Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139
#1551972


95% характеристик схожи, а вот цена существенно разнится. Склоняюсь к 4000модели.
Различия: 7000 имеет дополнительные характеристики

Поддерживает формат MPEG4
Динамическая контрастность: 100000:1 против 80000:1
Время отклика пикселя 2 мс против 3 мс
интерфейс S-Video и HDMI x4 против HDMI x3


В принципе одно и тоже, так зачем платить больше, хотя я побоялся брать лыжи, всётаки наша сборка - долго выбирал между lg47lh300 и samsung le46b530 в итоге взял самсунг цена была практически одинакова разница диагонали в 1 дюйм погоды не играет.У меня уже давно 2-й год работает ещё один жк samsung le-32a430t1 без каких либо проблем это тоже послужило весомым фактором для выбора.

ещё пысы часами стоял в магазине и выбирал между гнусмусом и лыжами у самсунга показалась картинка сочнее, цветность я сам подстраивал и просил консультантов подать один и тот же сигнал ажди на оба тв.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 nezloy
Трудно сказать, и лж и самсунг вроде неплохие телевизоры. Вот только самсунги дороже процентов на 10 при аналогичных характеристиках. читал на яндексе много восхищенных отзывов по поводу телевизионной картинки на самсунгах. У лж отзывы более скромные и более реалистичные. Если это действительно так, тогда выбор очевиден. Телевидение смотрю часто.

aserg написал :
Телевидение смотрю часто.

Тады нужна плазма

А почему 5000-й пропустили? Насколько я понимаю, 7000 - имиджевая линейка (супертонкий, сберегающие технологии, Bluetooth). По характеристикам разница только в контрастности. Я вот больше выбирала между 4000 и 5000 и склонилась к 5000. Правда, покупку пришлось отложить, но пока 5000 в приоритете. Почитайте ixbt (начните отсюда: ), там уйма информации: про прошивки, про цифровые каналы, про встроенный плеер, про матрицы...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Мишаня написал :
Тады нужна плазма

А чем ЖК хуже плазмы,просто я не в теме,про технологическую разницу в изготовление слышал,а в эксплуатации?

Suever написал :
А чем ЖК хуже плазмы

На плазме меньше видно, какое г. нам с эфира гонят

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

2 Лида
Да, пропустил почему-то. А вариант достойный. Правда 200гц настораживает...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

aserg написал :
Правда 200гц настораживает.

Чем вас 200 Гц настораживают?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sad ghost написал :
На плазме меньше видно, какое г. нам с эфира гонят

Это точно.

in my humble opinion

aserg написал :
А вариант достойный. Правда 200гц настораживает...

А они какие-то не совсем 200 Гц, если я правильно поняла. Там нужно вникать, у меня на это сил не хватило А модель интересная, и отзывы на неё хорошие.

Лида написал :
А они какие-то не совсем 200 Гц, если я правильно поняла.

Чем больше частота тем лучше уж, так что ничего не должно настораживать

nezloy написал :
Чем больше частота тем лучше уж, так что ничего не должно настораживать

Настораживает то, что у всех 100, а здесь вдруг 200. Так вот они как бы не совсем 200, это скорее имитация. Вроде как один из улучшайзеров.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

Я тоже не вникал, но смысл в том, что эти 200гц- бутофория. Недаром на более новых моделях используют 100гц.
Господа-товарищи, эфир на них реально смотреть или после кинескопа мне жена харакири сделает?

2 aserg
Реально вы разницы ни по этой контрастности, ни по времени отклика, ни по 100-200 Гц не почувствуете. Смотрите глазами и покупайте то, что понравится.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

aserg написал :
Господа-товарищи, эфир на них реально смотреть или после кинескопа мне жена харакири сделает?

Вообще-то к кинескопу по характеру изображения ближе плазма. Но лучше смотреть самому в магазине. Надо только найти магазин, где могут ТВ подключить к антенне, а то в основном рекламные ролики с плееров показывают. И обязательно возьмите с собой жену, пусть поучаствуает в выборе, тогда за свою участь будете спокойны .

вообще приобрел себе 3000 версию, и не обламался ниразу, усб активировал, а чем отличаются 100 и 200 гц глазу мало заметно, ну разве что быстрые сцены лучше будут прорисованы, переплачивать за это или нет решать вам!

aserg написал :
Господа-товарищи, эфир на них реально смотреть или после кинескопа мне жена харакири сделает?

Почитайте отзывы и обсуждения, там про эфирное телевидение много пишут:

Насколько я поняла, в Питере ещё и какая-то особая ситуация с цифровыми каналами (лучше, чем в Москве), так что если не указывать в настройках Россию, можно что-нибудь интересное словить

да не хуже филипса показывает, у меня у соседки эмбилайт какой то, по мне так лыжа лучше показывает эфир, если смотрите эфир берите плазму)

Прежде чем покупать ЖК телевизор, посмотрите на нем телевизионную таблицу с эфира и сколько телевизионных линий Вы на нем увидите, инача дома Вы будете постоянно смотреть на штукатуренные лица