Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115494

Добрый день всем!
Давненько я здесь не был - за это время даже форум сменился. :-)
Мне понадобился совет знатоков по выбору сплит-системы.
Ситуация такая: имею сертификат на бесплатное получение и установку одной сплит-системы.
Фирма выдавшая сертификат предлагает небогатый выбор: GREE (Battrfly или Bird) или Gnerel Climate (Стандарт). Оба производителя мне неизвестны, поэтому на первый взгляд равнозначны.
Площадь гостинной с холлом около 27 кв.м.(потолок 2,5 м), поэтому предполагаемая мощность 2,6 кВт.
Разумеется есть возможность доплатить разницу между предлагаемым и желаемым, и поставить модель подороже. У самого есть мысль про GREE AC Inverter. В этом случае доплата составит около 500$. Стоит ли это того?
Вобще, полистал буклет GREE, и не заметил какой-то критичной разницы между сериями ( если не считать инвертора) - некоторые сервисные функции и разные типы фильтров. Ну и дизайн естессно.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, в смысле производителя и серии.
Заранее благодарен.

Сегодня, поступило новое предложение : Panasonic CS-PA12DKD. Сказали что это Малазийская сборка.
Поиск в Интернете вселил сомнения : нашёл информацию что CS-РA12DKD - это Китай, а в Малазии делают CS-A12DKD. В принципе, малазийский вариант меня устраивает. Только вот теперь хочу понять может ли действительно CS-РA12DKD быть малазийским?

Тут все просто:

GREE - поставщик и дистрибъютор в России компания Евроклимат (уважаемая фирма, и она этот свой бренд очень любит и оберегает, китай конечно, но вполне надежный аппарат)

General Climat - поставщик и дистрибъютор в России компания Нимал/Инрост (уважаемая фирма, но она этот свой бренд завозит для продажи в сезон, китай откровенный, однако конечно работать будет какое то время)

Панасоник малазийской сборки аппарат очень достойный, китайский качеством хуже, даже внешне это ощющается. Зайдите на сайт панаса и там уточните все моменты, при этом особое внимание обратите на условия гарантии предоставляемые панасоником !!!!
Обязательно что бы фирма установщик имела одобрение от Панасоника и была в списках официальных установщиков !!! иначе проблемы с гарантией ....

Оч. интересно. Зашёл на сайт панасоника.
В разделе "где купить", кроме М-видео и Мира указана ещё одна не самая известная в Самаре фирма.
В списке авторизированных сервис-центров моих установщиков тоже нету. :-(
Но в условиях гарантии на сайте сказано что главное чтобы аппарат был не "серый", и был официальный гарантийный талон панасоника.

Упс! нашёл засаду. с 1 апреля ввели новую схему гарантии. 3 года на установленные авторизированными центрами, 1 год на установленные другими организациями. Забавно то, что на сайте в разделе "авторизированые сервис-центры" по Самаре ни один из указаных по кондиционерам не работает ( судя по их же таблице). Тупик....