Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310
#1553789

У родителей большая ванная комната, размеры примерно я нарисовал.

Стена, возле самой ванной, отделана кафелем. Напротив - была покрашена (с тех пор, как сдавался дом, лет двадцать назад). Позже купили обои, наклеили их. И буквально сразу они начали отставать. В тот момент, когда кто-то моется - даже волнами покрывались. Сначала думали, что это мерещится Мыться перестают - всё возвращается на свои места.

Постепенно обои начали отваливаться сами по себе, возникла необходимость их замену на что-нибудь.

Чем можно отделать стену в ванной? Желательно бюджетное решение, даже плитку не хотят, отчасти по причине дороговизны. Но кроме обоев в голову приходит единственное решение - покрасить

ещё один момент - стена напротив ванной холодная, выходит в подъезд

Может, существуют какие-нибудь отделочные материалы, для влажных помещений?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вагонкой оббить?

Пластиковые стеновые панели. Они пустотелые, так еще и теплее станет. Над ванной обязательно герметизировать стыки панелей водостойким клеем или силиконом, иначе будет протекать водичка.

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

lex2202 написал :
вагонкой оббить?

хм, вариант

Дядя Сёма° написал :
Пластиковые стеновые панели. Они пустотелые, так еще и теплее станет.

тоже неплохо, спасибо!

Дядя Сёма° написал :
Над ванной обязательно герметизировать стыки панелей водостойким клеем или силиконом, иначе будет протекать водичка.

над ванной уже кафелем заделано, вопрос, чем заделать остальные метражи стены, которые находятся от ванной на приличном расстоянии

я планирую ванную мозаикой выложить. массу интересных материалов прочитал на эту тему. посмотрел примеры - однозначно мозаика будет.

AnTe написал :
Желательно бюджетное решение, даже плитку не хотят

Yur Arbatov написал :
я планирую ванную мозаикой выложить

Мозаика - "бюджетное" решение?!

Mazayac тут два зайца убивается мне кажется это очень стильно. могу порекомендовать ссылки. я нагляделся так, что переубедить меня сделать иначе, будет сложно

Регистрация: 04.11.2007 Железногорск Сообщений: 310

Yur Arbatov порекомендуйте, если не сложно!

Yur Arbatov написал :
мне кажется это очень стильно

+1

Это для вдохновения

а вот тут более менее объясняется технология

тут тоже неплохая галерея с мозаичными интерьерами

:yu

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Yur Arbatov написал :
Это для вдохновения

Yur Arbatov написал :
я планирую ванную мозаикой выложить

Ваше мнение, безусловно, очень интересно, но в данном случае:

AnTe написал :
Чем можно отделать стену в ванной? Желательно бюджетное решение, даже плитку не хотят, отчасти по причине дороговизны

совершенно не к месту. Создайте новую тему про мозаику и мы с удовольствием это обсудим А я согласен с Дядей Семой - стеновые панели из ПВХ, если стены ровные - плотно, на жидкие гвозди, а неровные - рейку класть.

Vasss написал :
Чем можно отделать стену в ванной? Желательно бюджетное решение, даже плитку не хотят, отчасти по причине дороговизны

тогда может быть,просто покрасить стены

какой был вопрос - такой был ответ.

меня выкрашенные стены не очень улыбают что-то )) каждому своё, как говорится

По заявкам читателей, новая тема по мозаике