Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1553964

просто скажите, ванна маленькая, мастер положил плитку всего 15 квадратов (12 стены и 3 пол) получил еще предоплату 15000, приезжал раз в неделю, его никто не торопил(ремонт во всей квартире) делал плитку 2 месяца, щас доделал и требует еще 10000,якобы на 25000 договаривались за плитку,я его послал, он собрал вещи и ушел, хотя должен был доделать всю ванну под ключ, и я бы заплатить должен был ему еще 20000, вот не хочется быть виноватым, скажите 15000 за то что он сделал это нормальный ценник? за укладку 15 квадратов монотонной плитки без бордрюра среднего размера, я считаю 1000 за кв метр хороший ценник, так как ему чуть пришлось по маякам пройтись ротбандом, или моя вина и стоит 10 доложить?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

xaxe написал :
щас доделал и требует

xaxe написал :
,я его послал

xaxe написал :
не хочется быть виноватым,

При таких обстоятельствах следовало бы вернуться к диалогу с Мастером и в обстоятельной беседе в доброжелательной обстановке выяснить откуда какие цифры беруться попросить сутки на обдумывание ответа и проанализировать (посоветоваться на форуме) правомерны ли обоснования...
Если предварительной сметы на бумаге не было значит договорённость носит режим "оплата по факту работ по текущим средним рыночным" так тоже бывает... Пусть Мастер черкнет на листе список работ и свои запросы. Обычно писать полный бред стесняются. А то что разумно обоснуется - оплатите и Ваша совесть чиста. ...Как то так,наверное...

да, стоит нормально побеседовать. все же люди... чего уж там...
у меня с сантехником недавно случились неприятные разговоры.
ну ничего, консенсус

xaxe написал :
якобы на 25000 договаривались за плитку

"Якобы" - это не документ.Надо полагать,что изначально не было ни договора ни просто сметы.
Теперь каждый бормочет чего он хочет.

xaxe написал :
я его послал,

Тоже не аргумент.И чего теперь о ценах говорить,учитывая то,что единого прейскуранта не существует.
Ваша ситуация - это пример обоюдной безответственности,в результате и вам плохо и мастеру не хорошо.

"Чужая семья - потемки" ))) Поди щас разбери,как вы там договаривались? 1000 руб за метр плитки,это отличная цена. А если в эту тыщщу входило выравнивание стен в прямой угол,тогда явно маловато

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

1000р/м2 такой плитки - цена высокая, но не запредельная. Выше - уже наглость мастера или сверх высокое качество. Однако, если он ещё и штукатурил стены по маякам перед укладкой плитки - это тоже надо учитывать в смете. Ротбанд кстати гидроизоляцией покрывался, или он сказал, "всегда так делает"?

ротбанд не покрывался-ну если ток церезитом грунтовал его желтеньким

да что уже обсуждать...потихоньку сам доделаю, жалко теперь из инструмента только дрель и отвертки с молотком..

но думаю вложу деньги что лежали для мастера в инструмент и сделаю все сам, форум очень помогает!)

и впредь если какая работа с кем то заключается буду все на бумаге писать, вы правы, чтобы потом небыло непоняток что один об одном а другой о другом.

Prok12 написал :
Ротбанд кстати гидроизоляцией покрывался, или он сказал, "всегда так делает"?

Кстати и без гидроизоляции не отваливается. Не бассейн же...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

z645 написал :
Кстати и без гидроизоляции не отваливается. Не бассейн же...

Там где над ванной душ, и вода течёт прямо по стенам - прекрасно отваливается. При этом на месте отвалившихся плиток обнаружите в ротбанде карстовые пешеры Для себя я бы штукатурил в мокрой зоне только цементными смесями.

хотелось бы и аргументы мастера почитать. А так... игра в одни ворота.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Prok12 написал :
Там где над ванной душ, и вода течёт прямо по стенам - прекрасно отваливается. При этом на месте отвалившихся плиток обнаружите в ротбанде карстовые пешеры

это всеволиш ваши фантазии
на самом деле ничего не отваливается с ротбанда
более того-даже с любой гипсовой штукатурки плитка не оваливается - проверенно!
одной грунтовки см17 будет достаточно-имхо

2Prok12
2stroika
Я тоже всегда хорошенько грунтую Кнауфом.

