Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1550117

Присматриваем смесители в ванную. Понравился вот такой но не пойму, где у него излив??? Сбоку? Может кто сталкивался? Это вообще удобно?

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Blossom написал :
Это вообще удобно?

Дело привычки.

Я бы добавил и купил с термостатом.

in my humble opinion

+1000руб и Grohe7000 термостат можно купить

Я в замешательстве... Цены колеблются ужасно и непонятно... Смесители есть за 3000, есть за 8000, термостаты от 8000 и до бесконечности. Что лучше - обычный смеситель, но из серии подороже, или термостат из самой дешевой

Если вам не нужен длинный (30-35 см) излив смесителя, Берите термостат Грое серии 7000 или аналогичный другого известного производителя. Я покупал смесители на Ванна.ру, не знаю как у них с ценами, ЯндексМаркет вам в помошь.

Адель написал :
Берите термостат Грое серии 7000

Вы имеете в виду такой ? Давно Вы им пользуетесь? Хочется надежный, по опыту всегда проблемы именно с душем случаются ((

Да, 100ый. Отличие 3000ого от 1000ого в том, что корпус постоянной температуры (не потеет, не горячеет).
Если у вас фильтры тонкой очистки на 100 мк стоят, то смеситель Грое будет жить долго. больше 10 лет точно, даже больше 20 лет. потом можно картридж поменять.
Мне нужен излив, поэтому у меня почти такой, еще старый европлюс (за дырку очень удобно цеплять пальцем) с 2005:

Какой не помню с 1998, вообще я с 1980ых вижу исправно работающие Фридрих Грое - в отелях. Модель как правило на весь отель одинаковая, как правило встраиваемая в стену/пьедестал.

Картридж Паффони какого-нибудь умрет уже через 5 лет, проверено. Не все дорогие смесители - качественные.

Что-то термостат меня смущает... Чем больше наворотов, тем больше вероятность поломки, разве нет?

Не нужно смушаться, надо пользоваться и получать удовольствие.