Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1629638

sovitalik написал :
по 30р в день! пачка сигарет

Один из поводов бросить курить была вера в то, что за ХХ лет, я сэкономлю ХХХ денег

sovitalik написал :
Ну что вам 200р выслать чтоб купили мешок на пробу?

Спасибо, не надо
Куплю, если поштучно увижу.

Такое чувство возникло, что прямо все так мешки и используют

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
что прямо все так мешки и используют

я вот использовал 4 штуки и перестал.

greg111 написал :
я вот использовал 4 штуки и перестал.

А какая причина, почему перестали?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да фильтры потом дешевле поменять чем мешки покупать. экономия существенная.

greg111 написал :
да фильтры потом дешевле поменять чем мешки покупать. экономия существенная.

Вот я с Метабо 1200 так и рассуждал, раз в год фильтр за 1000 руб купить и норм. Тут фильтры подороже, но и жить должны бы подольше

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Уважаемые форумчане подскажите, а пылесосы с аква фильтром, вообще никак не подходят для строительных целей. Никогда не любил расходные фильтры. Но смотрю , читаю и никто их не советует. Значит либо не пользовались, либо есть что то из серьезных минусов , о чем я не догадываюсь. Просветите. Не сочтите за труд. Сам посматривал в качестве строительного на время ремонта, а потом уже как бытовой на Karcher DS 5600
С уважением ко всем участникам форума.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Добрый Ээх ну если не тяжело будет по 20 раз на дню менять воду(кисель) то можно и купить. хотя в качестве выходного воздуха я неуверен)

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

20 раз это действительно много, но если мне на штробу под электро проводку около 5 м нужно будет пару раз сменить воду, то меня это не затруднит (если только в этом вопрос). А что по поводу выходящего воздуха, то во время ремонта может это уже и не важный критерий. А вот конечно в плане бытового пылесоса на каждый день, так вроде там HEPA 12 какая то стоит(представление пока не имею что это такое).
С уважением ко всем участникам форума.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

STARMIX
FB 25
Двухслойные бумажные мешки для пылесосов серии IS. Упаковка 5 шт. Для бака 25 л. 28 евро 1204 руб
Еще туда сюда Хотя ........
STARMIX
FKP 4300
Кассетный полиэфирный фильтр. Для пылесосов серии IS. Комплект 2шт. 90 евро 3870 руб
А вот это уже я считаю перебор для домашнего (в будущем) пылесоса. Я все же ремонтом не каждый день занимаюсь Именно из этих соображений и смотрю на пылесосы с аквафильтром.

Добрый Ээх написал :
А вот это уже я считаю перебор для домашнего (в будущем) пылесоса.

Это дешевле чем мешки Да и при домашнем использовании они, ИМХО, вечные.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Видимо я безнадежно отстал Раньше вроде мешки были бумажные и хватало их на очень не долго. И я так понял, что мешки это альтернатива полиэфирному фильтру, или они должны стоять одновременно?

Добрый Ээх написал :
И я так понял, что мешки это альтернатива полиэфирному фильтру, или они должны стоять одновременно?

Конечно одновременно Вообще, мешки не обязательны. Фильтры идут в комплекте с пылесосом. Я на своём стареньком пылесосе менял целюлозный фильтр один раз, где то через год, (да и то, просто порвал его при чистке) хотя эксплуатация была очень жесткой, здесь же полиэфирные фильтры, да к тому же их руками чистить не надо и о мусорный бачок во дворе выколачивать. Вот поэтому и задаюсь вопросом, зачем в обычной жизни бумажные мешки, разве что лишь для дополнительной фильтрации и удобства? Но без этих удобств я переживу (за такие деньги), а на счёт фильтрации, довольно сомнительно, посмотрю после некоторой эксплуатации, что будут пропускать полиэфирные фильтры, а там уже и решим

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

greg111 написал :
при уборке без мешка на фильтрах будет много пыли и грязи явно не технической. следовательно можно допустить что возможна вероятность плесневения, загнивания и т.п. что в итоге далеко не гуд будет... поэтому лучше продумать что-нибудь в этом аспекте.

