Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4147181

пешеход,Вы знаете испанский язык?Специально для Вас сделаю более информативное фото и "всем миром" выясним,наконец-где сделан этот секатор

dima12 написал :
пешеход,Вы знаете испанский язык?Специально для Вас сделаю более информативное фото и "всем миром" выясним,наконец-где сделан этот секатор

Смайлы похоже не помогаютНу вобщем ..это был юмор.

пешеход написал :
Смайлы похоже не помогаютНу вобщем ..это был юмор.

я в состоянии понять смайлы и не только их....

sereza написал :
вся продукция приходит из Мексики.

А Мексика это гораздо лучше Китая в плане производства? Просто я действительно не знаю ни чего мексиканского, и даже не слышал выражения мексиканский инструмент, только про мыльные оперы слышал.
А нет, еще кокаин мексиканский слышал.

Ramir написал :
Просто я действительно не знаю ни чего мексиканского,

Мачете!

Ramir написал :
Просто я действительно не знаю ни чего мексиканского, и даже не слышал выражения мексиканский инструмент

DeWaLT там торцовки делает-хорошие и много...

Мой молоток "Стенли Матфакс" тоже, кажется, из Мексики.

Иван Додонов написал :
DeWaLT там торцовки делает-хорошие и много...

Много кто и много чего делает в Китае. То что деволт торцовки в Мексике еще не говорит о том, что там есть свое производство которое лучше, чем свое же производство в Китае.

sereza написал :
..Специально для бегрола..

Спасибо !

Ramir написал :
То что деволт торцовки в Мексике еще не говорит о том, что там есть свое производство которое лучше, чем свое же производство в Китае.

По моему, в журнале "Инструменты" читал,что у "Стенли-Девольта"производство в МЕКСИКЕ больше китайского завода .И ассортимент шире.Вот ещё подтверждение---

Лявон написал :
Мой молоток "Стенли Матфакс" тоже, кажется, из Мексики

Планирую строительство хозблока по каркасной технологии, посмотрел фильм Ларри Хона, прикупил молоток. Выглядит убедительно, стоит недорого 618 рублей, в работе еще не был.
Надеюсь фото кому-нибудь будут в помощь.

Info написал :
Выглядит убедительно

Если гвозди им выдирать не будете , то проживет долго.

alex_k
"Выдирать" в смысле при демонтажных работах? Для этого использую гвоздодер типа фомки. Или вообще не трогать криво загнанный гвоздь?

Боек рифленый - это хорошо - гвоздь соскакивать не будет . Но как мне видится - узковат - много внимания тратить придется , на забивку гвоздя .

бегрол написал :
Но как мне видится - узковат - много внимания тратить придется , на забивку гвоздя .

Да вроде как и у многих подобных

Привык к Стенли&ДеВольту - у них боек широкий . Удобно .

бегрол написал :
Боек рифленый - это хорошо - гвоздь соскакивать не будет . Но как мне видится - узковат - много внимания тратить придется , на забивку гвоздя .

Вчера постучал для пробы. Размер бойка (Ø 30 мм) вполне, промахов не было да и забивать под углом самое то, вот заявленный вес (для гвоздя больше 100) маловат, ИМХО. Но для моих работ больше 100 – редкость.

Info, ну и отлично ! А рукоять из гикори ?

угу

Народ, помогите идентифицировать назначение сего молотка! Похож на притирочный, но есть сомнения...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Salavat Ya написал:
Народ, помогите идентифицировать назначение сего молотка! Похож на притирочный, но есть сомнения...

Очень похож на так называемый " французского типа" ,только заточили ему клюв зачем то.

Доброго дня!
Господа специалисты, помогите в выборе молотка для себя для постройки 2-3 каркасных строений; гвозди до 100мм максимум. Что из этого выбрать или есть варианты получше? Бюджет до 3000руб.

Хотелось бы прямой с рифлёным бойком и к нему потом добавить второй на 454 г с гладким бойком.

R_ITALIANO, брать обычный на 450-500гр с квадратным бойком, отдельно гвоздодер длиной не менее 60см.
Комбинированными молотками гвоздь сотку укакаешься вытаскивать. Там и рычаг мал, и изгиб смешной. При этом он травмоопасен, не все и не всегда работают трезвыми.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

R_ITALIANO написал:
Господа специалисты, помогите в выборе молотка для себя для постройки 2-3 каркасных строений; гвозди до 100мм максимум. Что из этого выбрать или есть варианты получше?

Как вариант :