Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115629

Кто с ним имел дело, или вообще какие мысли по поводу этой машины, отзовитесь пожалуйста? Планируется на два больших ремонта, ну а потом так по мелочи. В Москве это довольно большая редкость на рынках, однако я нашёл за 3700. Интерскол почему то не очень хочется, брать что то дороже, бананьев нэма. Из фиолентовского также имею болгарку фиолент, доволен до поросячьего хрюка.
Да и ещё, смотрел сегодня вышеозначенный механизьм, почему то вправо скорость большая, а вот влево меньше. Продавец сказал, что так и должно быть.

Вы имеете в виду, что скорость вращения в перфораторе по часовой стрелке (нормальный режим) выше, чем скорость вращения против часовой стрелки (реверс)? Это действительно нормально и встречается часто на перфораторах, дрелях и т.д. Это позволяет предохранить щетки от повышенного износа в реверсивном режиме.

marat_k написал :
Вы имеете в виду, что скорость вращения в перфораторе по часовой стрелке (нормальный режим) выше, чем скорость вращения против часовой стрелки (реверс)? Это действительно нормально и встречается часто на перфораторах, дрелях и т.д. Это позволяет предохранить щетки от повышенного износа в реверсивном режиме.

Всё, насчёт этого я спокоен Осталось выяснить про основное. Завтра уже готов купить сей девайс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
Кто с ним имел дело, или вообще какие мысли по поводу этой машины, отзовитесь пожалуйста? Планируется на два больших ремонта, ну а потом так по мелочи. В Москве это довольно большая редкость на рынках, однако я нашёл за 3700. Интерскол почему то не очень хочется, брать что то дороже, бананьев нэма. Из фиолентовского также имею болгарку фиолент, доволен до поросячьего хрюка.
Да и ещё, смотрел сегодня вышеозначенный механизьм, почему то вправо скорость большая, а вот влево меньше. Продавец сказал, что так и должно быть.

Не знаю, чем хорош этот фиолент, лично я исходя из такой суммы взял-бы BOSCH GBH 2-18 RE .Встречается за 3600Руб

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Не знаю, чем хорош этот фиолент, лично я исходя из такой суммы взял-бы BOSCH GBH 2-18 RE .Встречается за 3600Руб

Мне он тоже очень понравился. Но: 2х режимный + Made in PRC.

in my humble opinion

А мне панимаешь ли трёхрежимник нужен, трубы из стен выковыривать нуна.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Мне он тоже очень понравился. Но: 2х режимный + Made in PRC.

С режимами ясно три - значит три!

В остальном - по мне лучше BOSCH Made in PRC, чем "родной" фиолент!

Alex___dr написал :
В остальном - по мне лучше BOSCH Made in PRC, чем "родной" фиолент!

Мотивируйте пожалуйста?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

грохотайло написал :
Мотивируйте пожалуйста?

  • Я имел ввиду продукцию фиолент и BOSCH в общем .
    А в частности: у меня лобзик BOSCH GST 85 PE - работает без доработок! У друга фиолент - потребовалось СДЕЛАТЬ новую подошву и кулачки, которые пилку с боков фиксируют, что-бы он начал пилить ровно и перпендикулярно.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

грохотайло написал :
Завтра уже готов купить сей девайс.

Дружище грохотайло, если будешь покупать сей девайс на Митинском рынке, перед покупкой зайди в 25-й павильон в крытом комплексе. Вдруг тебе захочется купить аналогичный перф, только произведённый на заводах Sparky. Да ещё и за меньшие деньги. Бывает же такое, даже у приверженцев Фиолента и Интерскола.

Хотя девайс распространён пока далеко не сильно, вроде отзывы довольно оптимистичные - инструмент народу вполне нравится. Жаль нет пока сведений о наработке до отказа и о "детских болезнях".

на офсайте фиолента можно загрузить файлик zipua.exe
это архив с программой по поддержке запчастями но в папке с программой лежит еще и файлик remont_V4_ua.htm - это подробная инструкция по ремонту перфоратора от фиолента интерскола и спарки
поправте если ошибаюсь

бери не пожалеешь, у меня в прокате фиолент ,завод корабельной автоматики ,собственное производство якореи

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

DAUER написал :
бери не пожалеешь

3 года прошло, грохотайло уже давно всё решил...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2valmpx

rem273 написал :
3 года прошло, грохотайло уже давно всё решил...

Вероятно да

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

DAUER написал :
бери не пожалеешь у меня в прокате фиолент завод корабельной автоматики собственное производство якореи

Может знаки препинания всё же нужная вещь? А то смысл, того что хотели сказать, теряется.

ИМХО (IMHO)

да мне пофиг на грохотайло, пусть чё хочет то и берёт, я для людей