Вот именно поэтому то и смотрю я на аквафильтровые пылесосы. А то меня явно жаба задушит за уборку платить около 250р (это я имею ввиду мешок). А с аквиком вылил воду, прополоскал да и забыл. И если я за время штробления его вымою даже 5 раз, меня это не расстроит, но потом зато нет никаких затрат, кроме антивспенивателя (100 р на пол года).
Вопрос в том - единственный ли недостаток аквафильтра в строительном мире - это его частое заполнение.

Добрый Ээх написал :
Сообщение от greg111
при уборке без мешка на фильтрах будет много пыли и грязи явно не технической. следовательно можно допустить что возможна вероятность плесневения, загнивания и т.п. что в итоге далеко не гуд будет... поэтому лучше продумать что-нибудь в этом аспекте.

А фильтр снять (5 секунд) и ополоснуть под краном не судьба?

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

*abс* написал :
А фильтр снять (5 секунд) и ополоснуть под краном не судьба?

Опа! А я и не догадывался о такой возможности поступать с фильтром Видимо и правда безнадежно отстал . И после промывки их качества никак не нарушаются? Уж простите за полную бестолковость в этом вопросе. Не пользовался я никогда такими пылесосами. Был VAX 6150SX (с комплектом для аквафильтра) но после первой же уборки коврового покрытия дома, был вынесен приговор ВСЕМ коврам и ковровым покрытиям. Потом переехали в др кв и VAX был продан. Ащас вот назрел некоторый ремонт, да и пол мыть вручную не всегда охота, поэтому и решили все же купить пылесос. Вопрос вот только какой очень замучил .
С уважением ко всем участникам форума.

Добрый Ээх написал :
И после промывки их качества никак не нарушаются?

Ну если пылик по инструкции предназначен собирать воду, то она наверняка сколько то на фильтры попадает?
Хотя я и целлюлозный под краном мыл, потом феном сушил, разницы не заметил, но утверждать, что так можно, не буду

*abс* написал :
А фильтр снять (5 секунд) и ополоснуть под краном не судьба?

А потом сушить. На водососах фильтры для пыли при сборе воды снимают и пользуются только защитным колпаком (для движка) от водной пыли и брызг.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Homemaster написал :
На водососах фильтры для пыли при сборе воды снимают и пользуются только защитным колпаком (для движка) от водной пыли и брызг.

Именно так было на VAX 6150SX. Для сбора пыли были мешки, мы их так и не распокавали, так как был куплен комплект аквафильтра. Очень понравилась его работа. Пылесосил на ура. Именно поэтому и хочется выяснить все тонкости работы аквафильтра на стройке. Если только количество промывок, то возьму именно с аквафильтром. Но не охота потом выяснить , что промахнулся с выбором.

Homemaster написал :
А потом сушить.

Ага, минут пять, феном

Homemaster написал :
На водососах фильтры для пыли при сборе воды снимают и пользуются только защитным колпаком (для движка) от водной пыли и брызг.

На данной модели никакой защиты движка от брызг и водяной пыли нет, так что, ИМХО, фильтры не снимаются перед сбором воды.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

*abс* написал :
*abс*

Ну может он предназначен исключительно для кратковременного сбора воды, а не как такового моющего варианта пылесоса? VAX был именно моющий, то есть вода с грязью. А Ваш наверно просто если разлили что то и нужно по быстренькому убрать следы катастрофы

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Блин вот раньше было время. Вихрь и Электросила и голова не болела с выбором А щас? Голову сломаешь

*abс* написал :
Ага, минут пять, феном

Итак: вы открываете пылесос со всей этой дрянью, которая там валяется без мешка, снимаете фильтр боясь чихнуть чтобы всё это не разлетелось вокруг, потом фильтр в пакет и к раковине/ванной, далее моете фильтр (без напора мойки, просто под струёй за пару минут хорошо не помоешь), далее стряхиваете воду, достаёте фэн и сушите минут несколько, потом возвращаетесь к грязному пылику (внутри) и вставляете фильтр на место. Флаг вам в руки, если всё это не стоит денег потраченных на самый дешёвый мешок.

