Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1552139

Люди ! Хочется и .... и рыбку сьесть )) Возможно ли Gysmi 165 ещё и АКБ заряжать ???

Возможно, если достаточно хорошо понимать, что делаешь.

А вы понимаете ? Поподробнее сможете описать ?

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Авас написал :
и АКБ заряжать

А в чем суть данного мероприятия???
Купить зарядное в районе 1000р. дорого?

Авас, вообще-то, если вам нужно дополнительно заряжать батарею, то возможно что:
1) у вас не в порядке бортовая электрика;
2) эту батарею пора утилизировать, а не устраивать вокруг неё ритуальные танцы с бубном.
Возможно через "и". Точно не 1) и не 2)?

У меня не в порядке с электрификацией на дачном участке, т.е. там нет его вовсе, зато есть 3 АКБ, которые не дают ползать как кроту наощупь, их иногда надо заряжать (привезя их в столицу на работу к казённому заряднику)... Хочу заряжать их в своём тесном гаражике своим сварочничком, а не зарядочкой за 1000 руб., т.к отдал за сварочничек уже 11000. Вы ответили, что это возможно, так объясните как, если вместо ответов у Вас только вопросы, то тему можно закрывать.

[QUOTE=Авас]Возможно ли Gysmi 165 ещё и АКБ заряжать ?
GYS165 MIN заявленный ток 10А , как правило зарядный ток АКБ 5А, так что увы.

10 ампер вроде годится для зарядки АКБ ёмкостью 110 Ампер-часов...

"заявленный ток 10А ..." Уменьшить ток, как правило, не сложно. Вот увеличить... Включите в цепь зарядки мощный реостат (на ток более 5 А), лампу дальний-ближний (последовательно две нити, по одной, параллельно), ток контролировать амперметром, желательно стрелочным.

Авас написал :
Хочу заряжать их в своём тесном гаражике своим сварочничком, а не зарядочкой за 1000 руб., т.к отдал за сварочничек уже 11000.

У вас автомобиль есть? сколько вы за него отдали? почему вы не требуете, гневно постукивая кулачонкой по столу, чтобы он, ну скажем, ещё и косил газоны?

За а\м свой отдал я 1100000 рублей (по скидке)... А вот Вы уверены, что хотите жить там, где живёте ?

чукча написал :
кулачонкой

...Остряк ))...Зависть ???...Обычно это у Вас происходит носом ?...

чукча написал :
ну скажем, ещё и косил газоны?

Очень не плохо если инструмент или приспособление имеет двойное или тройное применение. Вспомните Гошу из к.ф. "Москва слезам не верит" приспособившим пылесос под миксер.
Тот же Контур 150 используется как ПА и сварочник ММА. Опять же большое обилие инструмента требует место его хранения.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

чукча написал :
ну скажем, ещё и косил газоны?

А у меня раритет -УНИВЕСАЛ еще с советских времен. Кроме сварки и резки регулируемым ПОСТОЯННЫМ током, умеет

  • заряжать аккумуляторы
  • обеспечивать нагрузки на 12 вольт
  • Крутит стартер- запуск двигателя
  • коэффициен использования - считай 100% = можно варить потсоянно ( изменена конструкция - вкрячен мощный вентилятор - обдув)

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Хотеть можно многого , но вот оправдается ли ваше желание на практике...
Вы уверены , что Вы хотите сидеть рядом с аккумом в ожидании, когда он зарядиться? ведь инвертор сам не отключится...
Универсальные приборы и инструменты - это конечно гуд, но вот на практике часто бывает , что "универсал" не умеет делать качественно ни одной из "заряженных" в него функций...
С аккумом и инвертором - это примерно тоже самое, как сверлить бетонную стену дрелью, т.е. как бы можно, но ведь перфоратором удобнее! и быстрее!
2Авас , Вы уж меня простите за наглость , но имея машину за 1100000, жалеть 1000 на зарядку...
Ведь приобретая это зарядное , Вы не просто можете спокойно заниматься делами, пока она заряжает, но и сохраняете работоспособность тех аккумов, которые у Вас есть , а они стоят гораздо дороже чем зарядка к ним.

