Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1554101

Доборы на пластиковых окнах.... Вот потолок на балконе подвесной делаем,к примеру. При этом мы же падаем по высоте,допустим на 10 см. Вот для этого и существуют оконные доборы. Иначе потолок перекроет окно,и окно НЕ откроется попросту,кроме того,что это еще и туфта получится,если без добора. Или по вертикали...... Вагонка на стенах,допустим. Это тоже отнимает некое растояние,5 - 7 см. Включая брусок и уровень поймать нужно. В этом случае тоже нужен добор

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Я точно не об этом. Я о доборах на металлопластиковых окнах)))) Извините за то, что внес сумятицу)))))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Limanec написал :
это как бы наращивание коробки до толщины стены. Но зачем тогда их распускают? Мож кто схемки кинет , а то не въеду я что то...Спасибо.

Не по толщине, а по глубине, так точнее

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Limanec написал :
А получается что торец коробки не закрыт наличником?

приментильно к дверям - если ставят добор то наличником закрывают с обоих сторон (изнутри и снаружи)! Если нет - то закрывают только с одной стороны (с той где дверь в плоскости стены).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кому как нравится- мне так.

C2h5-OH написал :
оть синий

А получается что торец коробки не закрыт наличником?

Добор для двери. Распускают (немного отрезают по ширине) т.к. ширина добора фиксированная, а стенка какая есть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

оть синий

C2h5-OH написал :
воть красноее дбор серое-стена

А куда в вашем эскизе крепить наличник?

Добор - это расширяющий профиль который увеличивает ширину рамы окон или дверей. Применяется для компенсации перепадов по ширине или высоте оконных и/или дверных проемов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

воть красноее дбор серое-стена.

Limanec написал :
А я думал что это наращивание коробки до толщины стены

Точно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не четверть.

kaa_dir написал :
Их не распускают. Это тоже профиль. Представьте себе ситуацию, Вы хотите утеплить стену: утеплитель 30 мм + пароизоляция 6-8 мм + профиль или брус 30 мм + гипсокартон или пластик 8-12,5 мм = мин 74 мм. Этот сендвич перекроет Ваш профиль и выйдет на стекло. В таких случаях применяют доборы. Они позволяют "передвинуть" стекло от стены на мин 50 мм

Что-то не совсем в тему....

Limanec написал :
Но зачем тогда их распускают?

Просто подрезают по ширине,закрывая торец стены.

Стоп! Получается что добор как бы увеличивает четверть коробки? А я думал что это наращивание коробки до толщины стены.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

Их не распускают. Это тоже профиль. Представьте себе ситуацию, Вы хотите утеплить стену: утеплитель 30 мм + пароизоляция 6-8 мм + профиль или брус 30 мм + гипсокартон или пластик 8-12,5 мм = мин 74 мм. Этот сендвич перекроет Ваш профиль и выйдет на стекло. В таких случаях применяют доборы. Они позволяют "передвинуть" стекло от стены на мин 50 мм.

Понимаю что это как бы наращивание коробки до толщины стены. Но зачем тогда их распускают? Мож кто схемки кинет , а то не въеду я что то...Спасибо.