Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#1554020

vj;tn может forum.okna.ru/

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Значит никто не знает. Когда-то кто-то приводил ссылку на сайт по окнам. Напомните, пожалуйста.

Дело в том, что у меня дверь на балкон. Когда выхожу - само собой, очищаю.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Alex_Penza написал :
Штульповые конструкции более проблемны в этом плане, чем импостные. Меня сразу предупреждали при заказе. Взял за правило при подобных перепадах погоды очищать уплотнения ото льда. В межсезонье брызгаю резинки и механизмы конструкции силиконовой смазкой.

А у Вас было подобное или Вы заранее перестраховываетесь?

Штульповые конструкции более проблемны в этом плане, чем импостные. Меня сразу предупреждали при заказе. Взял за правило при подобных перепадах погоды очищать уплотнения ото льда. В межсезонье брызгаю резинки и механизмы конструкции силиконовой смазкой.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Установлена окная рама размером 2800*1460. Посередине две открывающихся створки. Штульповые или как-то так они называются (без перемычки посередине). В пятницу мороз - 13, в субботу послеобеда дождь и +3, а вночь на воскресенье уже -8. Утром в воскресенье обнаружил, что через нижние части обеих створок ужасный сквозняк. Открыл окно и обнаружил между створкой и рамой снаружи лед посередине. Изнутри видно непримыкание створки посередине (дуга).
В понедельник опять потеплело и до сих пор +5. В понедельник еще сквозило. Со вторника на улице полный штиль, из под окна тоже.
Сегодня наконец-то приехал мастер из фирмы. Покрутил что-то и сказал - типа все что мог сделал, не повезло мороз и т.д. Дома была жена. На ее вопрос о замене створки или там выгнуть - просто молчание и непонятное бормотание. Вставлял он лист бумаги, тянул его при ней. Типа все в порядке.
Я проверял. Лист посередине можно вытянуть, но нужно приложить усилие. По краям - нет.
Я так понимаю, что при монтаже не правильно была отрегулирована створка - наружное уплотнение не прижималось. Потом попал туда вода, замерзла и лед уже деформировал саму створку. Но, зазор там настолько был маленький, что мне не вериться в деформацию армированного профиля. Могло ли повести саму створку?
До этого были морозы и сильнее и ничего.