Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553592

Насчет лака подгорающиего тоже не соглашусь, реально рабочие обороты для полировки ЛКП примерно 1200-2500 нужны, ИМХО. Пневно конечно всяко лучше, но для дома не очень годится, если только уже нет компрессора в гараже. Да и то - электрическую машинку с собой кинул в багажник, на даче например полировкой занялся, компрессор же с собой не попрешь.
Спарки - раньше всё делалось в Болгарии, не знаю как сейчас. Что впрочем ни о чем не говорит, есть китайцы как минимум не хуже.

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

на счет лака подгоравшего,не соглашусь!смотрите характеристику паст!е тем более керамические или хс лаки на 600 не отполируешь..а спарки это китай?

zigzauer написал :
Мне ИС не понравился как раз этим, то что обороты от 1000. Для нанесения пасты не очень, раскидает ее по сторонам... А нужно как раз для машины. Ну и еще то что ручка обычная, не D-образная

ну про пасту - решаемо. сначала прямо подушкой размазывал пасту, а потом уже на оборотах полировал. Чуть чуть правда вылетало
С ручкой согласен - было бы удобнее намного. Но в целом машинка ДЛЯ ДОМА неплохая.

И все таки, если для профи я бы посоветовал компрессор литров на 50 минимум и пневмомашинку, а все эти китайцы с оборотами 600 - гдеж эти 600 оборотов то искать? на качественной машинке эти обороты достигаются не электроникой а редуктором, который дороже всего такого девайса в сборе, в пневматике соответственно расходом воздуха - там проще. 1000-1500 об - это уже много, лак будет подгорать. Оптимально 600 оборотов на полировку. Ну и главное - пневмомашинки маленькие, для одной руки, а вот болгаркой для машины тяжеловато ИМХО

zigzauer написал :
для проф полировки в СТО слабовата

Для проф полировки - это совсем другие деньги. И хорошо бы скорость регулировалась как на дрелях - от нуля оборотов нажатием на урок, а колёсиком только максимальные обороты ограничивались.

s.mart написал :
кто нибудь пользовал спарки 1200

Я ей стены пилю. Медленно, но зато пыль не летит во все стороны и не висит туманом по всему помещению. И пылесос успевает её засасывать. Радует маленький вес, достаточная мощность и длинный четырёхметровый (!) шнур. Полировать ничего не пробовал - не мой профиль.

s.mart написал :
кто нибудь пользовал спарки 1200

У меня болгарка Спарки 125 мм из так сказать топовых, МВ 1400СЕ. Работаю редко, но шум заметный, редуктор лязгает как паровоз. Разбирал, смазка есть в достаточном кол-ве, подшипники NSK. В общем и целом х.з., мне кажется лучше уж либо добавить до недорого бренда типа Макиты, либо съэкономить и взять ИС / Штурм или что-то такое подобное, наверное это будет не сильно хуже. Просто когда покупал у ИС не было болгарки с регулировкой оборотов.
Думаю с УПМ примерно то же. Т.е. как-то оно ни рыба ни мясо Хотя возможно Спарки 1200СЕ за 3.5 тыр и стоит своих денег. Но явно для проф полировки в СТО слабовата, а для дома так наверно и ИС хватит.

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

кто нибудь пользовал спарки 1200
?

Чем отличаются? 1. Мощщёй (9227 - 1200Вт, 7000 - 1600Вт). 2. Оборотами (9227 от 600 до 3000 об\мин, 7000 от 1500 до 4000об\мин). 3. Весом (9227 весит 3 кг, 7000 - 3,2 кг.). 4. Диаметром тарельчатого шлифкруга ( 9227 - 165мм, 7000 - 180мм). Вот...
Соответственно для шлифовки и полировки авто я бы взял 9227СВ.

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

и чем координально отличается 9227 от7000 макиты?

Да сейчас ничем, брал у товарища попробовать.
Хочу купить к весне, сделать полировку.
Думал о УПМ Калибр, только потому что стоит у них с офиса около 1200 руб а внутри, я уверен все то же самое что в других. Для себя, не проф работ, возможно большего и не нужно.

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

zigzauer,так а вы чем работаете??согласен первые 5-7 секунд пока полироль не воптрется желательно в районе600 ну а потом все равно переключаемся где то на1500

Gins написал :
на машинах правда испытывать бы не стал - 1000 об многовато. а для мебели допустим вполне

Мне ИС не понравился как раз этим, то что обороты от 1000. Для нанесения пасты не очень, раскидает ее по сторонам... А нужно как раз для машины. Ну и еще то что ручка обычная, не D-образная - другие китайцы на этом не съэкономили, у Штурма / Калибра и т.п. ручка дуговая, и обороты по крайней мере заявлены от 600, а то и от 0.

пользуюсь интерсколом - вполне хорошая машинка. Пуск плавный, работает ровно. Да и не громко.
По весу - не знаю, не сравнивал с другими.

зы. если работать профессионально - то лучше компрессор с пневмомашинкой. А для дома ИС за глаза (на машинах правда испытывать бы не стал - 1000 об многовато. а для мебели допустим вполне)

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

и чем координально отличается 9227 от7000 макиты?

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

про макиту-не могу понять какие пусковые минимальные обороты(Makita SA 7000.)работаю иногда с сырыми ЛКП.по 9227-не тяну по деньгам.А вот про спарки давно думал!только все консультанты пугают китайской сборкой!!!мол возвратов масса!,а где ёё можно купить в пятигрске?

kluchnik написал :
Если работать профессионально

Вот ещё "".

kluchnik написал :
макита 9227

очень уверсальный девайс (универсальность связана с небольшими оборотами) , и полировать, и шкурку подвесить можно , и корщетку -так вообще песня, на УШМ кордщетка бъет не подетски, возможно это особенность Атаки, но масса около кило, да раскрученная на 8-10 тыс. оборотов, это что-то....

SPARKY PMB 1200CE. В полтора раза легче Интерсколовской при той же мощности. Плавный пуск и стабилизация оборотов. На редуктор можно одеть пластиковый кожух и держаться прямо за него. В нашем городе продаётся за 3600 рублей. Макиту не пробовал, а вот Интерскол и рядом не валялся - слишком тяжёлый и громыхает отвратно.

Если работать профессионально, то лучше макита 9227, хороша полировка Метабо. если нет (в смысле - не профессионально), то лучше интерскол. ДВТ и Прогресс - не тот запас прочности, ну и качество лоторея..

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

До 4 т.р. - только ИС.
Для серьезной работы - хотя бы Makita SA 7000.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

s.mart написал :
есть dwt интерскол прогреес

Посмотрите ,есть ли в Вашем городе их сервис. ИСовский - есть.

Регистрация: 22.12.2009 Пятигорск Сообщений: 21

Выбираю полировочную до4000р.выбор есть dwt интерскол прогреес...что посоветуете.кто имел дело