Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1552059

Вопрос пока теоретический, но может кто сталкивался. Мне предстоит ремонт, собираю пока информацию. Дано: на американском ебее продают смесители GROHE по чудесным ценам. Вот например- хорош тем, что есть все размеры на картинке:

Хочется купить и поставить у себя дома в Москве Вопрос не очень продвинутой в сантехнических делах девушки: можно ли его у нас поставить? или их дюймовые размеры никак не сочетаются с нашими? Может есть есть обходные пути?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

А что там может быть такого дюймового?

Viya написал :
можно ли его у нас поставить? или их дюймовые размеры никак не сочетаются с нашими? Может есть есть обходные пути?

можно. это обычный смес со шлангами 3/8. Краники купите приборные 1/2х3/8 и все пучком будет.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

А самое главное - в чем цимус? В москве аналогичный евросмарт стоит 2200 - 2600 руб.
70$ + доставка (как минимум, 12$, скорее от 20$. Free shipping - только по территории USA) + проблемы с доставкой (указанный по ссылке магазин шлет только по USA, соответственно нужен еще посредник - еще от 15$). Получаем грое за цену больше, чем 3000руб, без гарантии, но купленный в штатах (да, это круто, но зачем???). Плюс, насколько я понимаю, данный смеситель в россию не поставляется, следовательно, может быть большая засада с запасными частями.

у нас кстати такой тоже 103 бакса стоит. Нафиг надо из штатов тащить?

2Viya Если на подводке гайка 3/8, то переходник вы купите в любом нормальном сантех магазине.

Я ссылку привела для примера- там удобно-есть все размеры. Я хочу купить такой смеситель. который у нас стоит 10 тыс, а там можно купить баксов за 200. и , самое гдавное, это будет стопудово не китайская подделка. Быть увереной, что это не китай у нас я не мсмогу, даже покупая в салоне, не говоря уж о рынке.

А пересылка мне не будет ничего стоить, я довольно часто езжу в штаты, просто привезу его в одну их поездок.

Viya написал :
самое гдавное, это будет стопудово не китайская подделка.

сильно сомневаюсь, что в штатах нет китайских GROHE (честных, не подделок). Китайского товара в штатах в разы больше, чем в России. Только и качество и цены другие.
Короче, если считаете нужным везти смес из штатов, везите. Проблем с подключением не будет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Viya написал :
что это не китай у нас я не мсмогу

Такой уверенности нет ни где,всемирная глобализация однако...

и вот еще что. Инженерные сети (трубы, фитинги, арматура) в штатах наааамного дороже, чем в Европе. И вообще, сантехника там дорогая.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Basil79 написал :
Инженерные сети (трубы, фитинги, арматура) в штатах наааамного дороже, чем в Европе.

Это Вам кто сказал? Своими глазами видел цены и ассортимент... долго приходил в себя. Например, www.americanstandard-us.com - их европейскому подразделению Ideal Standard, кстати, принадлежит Vidima. делают все бюджетные модели в развивающихся странах - Китай, Бразилия, Мексика, Аргентина, Индия, Болгария.

Спасибо сем , кто откликнулся! мне надо было понять есть ли у нас периходники с дюймовой резьбы. поняла, что есть остальное- дело техники.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Viya написал :
с дюймовой резьбы

На дюймовую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Антонио написал :
В москве аналогичный евросмарт стоит 2200 - 2600 руб.

1800-2300 (2300 с донным клапаном). Точно такие же.

Viya написал :
Быть увереной, что это не китай у нас я не мсмогу, даже покупая в салоне, не говоря уж о рынке.

На самом деле, левый Гроэ еще поискать надо. Даже на рынке. В салоне будет 100% оригинал.

Если мне не соврали: китайские в белых коробках, немецкие в синих.

in my humble opinion

levian написал :
Это Вам кто сказал? Своими глазами видел цены и ассортимент... долго приходил в себя.

это я тоже своими глазами видел на американском сайте www.viega-na.com (сейчас почему-то www.viega.net, но я не вижу смысла в это вникать). Там раньше был прайс (года два назад), теперь его нет. Так вот по этому прайсу любая Виеговская вещь почти в два раза стоила дороже, чем у нас. Отмазка по поводу метрических и дюймовых размеров здесь не пролезет, т.к. у Виеги в Штатах свой завод. Вот я и провел аналогию.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Viya написал :
есть ли у нас периходники с дюймовой резьбы

Берите с жесткой подводкой. Это и надежнее, и проблем с резьбой не будет

Basil79 написал :
сильно сомневаюсь, что в штатах нет китайских GROHE (честных, не подделок). Китайского товара в штатах в разы больше, чем в России. Только и качество и цены другие.

