Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#1603778

FOU написал :
Есть специальный переходник на удава, чтобы статику снимать..

а самодельное ничего не придумать?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sano написал :
неприятный момент при работе с пыльником, это статика

ВО! Ваша правда. искра в пару сантиметров. уже подумывал про антистатический шланг. на сайте смотрел, так там видно какой то переходник типа вилка-розетка и от него идёт провод как я понял заземление и примотан к шлангу. думаю не покупать такой, ибо жутко дорого( 5-6 тыроф) а сначала сделать такой адаптер и попробовать на родном шланге. мож прокатит номер. одна проблема- не везде есть нормальное заземление в розетках. а шарашить на зануление...... ну, думаю электрики меня поймут))))

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

greg111 написал :
Цитата:
Сообщение от sano
неприятный момент при работе с пыльником, это статика

ВО! Ваша правда. искра в пару сантиметров. уже подумывал про антистатический шланг. на сайте смотрел, так там видно какой то переходник типа вилка-розетка и от него идёт провод как я понял заземление и примотан к шлангу. думаю не покупать такой, ибо жутко дорого( 5-6 тыроф) а сначала сделать такой адаптер и попробовать на родном шланге. мож прокатит номер. одна проблема- не везде есть нормальное заземление в розетках. а шарашить на зануление...... ну, думаю электрики меня поймут))))

Думаю можно и самому сваять, идея-то простая, как 3 копейки: надо сбросить потенциал на "что-нить типа земли" чтобы не возникала разность потенциалов между пользователем и удавом. Поскольку статический заряд обычно живет на поверхности, то надо с наружней и внутренней поверхности удава снимать этот заряд каким-либо проводником и отводить на "центральный" заземляющий контакт в пылике, если розетка и проводка нормальная, то наверное будет работать

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

FOU написал :
как 3 копейки

ну почти. фирменная вилка-100р, розетка-250р, пол метра провода ПВ4. а вот с

FOU написал :
розетка и проводка нормальная

уже сложнее. выходит нужно сравнять с потенциалом работающего)))))) типа соеденить электрически удаф пылика и удаф работника)))))))

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

greg111 написал :
типа соеденить электрически удаф пылика и удаф работника)))))))

Удафф работника я бы не рекомендовал соединять ни с чем не одушевленным, а тем более электрическим

sano написал :
менять бы не стал, но метра на 3 взял бы как дополнительный

Так это совсем другое дело - шлангов мало не бывает.
Хочу вот найти где наотрез можно шлангов купить недорого. Может ? Правда невозможно разобраться кто как меряет диаметры... на поверку иногда оказывается что 40, 38, 35 или 32 одно и то же.
Сейчас пытаюсь собрать комплект на стандартных комплектующих Starmix для такой системы: шланг-промежуточная ёмкость с циклоном-шланг-пылик-выхлопной шланг (чтобы минимизировать остаточное количество пыли есть желание вывести выхлоп наружу помещения, благо у пылика нормальный выход под тот же диаметр). К системе может (и будет) добавляться инструментальный 19мм (или какой он там на самом деле?) шланг, который уже закуплен по случаю (метабовский комплект пылеотсоса для дрели). Стандартные переходники можно поискать бошевские в рознице, шланги хотелось бы подешевле найти (надо ещё как минимум пару концов), что делать с бочкой пока не знаю. Можно тупо купить крышку в Капла-Врикше, но там дороговато и в наличии только большая. Можно мутить самому, но вот не люблю колхоз - соотв. чтобы сделать хорошо буду долго возиться. Делема.

Ещё один момент. Очень интересно, почему народ обсуждает пылики исключительно инструментальных брэндов и их прародителей? А как же брэнды с рынка профессионального клининга? Например вот - . Посмотрите на характеристики - Производительность: 55 литр/сек....Вакуум: 245 мбар
Конечно это не Starmix с рекордной площадью фильтра, но Хитачи с Макитами отдыхают (Nilfisk с Stihl тоже), да и бак стальной. Я уж не говорю про более мощные аппараты типа Кометы.
Может мы не там смотрим?

