Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1626785

BV написал :
Фото в первом посте лень посмотреть?

Да нет , я посмотрел.
Смутило собственно то что я увидел в схожей ветке про манжету.

Пост #9, #11. Там и картинка есть, где манжета садится внутри раструба. Как же это понимать, может там другой тип манжеты применили?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ru$34 написал :
ситуация следующая: отвод 30 град, в него должен войти толчок, купил манжету .
вопрос: как грамотно запихать толчок в отвод с этой манжетой?

Я так понял, что у Вас отвод 30 градусов чугунной фановой трубы, у меня ситуация похожая, только отвод горизонтальный (с обратным градусом немного) и требуется установить пластик в 30 градусов, а далее унитаз. Эту манжету (что у вас на ссылке) как раз и посоветовали мне сантехники для перехода чугун-пластик. Только эта муфта на серый пластик влезает отлично, а вот вставляться в чугунину не хочет. Выход только один скрести чугунину изнутри от всякого рода старых паклей пропитанных х.....й, может от этого и не входит у вас муфта?
Хороший переход на унитаз

2Ярослав_М
Фото в первом посте лень посмотреть?


Может уже пора перейти от теории к практике? ... и дойти до магазина? Цена вопроса 10...20 рублей. Уж на интернет наверное уже больше ушло

Ярослав_М написал :
Может быть еще есть удобные способы как присоединиться?

Каболка и цемент. Проверено временем

Название всегда желательно. Чтобы было легче найти в каталогах, и на месте чтобы не подсунули что то другое. Ведь различных манжет в продаже бывает немало, всякие переходы с пластика на чугун и тп. Продавцы могут ведь и подсунуть при полном незнании предмета.

Насчет самой манжеты, я так понимаю что она двухсторонняя? Натягивается на срез трубы, так что резина внутри трубы и снаружи? То есть в ней предусмотрен некий кольцевой паз под торец трубы что ли?

А какие еще есть методы, для подключения к выпуску унитаза?
Пока я знаю лишь два способа: специальная труба для выпуска с белой прокладкой и вот эта самая хитрая манжета. Может быть еще есть удобные способы как присоединиться?

2Ярослав_М Вы бы меньше читали И вместо чтения давно бы уж сходили в магазин (такие манжеты почти в любом) и попробовали бы натянуть на раструб и на трубу....

Ярослав_М написал :
и натягивать манжету на такую безраструбную трубу?

Кто нибудь может окончательно пояснить насчет такой манжеты.
Я имею в виду случай, когда подключают выпуск толчка к обычной серой трубе 110 мм., а НЕ к специальной фановой трубе такого типа
Специальная труба дороговата, к тому же не всегда легко найти ее с нужным углом отвода.

1.Как точно называется такая манжета?

  1. Все же, куда ее надевать? Вставлять ли внутрь раструба серой трубы и потом натягивать на выпуск, или искать серую трубу без раструба(или отрезать его) и натягивать манжету на такую безраструбную трубу?
    Читая форум, я так и не смог окончательно установить этот вопрос. Или может быть существуют разные типы манжет, и бывают раструбные и безтраструбные варианты подключения.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

san-1-tehnik написал :
Ну и замутили вы, жуть ,а казалось у подвесных такая продуманая и удобная система монтажа.В вашем случае гофра самый раз подойдет,наверное.

сорри, инсталляция самопальная (гнетут размеры сортира 82см, стояк справа и сортир Кота слева), обычная инсталляция не подходит, поэтому вывожу слив трубой, а гофра в 1,5 раза длинее отвода...
тем более гофра-ФУ!
1.буду натягивать на раструб с трубой внутри
2.не получится, воспльзуюсь отводом виега (КСТАТИ, НИКТО НЕ СКАЗАЛ, НА ЭТИХ ОТВОДАХ ДОЛЖНО БЫТЬ КЛЕЙМО "ВИЕГА" ИЛИ ЧТО-ТО В ЭТОМ ДУХЕ???)

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

BV написал :
надевается на край трубы

Вставляется в трубу она и надевается на отвод унитаза, скажем так.

ru$34 написал :
а не как пытался между трубой и раструбом

Я был уверен , что Вы натягивали на раструб , а не между трубой и раструбом... Думал она на раструб не лезет...
А оказывается , " Вон оно как, Михалыч " (с)...

san-1-tehnik написал :
т.к. унитаз подвесной,

Ну и замутили вы, жуть ,а казалось у подвесных такая продуманая и удобная система монтажа.В вашем случае гофра самый раз подойдет,наверное.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

BV написал :
А чем не угодил вот такой отвод?

Думаю, что фирменный отвод такой надежный, но у нас в городе такой нашел только виеговский белый (без опознавательных знаков ), но кажется, что с трубой и манжетой понадежнее:yu.

ANGELJT написал :
Эта манжета вставляется в саму трубу

надевается на край трубы

ru$34 написал :
думаю надежно. А??

надежно, если получится манжету на раструб натянуть

А чем не угодил вот такой отвод?

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

попробую так:
вставлю кусок трубы 110 в раструб отвода 30град (отпилю так, чтоб не выпирала), а манжету сверху всего этого дела (а не как пытался между трубой и раструбом).
извиняюсь за кач-во рис.
думаю надежно. А??
ес это не оч надежно (как считаете?), тот фоткну в вс и попрошу помощи далее

ru$34 написал :
отвод 30 град

ru$34 написал :
т.к. унитаз подвесной,

Очень сложная у вас сложилась ситуация без фото непонять.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

так ес отрезать раструб, тада унитаз не достанет до канализации
(нет ща возможности фотнуть, нахожусь у тещи)

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

А зачем ее надставлять?
Эта манжета вставляется в саму трубу , а не в раструб. Так что трубу(раструб) еще и отрезать придется.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

ANGELJT написал :
Может такую...

дык дело в том, что

ru$34 написал :
Наставить 110 трубу после отвода нельзя, т.к. унитаз подвесной, выпуск отвода как раз на нужном месте.

выпуск толчка должен войти в отвод...тогда толчок на своем месте
как грамотно соединить с помощью манжеты?

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199


Может такую...

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

ситуация следующая: отвод 30 град, в него должен войти толчок, купил манжету .
вопрос: как грамотно запихать толчок в отвод с этой манжетой?
Наставить 110 трубу после отвода нельзя, т.к. унитаз подвесной, выпуск отвода как раз на нужном месте.
хотел отпилить кусок 110 трубы, надеть на нее манжету (читал на форуме что эту манжету надо надевать на трубу а не на раструб и никак иначе) и засунуть это дело в отвод, да хренушки, не лезет зараза !!!
а может спилить расширение под внутр резиновое кольцо и натянуть манжету на раструб?
не хочется покупать отводы такого типа (думаю что соединение толчок-110 труба надежнее).
подскажите, пож-та, как лучше сделать.
заранее, спасибо.