Поддерживаю,
и я даже уверен что будет ГРое ( настоящий), Но сделанный в Китае

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Антонио написал :
Берите с жесткой подводкой. Это и надежнее, и проблем с резьбой не будет

А что есть нарекания на гибкую гроевскую подводку? Просто под смеситель с жесткой подводкой почти наверняка надо водопровод переделывать, а это согласитесь лишний геморрой.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Не то, что бы нарекания. Но что бы потом сказать "Да у меня этот смеситель уже десять лет работает!", согласитесь, гибкая подводка - не лучший вариант.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Антонио написал :
"Да у меня этот смеситель уже десять лет работает!",

У меня работают и гораздо более 10 лет,конечно с обслуживанием,при этом ни какое ни Грое,проработают еще столько же.

Антонио написал :
Но что бы потом сказать "Да у меня этот смеситель уже десять лет работает!", согласитесь

согласен, но 30 лет лучше звучит

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

orinbasar написал :
согласен, но 30 лет лучше звучит

Хотел бы я увидеть однорычажный смесак проработавщий 30 лет на нашей водичке...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Антонио написал :
проблем с резьбой не будет

Их и так не будет

Conix написал :
А что есть нарекания на гибкую гроевскую подводку?

Действительно.

Conix написал :
Хотел бы я увидеть однорычажный смесак проработавщий 30 лет на нашей водичке...

У родителей однорычажный на кухне, минимум, лет 15 работает. Немецкий. Фильтры грубой очистки перед ним появились всего год назад, аккурат с халявными водомерами от кепки. А до того все ТО сводилось к периодической очистке аэратора.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Kvost написал :
минимум, лет 15 работает

Отличный результат! А что за бренд?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Conix написал :
Отличный результат!

И помирать явно не собирается.

Conix написал :
А что за бренд?

К сожалению, не помню. Покупал его в магазине Global USA - там было много смесителей этой фирмы. Корпус окрашен коричневой эмалью, к раковине крепится здоровой гайкой, аналогично совковым елочкам. Недостаток: резьба гибкой подводки М8 (хрен найдешь) - торговцы при попытке купить про запас дружно таращили глаза

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Недостаток: резьба гибкой подводки М8 (хрен найдешь)

Может один раз выточить соответствующие переходники-ершики,бронзовые,под скажем керосиновый шланг?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

по теме
Австро-Венгрия

Венский дюйм = 2,6340278 см.
Великобритания

Английский дюйм или имперский дюйм (англ. inch от лат. uncia — 1/12 часть) с 1958 года приравнивается точно к 2,54 см. Ранее пересчитывался в метрическую систему по-другому:

\* 1819 — 1000000/393694 см ≈ 2,5400438 см;
\* 1895 — 2,5399978 см;
\* 1922 — 2,5399956 см;
\* 1932 — 2,5399950 см;
\* 1947 — 2,5399931 см.

В английской системе мер 1 дюйм = 12 линий = 72 точки = 1/12 фута = 1/36 ярда
Германия

\* Бавария: 2,43216 см или 2,918592 см («десятичный дюйм»).
\* Баден: 3 см (1810).
\* Пруссия: 2,61545 см (1755), 3,76625 см («десятичный дюйм», 1816).
\* Рейнский союз: 2,61541 см.
\* Саксония: 2,36 см.

Испания

1 pulgada = 2,32166 см.
Квебек

Использовался французский дюйм, но с 1985 года значение изменено: 2,707005 см.
Китай

1 цунь = 1/30 м ≈ 3,33333 см.
Мексика

1 pulgada = 2,3278 см.
Остзейские губернии

Наряду с рейнскими дюймами (см. выше, в разделе о Германии), применялись:

\* курляндский дюйм ≈ 3,36 см;
\* рижский дюйм ≈ 2,24 см;
\* ревельский дюйм ≈ 2,6715 см.

Речь Посполитая, Польша

\* старопольский или коронный дюйм (до 1819 года) ≈ 2,48 см;
\* новопольский дюйм (1819—1849) = ровно 2,4 см;
\* вроцлавский (бреславский, силезский) дюйм = 2,742 см;
\* старый литовский дюйм ≈ 2,7076 см.

Рио-де-Ла-Плата

1 pulgada ≈ 2,547 см.
США

Как и в Великобритании, с 1958 года американский дюйм приравнивается к 2,54 см. Ранее (с 1866 года) был равен 2,540000508 см (точнее, 10000/3937 см); иногда это старое значение используется и ныне под названием геодезический дюйм.