Народ, выручайте! Пришло время менять пылесос. Где в Питере можно по вменяемой цене купить AEG 1400 или Starmix 1225 ?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

2*abс*
в барахолке как раз продают, но я первый в очереди на весь комплект, жду ответа

sano написал :
2*abс*
в барахолке как раз продают, но я первый в очереди на весь комплект, жду ответа

Да мне б не в барахолке, мне б в магазине, что бы ещё и банковской карточкой рассчитаться можно было... Хотя... глянул ту тему, щас отпишусь туда

Достаточно интересны моющие пылесосы фирмы VAX ( разработчик -Британия, изготовление естественно КНР, но хоть не Малазия/Турция как у Bosh) . Я про него писал в оценочном листе пылесосов. А вообще мечта- встроенный пылесос. Ждемс начала ремонта в квартире...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

*abс* написал :
Да мне б не в барахолке, мне б в магазине, что бы ещё и банковской карточкой рассчитаться можно было... Хотя... глянул ту тему, щас отпишусь туда

вы видать любите очень умно делать, ну ну

sano написал :
вы видать любите очень умно делать, ну ну

Да не, наоборот, всё спонтанно Я пылесос новый только сегодня утром захотел... Но если очередь, то я вперёд не лезу...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
Ну хорошо, если подумать никак не получается, тогда перейдём к простейшим примерам.
У человека два лёгких, что будет если оставить одно (предположим что его объём и эффективность останутся прежними, как если бы было второе лёгкое)? Надо дальше задавать наводящие вопросы или и так догадаетесь что я имею в виду?
Про комплектующие всё уже выяснили или будем дальше тыкать пальцами в таблички с названиями "AEG", "Bosch", "Starmix", "Mafell"...?

Вы забыли о чем шла реч. Человеку даже на бош пока денег не хвотает а вы ему стармикс рекомендуете! Яб удивился больше еслиб вы в москве работали например макитой, у нас с вами разные доходы а цены на инструмент одинаковы. А пальцы гнуть и тыкать ими в таблички или еще куда это не прилично.

DSP007 написал :
А вообще мечта- встроенный пылесос. Ждемс начала ремонта в квартире...

Да, это было бы идеально. Вы уже делали выбор? Я всё никак не удосужусь найти время порыться в этом направлении... Хотя ремонт перманентно начат (будут поступательно ремонтироваться комната за комнатой, по-другому не получается).

sovitalik написал :
А пальцы гнуть и тыкать ими в таблички или еще куда это не прилично.

Согласен, пальцы гнуть неприлично. Но речь-то о другом - разговор о различиях пылесосов, а не о бюджете пользователя. И уже всё разъяснено по теме много раз. Извиняюсь если мой предИдущий пост кого-то уязвляет.

*abс* написал :
Где в Питере можно по вменяемой цене купить AEG 1400 или Starmix 1225 ?

Может ещё какие аналогичные модельки есть, с аналогичными характеристиками и ценником? А то игрушку новую захотел, выбрал, жену уговорил, а в магазинах её не продают... А то что в инете нарыл так с просто неприлично заломленным ценником

*abс* написал :
ещё какие аналогичные модельки есть, с аналогичными характеристиками и ценником

Я видел только Bosch, Metabo, AEG, Mafell и Hilti живьём. Все они Starmix'ом сделаны. Встречалось ещё несколько вариантов, не менее дорогих чем прародитель. Подоступнее только Bosch GAS25 урезаный и полноценный AEG с упрощённой комплектацией. Ищите AEG

Homemaster написал :
Подоступнее только Bosch GAS25 урезаный и полноценный AEG с упрощённой комплектацией. Ищите AEG

Урезанный не хочу, у меня уже есть, Метабо 1200... AEG в принципе устраивает, только не очень нравятся пластиковый трубки - после ремонта пылесос останется в качестве бытового, а по своему Метабо я вижу, во что этот пластик превращается.
Сегодня нашел в одной фирме Starmix за 18000, но им безналом надо оплачивать, а у меня сейчас вот с ним проблемы Хотелось бы в магазине купить.
А может заказать в интернет магазине с доставкой транспортной компанией? Кто пользовался подобным? Цены есть заманчивые AEG 13500, Starmix - 16000, ну тыща ещё доставка выйдет наверно.
Только как то стрёмно деньги вперёд переводить непонятно какому магазину

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Встречалось ещё несколько вариантов

Тоже ОЕМ, только Nilfisk-ALTO.

