Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1550642

В темах по водосчётчикам,на форуме,не нашёл никаких отчётов по их постповерочному состоянию.А хотелось бы узнать реальную цену за поверку приборов водоучёта, реальный срок службы после поверки. Слышал мнение, что надёжнее(и дешевле выйдет) купить новый прибор, чем делать поверку старого, который не отработает и полугода после неё и придётся опять раскошеливаться на новый?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Учитывая то, что снимать и ставить водомер - это 2 визита санты и пломбировщика, а не один, да ещё они любят припереться в очень неудобное время, я думаю, что проще купить новый, не факт что дешевле.
Водомеров у нас нету, а вот газовый счётчик у предков только что меняли, и, по опыту позапрошлогодних поверок, газовый счётчик после 10 лет эксплуатации может поверку не пройти, приходится покупать новый, а поверка тоже денег стоит , поэтому съездили, купили новый такой же, а "поверяльщики" приехали и сразу поменяли (замена счётчика - снять + поставить выходит дороже, чем сам счётчик что-то около 2к руб весь монтаж, а счётчик всего 1400 руб. )

А надо ли вообще поверять?
Вот приходит плановый срок поверки. Из ЕИРЦ какой-то запрос придет? Или я сам должен отнести им бумагу о поверке?

fedoritch написал :
Слышал мнение, что надёжнее(и дешевле выйдет) купить новый прибор, чем делать поверку старого, который не отработает и полугода после неё и придётся опять раскошеливаться на новый?

И это правильное мнение Гарантийный срок пользования счётчиком от 4 х до 12 лет, в зависимости от производителя, при стоимости счётчика от 400 до 1000 рублей, а поверка стоит от 1000 р, так проще купить новый, а так как в Москве ДЭЗЫ и прочая ...прочая навязывает обслуживание этих девайсов в период эксплатации, хоть и не много ,в год, опять же зависит от установщиков.... от 180р до 400 р. Так что если приходит период поверки проще установить новый....

Zmei написал :
а так как в Москве ДЭЗЫ и прочая ...прочая навязывает обслуживание этих девайсов в период эксплатации, хоть и не много ,в год, опять же зависит от установщиков.... от 180р до 400 р.

Не прочая, а Правительство Москвы и МосВодоканал. Сумму ТО тоже определяют они.

Всем прочим нафиг это ТО не сдалось — визгу много, шерсти мало.

ДЭЗы — другое дело, они деньги берут, а ТО не проводят Им-то в радость...

И, кстати, счётчик без договора ТО в Москве не возьмут в эксплуатацию. Что старый, что новый.

Wazawai написал :
И, кстати, счётчик без договора ТО в Москве не возьмут в эксплуатацию. Что старый, что новый.

Кто бы в этом сомневаля

Wazawai написал :
Правительство Москвы и МосВодоканал. Сумму ТО тоже определяют они.

Тут немного не так, сумму за ТО определяют компании установившие и взявшие на обслуживание , хотя если сумма от 180 до 400 рекомендована последними

Zmei написал :
Тут немного не так, сумму за ТО определяют компании установившие и взявшие на обслуживание

Ну да, 360 руб/год на счётчик установлена пр-вом Москвы, а компании могут её уменьшать, если им делать нечего

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

kolega написал :
Из ЕИРЦ какой-то запрос придет?

Для физиков не скажу, а вот коммерсам Питерский водоканал сам звонит, предупреждает.
После истечения межповерочного интервала:
1месяц на замену
3месяца выставляют счета по среднему
на чиная с 4 месяца и до установки новых по расчету...

З.Ы. Лично я не знаю ни одного человека, который бы водосчетчик на поверку возил, ИМХО это все от лукавого, т.к. стоимость работы по замене выше чем стоимость самого счетчика.

Wazawai написал :
И, кстати, счётчик без договора ТО в Москве не возьмут в эксплуатацию. Что старый, что новый.

У меня нету и не было никогда однако уже 5ть лет плачу по счетчику, так что не свистите
по горячей воде проходил поверку пришел чел с девайсом а-ля
и усё 640р стоило год назад

proconsim написал :
не свистите

Сдерживаете страсти

proconsim написал :
У меня нету и не было никогда однако уже 5ть лет плачу по счетчику

А у меня 12 лет стоял сломанный электросчётчик, и я платил по соседскому. Но мы же не будем утверждать, что это норма, правильно?

Wazawai написал :
Сдерживаете страсти

так а зачем говорить о том чего вообще не знаете?

2proconsim - Боюсь, вы невнимательно читаете то, что я пишу.

С новым годом всех обсудивших эту тему и всех форумчан в общей уважаемой "массе"! Как я понял, всётаки надёжнее купить новый счётчик, чем тратиться на поверку старого. Затраты получаются вполне сопоставимые, даже в реале есть экономия! Ещё раз всех с Новым годом! Желаю всем; здоровья,счастья,благосостояния,удачи во всём,содержательных и красивых обсуждений на форуме,споров, мнений и всего того без чего бы не было смысла общаться!