Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30
#1960395

Полиуретаны могу порекомендовать ТМ "" (Италия). По ценам - можешь прозвонить. По качеству материалы однотипные. Однако у нас в регионе данный поставщик всегда поддерживает необходимое кол-во товара.
Возможно будет интересно 2-х компонентный водоразбавляемый полиуретан ТМ "" (Германия) - это будущее. Однако по цене будет дороже.

Всем привет ! Попала мне информация про лакокрасочную продукцию марки ,, НОВ ,, - заинтересовала ( ценами ) . Но почему- то немогу найти . Может не там ищю .
Кто может подскижите . Заранее спосибо .
Интересует в городе . Киев , Белая Церква .

Вообще для внутренних дверей лучше водоразбавляемый лак брать.
Он без запаха и сохнет быстро! Можно сразу цветной купить. Sigmalife DS Acryl в 100 цветах предлагают, и нанисить его легко!

вообще бв посоветывал бы морилка пиртти затем лак кива

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2titanlis топикстартер на форуме уже почти полгода не появляется

Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130

Рассматриваем три варианта:

А красить дома кистью будете?
Все варианты рабочие, дерево "вышкурить" придется до блеска. Если опыт есть, то
можно попробовать. Если нет, я бы сразу на хороших дверях не рисковал.
Если хочется, как на картинке в журнале, то лучше отдать красить в камеру краскопультом.
По цене примерно так же получится.
Мы занимаемся промышленными покрытиями по окнам и дверям в Новосибирске.
Если будет интерес, могу дать пару телефончиков в Питере.

А Unica Super (яхтенный лак от Tikurila) и Celco Yacht (Sadolin) на мой взгляд равнозначны, хотя по вязкости немного отличаются.
Может для дома лучше какой-нибудь водный рассмотреть?

Всем привет ! может кто знает ... Пользуюсь лаком фирмы ,, ИЛВА ,, полиуританом . Серий ТО / О4 . И грунтом ,, 909 , к ним идут затвердители 50 - 56 . подскажите какие марки лака похожы и какие можно расматривать в контексте цена - качество .
Лаки двухкомпонентные по мебели .
Интересует всё , где взять , цена , качество . пишите .
Я с Украины .
Цены розничные ..
Лак - 46 г , л .
затвердитель - от 30 г . 0.5 л .
Пишите , кидайте ссылки . всё рассмотрим . Спосибо .

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

У Вас в Питере можно приобрести материалы для дерева компании Sherwin-Williams (США), с ними уж точно не прогадаете. Серия WoodClassic.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Еще одна идея - на первый слой. Антисептик на растворителе с содержанием масла, которое дает красивый цвет даже без колеровки.

Сверху - покрыть алкидным лаком, при применении внутри помещения обязателен по рекомендациям производителя чтобы не было вредных испарений.

Антисептики вообще не очень полезная для здоровья штука, в частности, Валтти Похьюсте рекомендуется - только для наружных работ.

Имеются двери из сосны(филенка). Хотелось бы придать им благородный вид, затонировать и покрыть лаком. Рассматриваем три варианта:
1-Pinotex Classic+ яхтный полиуритановый лак
2-Dulux(морилка)+лак
3-Pinotex+Dulux(морилка)+лак(цвет лучше. но будут ли они совместимы?)
И еще какой лак лучше: Unica Super (яхтенный лак от Tikurila) или Celco Yacht (Sadolin)?
Будет ли лучше, если в качестве первого (грунтовочного) слоя использовать антисептик Valtti Pohjuste (антисептик)?