Логорея(словесный понос) у большинства участников.
Безопасней всего включить резистор последовательно с батареей где-нибудь в районе 3-5 ом. Учтите, он будет сильно греться. Можно его изготовить из нихромовой проволоки диаметром 0,8-1,2 мм. Желательно контролировать зарядный ток и не допускат выкипания электролита из-за перезарядки. Если Вас это устроит, то...Вперед!

texnik6 написал :
Очень не плохо если инструмент или приспособление имеет двойное или тройное применение. Вспомните Гошу из к.ф. "Москва слезам не верит" приспособившим пылесос под миксер.
Тот же Контур 150 используется как ПА и сварочник ММА. Опять же большое обилие инструмента требует место его хранения.

Аднака применения, на которые дэвайс изначально расчитан, и косить газоны переделанным под миксер пылесосом - это таки не одно и то же.

texnik6 написал :
Опять же большое обилие инструмента требует место его хранения.

Авас написал :
в своём тесном гаражике

Вот о чём и речь...

но имея машину за 1100000, жалеть 1000 на зарядку

=ANGELJT, Я в теме о зарядных устройствах описывал, как я приобрёл зарядное за 1500р...Хватит...Разговор не о жадности, а о универсальности ввиду тесных условиях хранения разл. девайса...

Посоветуйте какое з\у реальное(надёжное и негабаритное) и купить его было реально и тему можно закрывать, уговорили ))

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Прочитайте ПЖЛСТ , а именно пост #45

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Что Вы мне хотите этим сказать? Что Вам не повезло? Да, Вам не повезло с зарядкой...
Зато оно было с фонариком... многофункциональное...
Ну не захотели Вы его поменять на другое такое же - Ваше право... Купите другой фирмы.
Или Вы теперь считаете, что они все *****, и самый надежный вариант это "гис"? Так нет...Я Вас разочарую ... И "гис" тоже порой сгорает...
Я , например пользуюсь самым дешевым которое только сумел найти на момент покупки...
Пять лет работает .... Правда используется довольно редко...

А Вам повезло, я рад за Вас !!!

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Авас написал :
Возможно ли Gysmi 165 ещё и АКБ заряжать ?

Скажите, а по прямому назначению (сварка) как Gysmi 165 работает? Вам нравится? Есть какие-либо проблемы?

Врать не буду, толком ещё и не проверил, сжог от силы 5 электродов "четвёрки", впечатления - останавливаться неохота, варить и варить... Тишина, розжиг дуги - ребёнок справится, после плотной работы с транс - ом "Stormkraft" вроде, это моё первое знакомство с инвертором. Я доволен

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Авас написал :
сжог от силы 5 электродов "четвёрки",

Сетевой автомат 16 А не выбивал на "4"? Сеть (на "4") здорово просаживает?

Не выбивало и при трансформаторе, но свет моргал и вырубался сам тр-ор, а инвертор шуршит хоть бы что... Самую проверку ему устрою по весне, когда буду реставрировать ворота в гараже, вот тогда я его помучаю...))

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Авас написал :
а инвертор шуршит хоть бы что...

Я почти уже созрел на покупку. Остались небольшие колебания между Gysmi 165 и POWER MAN 160. В моём распоряжении еще неделька-другая

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cm написал :
POWER MAN 160

Тогда уже POWER MAN D160. И крутилка и цифры...
А главное ПН - 60%, напряжение ХХ выше, блок снижения напряжения ХХ и, если не ошибаюсь, индикация реального тока сварки. Плюс более простой и дешевый ремонт.
Минус только вес (по сравнению с гусем).

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

7351 написал :
блок снижения напряжения ХХ

Что то я не заметил у него этой функции. Может на сайте не всё выложили
/?
Я боюсь - не будет ли он "прожорливым". Мне надо в 16 А вписаться, если 120 А на выходе.

ссва-160-2 харьковский с зарядкой.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Валёк написал :
ссва-160-2 харьковский с зарядкой.

Зарядка мне не нужна. А вот от нормального сварочника не откажусь. Только как его достать с "самостийной". Они что по почте высылают?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cm написал :
Что то я не заметил у него этой функции


Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

cm написал :
Только как его достать с "самостийной"

Спросите у АВАКСА. Он Контурами и Истоками в Ростове заведует.
Кстати ИИСТ - 140 Вы еще не рассматривали - как раз под Ваши 16 ампер - куча видео в нете - уже целый сериал. плюс фото во всех подробностях внутри и снаружи. Да, и целая ветка отдельная на форуме.