Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553855

На счет солнечных элементов располагаемых на крыше здания,я слышал хоть не имел с этой системой дела.Есть ли солнечные элементы встраиваемые в окна домов и как это выглядит?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в окна не эффективно.

Вопрос какого типа эти элементы.

leonard написал :

Чтобы окна были прозрачные,я так понимаю это должна быть какая то пленка с фотоэлементами.Факт то,что утверждают,что эти системы уже применяют в энергоснабжении зданий.

Если ф/э прозрачные, то и электричества они давать не будут

Wazawai написал :

Будут,я нашел...но в 4 раза КПД ниже чем у стандартных кремниевых элементов,да и срок эксплуатации ниже так как сделаны они из прозрачного пластика.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Screen написал :
Будут,я нашел...но в 4 раза КПД ниже чем у стандартных кремниевых элементов,да и срок эксплуатации ниже так как сделаны они из прозрачного пластика.

Вам негде зарядить сотовый?
Купите зарядку от батареек, в итоге дешевле будет.
Так как стоимость энергии будет дикой, количество маленьким, а смысл нулевым.

Так как эффективность будет в лучшем случае Ватт 50 на м\кв.
Направление не на солнце, КПД ниже.
Что Вы таким источиком энергоснабжать собрались?

Регистрация: 23.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Да, действительно странное желание. Элементарный подсчет затраты/экономия с учетом срока эксплуатации такого оборудования приведут к весьма неутешительным выводам - солнечные батареи экономически нецелесообразно использовать. Другой вопрос если данное решение не для России, тогда можно пообсуждать.

И даже не для Украины...Вопрос был задан мне прорабом,который ведет строительство офисного объекта на 8000 м.кв.Понятно желание заказчика каким либо способом уменьшить энергозатраты которые будут в процессе эксплуатации таких площадей.Может к специалистам по торсионым полям обратится-область недостаточно изучена зато перспективна?:-)

Screen написал :
каким либо способом уменьшить энергозатраты

А если просто снизить потери тепла?
Однако, если

Screen написал :
был задан мне прорабом,который ведет строительство

то проект уже готов и серьезно изменить что-то возможности уже нет.

Можно попробовать применить более совешенные утепляющие материалы и технологии, но опять же считать надо. Из реального - с хоршим качеством выполнить то, что заложено проектом.

Проектировщики менять уже ничего не будут (бесплатно) -
ибо когда дом развалится, то от него не останется ничего кроме проектной документации.

Screen написал :
Понятно желание заказчика каким либо способом уменьшить энергозатраты которые будут в процессе эксплуатации таких площадей

Думаю, что сумарные затраты только возрастут. Т.к. Вся это нано-солнечная энергетика есть пиление бабла.