Калибр стрелкового оружия в США принято измерять именно в дюймах, точнее в сотых дюйма. Например, знаменитый 45-й калибр это 0,45 дюйма или 11,43 мм; 30-й это 0,30 дюйма или 7,62 мм; 50-й это 0,50 дюйма или 12,7 мм и так далее.
[править] Франция

Французский дюйм (фр. pouce — большой палец), известный также под названиями парижский дюйм и королевский дюйм, был равен 75000/27706 см, то есть приблизительно 2,706995 см. В старой парижской системе мер 1 дюйм = 12 линий = 144 точки = 1/12 фута = 72/3161 локтя = 1/72 туаза.
Япония

1 сун = 1/33 м ≈ 3,0303 см.
Дюймы в России

В России наиболее были известны английский дюйм (в том числе и под названием из языка-оригинала: инш (устар.), инч (устар., а также совр. жаргон) и французский дюйм; первый чаще применялся в науке и технике, второй — в типографике. Старая русская система мер в целом была законом привязана к английской: 1 дюйм (равный английскому) = 10 линий = 100 точек = 4/7 вершка = 1/12 фута (равных английским) = 1/28 аршина = 1/84 сажени = 1/42 000 версты, однако в быту использовались преимущественно не футы и дюймы, а соразмерные им аршины (= 7/3 фута) и вершки (= 7/4 дюйма). Параллельно с определением русского дюйма через английский в начале XX века существовало (также узаконенное) его метрическое выражение, согласно которому русский дюйм равен точно 2,54 см[источник не указан 188 дней](непонятно, впрочем, как это согласовывалось с иным метрическим выражением для английского дюйма тех же времен).

После перехода СССР на метрическую систему дюймы как таковые практически оказались забытыми и применялись ограниченно: в них неофициально выражались некоторые калибры артиллерии (наиболее известны «трёхдюймовки» — орудия калибра 76,2 мм), стрелкового оружия («трёхлинейки» — 7,62 мм), длина гвоздей, диаметр труб, толщина досок и величина некоторых других предметов, хотя фактические значения размеров различных технических изделий довольно часто в дюймах (либо других единицах старой системы) выражались более круглыми числами, чем в метрической системе.

При копировании иностранной техники размеры, исходно выраженные в дюймах, часто пересчитывались в метрическую систему не точно, а из расчета 2,5 см за дюйм, что часто впоследствии создавало проблемы с совместимостью узлов разного происхождения.

В последние годы под влиянием американской техники и технической терминологии дюймы употребляются в русском языке существенно чаще. В частности, в них выражается размер различных компьютерных деталей, узлов и принадлежностей: дискет, жестких дисков, дисплеев и т. п. В «точках на дюйм» (dpi) и «линиях на дюйм» (lpi) измеряется разрешающая способность различных устройств графического ввода-вывода. Диагональ экрана бытовых приемников телевизионного вещания, во времена СССР измерявшаяся в сантиметрах, теперь также выражается в дюймах.
Обозначение

В современном русском языке общепринятого буквенного сокращения для обозначения дюймов нет (до перехода на метрическую систему применялось «дм», но теперь так обозначаются дециметры). Чаще всего копируется английское обозначение: такой же двойной штрих, как в обозначении угловых секунд ( ″ — U+2033), ставящийся без пробела за числовым значением, например: 3″ (3 дюйма). В англоязычных странах также используется сокращение «in» (от англ. inch — дюйм): «3 in».
[править] Происхождение

Обычно считается, что дюйм изначально был определён как длина верхней фаланги большого пальца. Согласно другим легендам дюйм был определён как 1/36 часть ярда, который, в свою очередь, был установлен как расстояние между кончиком носа и большим пальцем вытянутой вперёд руки у короля Англии Генриха I (есть версия и о том, что длиной в ярд был его меч). Ещё одно предание связывает определение дюйма с длиной трёх ячменных зёрен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Может один раз выточить соответствующие переходники-ершики,бронзовые,под скажем керосиновый шланг?

Думал заказать выточить под 10мм медь и на пайку. Но и эти пока служат.

in my humble opinion

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Viya написал :
Спасибо сем , кто откликнулся! мне надо было понять есть ли у нас периходники с дюймовой резьбы. поняла, что есть остальное- дело техники.

Тут есть одна загвостка... Стандарты дюймовых резьб в США, Европе и в России - разные...