*abс* написал :
На данной модели никакой защиты движка от брызг и водяной пыли нет

Вам виднее, я не изучал всасывание воды на Стармиксах. На других пыликах с барабанными и прямоугольными секционными фильтрами их надо снимать, защищая двиг колпаком или фильтрами для воды (типа мелкоячеистой губки). По крайней мере на тех, что были у меня. Про Starmix даже как-то не уточнял.

Добрый Ээх написал :
Ну может он предназначен исключительно для кратковременного сбора воды

Да, именно так, пеногасители к нему не предлагаются)))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

*abс* написал :
А фильтр снять (5 секунд) и ополоснуть под краном не судьба?

не думаю что это так легко. грибок водой не смоешь если появится.
и вообще я ПРОТИВ мойки фильтра. вот помыли его, вода проникла в слой материи. впиталась там в пыль.... потом это благополучно сушится и получается непродуваемая корка. поток воздуха снижается и.... не за горами покупка новой пары фильтров.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если я правильно помню, на стармиксе электроды датчика воды назодятся ВЫШЕ уровня фильтров. следовательно фильтры нужно вынимать если собираем воду.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Добрый Ээх написал :
Ну может он предназначен исключительно для кратковременного сбора воды, а не как такового моющего варианта пылесоса? VAX был именно моющий, то есть вода с грязью. А Ваш наверно просто если разлили что то и нужно по быстренькому убрать следы катастрофы

Вообще я свой пылик покупал с перспективой удалять последствия затоплений(иногда бывает). А он по идее может собрать 20 литров за раз(не всякий моющий столько всосет). Фильтры я думаю снимать не надо, полиэфирные фильры легко спасут от брызг, а если слишком много воды, то датчики уровня сработают. Охлаждение двигателя там сделано отдельным контуром(по периметру корпуса воздухозабор). Посему могу сделать вывод о том, что стармикс серии IS1225 самое оно для сбора воды и вообще для не запаренной уборки ;D

Добрый Ээх написал :
по быстренькому убрать следы катастрофы

Ага, по быстренькому Пока из кладовки достанешь, 5 метров шланга размотаешь... Проще жену с тряпкой позвать

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я своим Стармиксом и воду собирал. Успел мешок отстегнуть, собрать и включить и всосать ведро воды с пола пока жена тряпкой ворзепала.
Фильтр мою после полного заполнения пылесоса. Мою в течении получаса под душем гигиеническим, мою бак, обтираю тряпочкой оставшуюся пыль с пылесоса. Фильтр кидаю на ночь на батарею, утром пылесос готов к бою. После стирки пылесос сосет как новенький. И при всем при этом считаю, что это лучший вариант. Как вспомню бытовой пылесос так вздрогну. Там и минуту строительный мусор не пособираешь.
И мои считают, что в его в бытовых целях весьма и весьма приятно использовать.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Насчет мешков, я например свой юзаю по прямому назначению редко, в основном бытовая уборка. Так вот, за год эксплуатации мешок все еще не полон!

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Еврей написал :
за год эксплуатации мешок все еще не полон!

Неужели никаких запахов не появляется. Мусор же! Я блин пару дней пакет с мусором не выкину так он вонять начинает.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Еврей написал :
Так вот, за год эксплуатации мешок все еще не полон!

Так 20л. пыли надо постаратся дома найти. (если это не ремонт) да и то не просто. Этож как надо пылить? чтоб каждую неделю по 2 полных ведра пыли собирать.