Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352
#1551265

Собственно хочу заменить пакетный выключатель, счетчик и два групповых автомата по 25А советские 1031АЕ, висящие оба на фазе на автомат и счетчик. Все это делать в щитке на этаже. Дома щиток уже поставил и туда естественно буду тянуть новые провода.

Меня интересует:

  1. Какие нормативы сейчас активны на Украине (желательно ссылочку на документ), чтобы было куда тыкать электриков, так как начнут задавать много ненужных и идиотских вопросов (сужу по форуму) и вдруг еще не разрешат все это менять
  2. Сколько приблизительно стоит увеличить разрешенную мощность с 25А до 50А для квартиры? Нужны ли для этого какие-то проекты, и прочая бюрократия?
  3. Какое законодательство регулирует ревизии стояков (хочу "проапргейдить" стояк с 4х проводного до 5ти), нужны законы, чтобы было на что давить. Кто вообще ответственнен за стояки? ЖЭКи или ххх-энерго?

Int написал :
Какие нормативы сейчас активны на Украине

СССРовские и Российские ПУЭ не действуют, есть вроде свои, но особо этим вопросом не напрягался, там практически перевод ПУЭ-6/7

Int написал :
Сколько приблизительно стоит увеличить разрешенную мощность с 25А до 50А для квартиры? Нужны ли для этого какие-то проекты, и прочая бюрократия?

звонок в ОБлэнерго ответит на ваш вопрос из первых рук

Int написал :
Кто вообще ответственнен за стояки? ЖЭКи или ххх-энерго?

ЖЭК