Gold_eggs написал :
Тоже ОЕМ, только Nilfisk-ALTO.

Я имел в виду вариантов Starmix. Nilfisk всё же другая линейка, другие аппараты, другой конструктив. Я вот тоже раздумывал не взять ли Stihl 122Е... В принципе если нужен аппарат попроще/подешевле/но надёжный, то тут у Alto Aero 20-25/Stihl 61E конкурентов мало (испытанных).

Off: Я тут всё подумываю о моющем домой, или с водным фильтром хотя бы... Никогда не заморачивался, но хочется попробовать. Кто что пользует? VAX, Karcher? Как-то на одну из прошлых работ закупал Karcher моющий, для ковров. Довоьно удобная была машина, эффективная, но громоздкая как строительный. У Ghibli симпатичный бочонок , вероятно очень неплох моющий , но он точно не будет покупаться из-за ценника.
Есть всё-таки смысл в моющем и кто делает самые удобные в обслуживании?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

greg111 написал :
2DW сила всасывания на Вашем аппарате в анотации не указана. проясните вопрос?

Этот вопрос как то уже поднимался. На сколько я помню разряжение составляет 235 мбар но к сожалению действительно эта величина не указывается.
Расход составляет 3660 л/мин

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
Только как то стрёмно деньги вперёд переводить непонятно какому магазину

я и пылик и штроб покупал в вольтре- всё нормально. и ещё потом пару раз там же. а нал(читать раздельно), проще простого превратить в безнал в банке

greg111 написал :
а нал(читать раздельно), проще простого превратить в безнал в банке

не так всё просто

greg111 написал :
я и пылик и штроб покупал в вольтре- всё нормально.

Спасибо, будем думать

Наткнулся вот на такие пылики (в интернете) - . Первый раз вижу. Там ещё есть чудо : > высокопроизводительный двигатель-вентилятор мощностью 1400 вт с двумя турбинами
осаждение пыли через выпускной клапан в удаляемый мешок
самоочищающийся складчатый мешок площадью 10 000 кв. см
с розеткой и автоматикой дистанционного включения
электромагнитное приспособление для очистки фильтра
работа пылесоса "на выбеге" после выключения электроинструмента
оптический и акустический сигнал при снижении скорости воздушного потока ниже минимальной

Это что, новые модели?

Что-то напоминают... Древний Стармикс или Нилфиск. Но названия чумные.

В GAS 12-50 RFH реальный циклон. Раньше тоже умели делать пылесосы

FOU написал :
По идее если в режиме работа с инструментом, то в момент, когда загорается лампочка, должен включаться вибротряс

У меня стармикс 1432. Виброочистка включается после продувки (после выключения инструмента) и при включении режима работы с электроинструментом. Звук конечно есть, люди которые не в курсе, нервно решают в какую сторону бежать .

Сегодня купили Стармикс 1225 Ощущения двойственные... Тяжелый блин, женщинам тяжело с ним управляться

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

NikolaBY написал :
Звук конечно есть, люди которые не в курсе, нервно решают в какую сторону бежать .

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

*abс* написал :
Сегодня купили Стармикс 1225 Ощущения двойственные... Тяжелый блин, женщинам тяжело с ним управляться

Так он же на колесиках и шланг у него такой длинный, что пылесос даже по комнате возить не надо(если это конечно не зал какой-нить)

FOU написал :
Так он же на колесиках и шланг у него такой длинный, что пылесос даже по комнате возить не надо

Ну да наверно, просто приноровится надо. Ещё не придумали как вытряхивать, пилить в квартире неохота, а на помойку в сборе таскать тяжко. Метабо 1200 жена носила, а этот не унести, даже пустой. Да и виброочиска, это жесть, соседи с ума сойдут от этого треска