Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1552728

2browdy
Вам нужен не наливной пол, а стяжка по маякам.
Бетонные основания пройтись Бетоконтактом
На штукатурку лучше Ротбанд серый ИМХО (только работать им надо уметь)
Да и вообще - лучше на ванную и туалет нанимать одного человека (бригаду) с должными знаниями и опытом, иначе всё наперекосяк пойдёт, например когда один сантехнику сделал, а плиточнику создал неудобства...
Вот вам ещё в раздумья: Если выровняете кривую стену с одной стороны, то как дверная коробка встанет? С одной стороны как надо, а с другой?
И много всяких тонкостей и мелочей вылезет.

Наймите специалиста...

Труженик написал :
Из чего сейчас сделаны перегородки в сан узле?

На глаз вроде из того же бетона, что и все остальное, на ацеид не похоже. Еще такой вопрос. Там есть деревянные вставки для крепления дверей, как я понял. Их надо удалять и замазывать дырки штукатуркой или можно прямо по ним штукатурить?

BV написал :
Повеселили

Подскажите, как надо, пожалуйста. Какой пирог делать? В инете рыл, так и не нашел, как полы именно в сырых помещениях делать. Везде объяснения начинаются уже с готовой стяжки.

browdy написал :

  1. Нормально, если при укладке теплого пола, я положу на наливной пол теплоотражатель, затем собственно термопленку, а потом на нее сразу плиточный клей с плиткой? Или опять же надо делать стяжку и туда как-то закладывать?

Повеселили

Для начала вопрос. Из чего сейчас сделаны перегородки в сан узле? ... Ответте

В новых домах часто сан узлы делают из ацеида (плоский шифер) А от него рак бывает современем. Вот почему все нормальные люди начинают с того,что ломают и выкидывают ацеид. И далее строим новый сан узел из пазогребневых благостойких блоков Кнауф.

Труд без искусства - Варварство!

Vavan, спасибо.

Насчет стяжки тоже был вопрос)). Под наливной пол что вообще нужно в ванной/туалете? ЦПС или засыпка+плиты+бумага? Надо ли еще поверх исходной гидроизоляции что-то мазать?(грунтовка, доп. гидроизоляция). Также буду благодарен, если порекомендуете производителей и конкретные марки.

Правильно ли я понимаю, что после заливки наливного пола его надо перед плиткой еще обработать гидроизоляцией (например флехендихтом)?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1095

browdy написал :
Думаю насчет пленочного Caleo

Местное сообщество не ободряет укладку термоплёнки на пол.
Даже те, кто занимается продажей - под кафель на пол советуют кабель.

У вас площадь невелика, на цене не сэкономите.
Планируете стяжку - значит, толщина слоя позволяет установить кабель.

Уважаемые профессионалы, приветствую! Я новичок в ремонте, поэтому прошу не сильно пинать за глупые вопросы)). Очень хочу ремонт сделать сам, за исключением ключевых моментов (электрика, сантехника, отопление)

Есть квартира в новостройке. Хочу начать с туалета и ванной. Стены везде бетонные (дом панельный). На полу уже есть обмазочная гидроизоляция, не знаю как называется, по цвету черная (битумная?).

В туалете планирую начать с боковых стен. Стены довольно-таки ровные, однако, скорее всего косые (еще не мерил точно). Для выравнивания, после прочтения разных ресурсов, решил использовать штукатурку Кнауф ВП 332 для обрызга - далее Кнауф Унтерпутц и наконец Кнауф Флехендихт для гидроизоляции. На это добро уже плитку класть.

Заднюю стенку сделаю из гипсокартона,вставлю туда инсталляцию и сделаю ревизионный люк. На гипсокартон положу плитку. Планирую гипсокартон взять влагостойкий.

Не могу разобраться с полом. Хочу сделать наливной, а потом положить плитку. В ванной хочу сделать еще теплый пол. Думаю насчет пленочного Caleo.

Буду очень благодарен, если найдете время ответить на такие вопросы (ликбез).

  1. Правильный ли ход мыслей по выравниванию стен?

  2. Какое основание нужно под наливной пол? Нужно ли делать стяжку или нужно как на видео? сначала засыпку, потом плиты, бумагу и собственно пол. На видео просто не для сырого помещения, поэтому и спрашиваю.

  3. Нормально, если при укладке теплого пола, я положу на наливной пол теплоотражатель, затем собственно термопленку, а потом на нее сразу плиточный клей с плиткой? Или опять же надо делать стяжку и туда как-то закладывать?

  4. Вопрос по мелочи. Штукатурить надо прямо до бетона? Или пол должен соприкасаться не со штукатуркой, а с бетоном? Там где буду устанавливать гипсокартон надо штукатурить? Или надо крепить профили непосредственно к бетону? Или это все неважно?

Заранее огромное спасибо.
На самом деле вопросов еще куча, надеюсь на понимание.