Prok12 написал :
При этом на месте отвалившихся плиток обнаружите

А почему в ведре под водой он не разрушается?

Ещё один раз заглушку на скорую руку на фум поставил. Начало подкапывать. 2 недели по ротбанду чуток текло (мне даже интересно было). И что? Ничего с ним не стало.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

stroika написал :
более того-даже с любой гипсовой штукатурки плитка не оваливается - проверенно!

Ещё как отваливается! У вас она видимо только на затирке и держится. Спор по использованию гипса в мокрой (не путать с влажной!) зоне - не нов для форума. Я остаюсь при своём мнении: если делаешь надёжно, для себя - гипсу не место в мокрой зоне.

z645 написал :
А почему в ведре под водой он не разрушается?

При очень длительном контакте с водой и при наличии небольшого течения - разрушается: вымывается постепенно. Ротбанд при этом из гипсовых штукатурок очень стоек. Другие (чисто гипсовые_ раскисают в воде гораздо быстрее.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Prok12 написал :
Я остаюсь при своём мнении: если делаешь надёжно, для себя - гипсу не место в мокрой зоне.

оставайтесь

Prok12 написал :
Ещё как отваливается!

фото ф студию плиз ! у вас лично был такой случай ?

Prok12 написал :
Спор по использованию гипса в мокрой (не путать с влажной!) зоне - не нов для форума

я в курсе

Prok12 написал :
При очень длительном контакте с водой и при наличии небольшого течения - разрушается: вымывается постепенно

как он может вымыватся под плиткой и влагостойкой затиркой ? а ВГКЛ можно в ванной юзать?

Prok12 написал :
У вас она видимо только на затирке и держится.

гыыыыы, расмешили , да,тока на затирке блин держится

stroika написал :
а ВГКЛ можно в ванной юзать?

Мне кажется, под плитку, ГВЛ больше внушает доверия. Смущает бумага. При демонтаже плитки на коробах, вообще жесть, всё по новой обшивать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
ГВЛ больше внушает доверия. Смущает бумага. При демонтаже коробов вообще жесть, всё по новой.

что по новой? после потопа обшивать? чёто не врубился?
аа.тоесть отклеиваеш плитку вместе с бумагой- ну тады ясень буй что надо короба перешивать

Бывает, надо снять несколько плиток. Что наблюдаем? Плитка с клеем держится на клее, которым приклеена бумага к гипсу. "На соплях", короче. В результате, вместо просто переклейки плитки, как на нормальной стене( предлагают видишь, цементную штукатурку ), получаем полный демонтаж/монтаж. Предпочитаю ГВЛ.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
предлагают видишь, цементную штукатурку

вижу-но у вас большинство мастеров предпачитают ротбандом в ваннах штукатурить- им ведь легче работать-имхо

а цементной штукатуркой по гладкому бетону - ваще жесть-всё на полу будет-а потом ваще бухтит

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
Бывает, надо снять несколько плиток.

кстати, я снимал пару плиток с гипсокартона -не повредив его_снял плитку вместе клеем и поклеил другую-никаких проблем

stroika написал :
а цементной штукатуркой по гладкому бетону - ваще жесть-всё на полу будет-а потом ваще бухтит

Совершенно точно.Я попадался на такое дело.Потом стал приколачивать сетку,на нее уже штукатурку.Потом постепенно понял,что не нужно искать лишние трудности.Уже давно использую только"Ротбанд".Прекрасно все держится,не вымывается и простоит,как я думаю,очень и очень долго.

Юзаю и Ротбанд и ГКЛВ. Думаю ничего страшного не произойдёт, в плане проникновения воды. Не верю, что слой плиточного клея под плиткой настолько намокает,чтобы навредить штукатурке. С бассейнами, понятно, по-другому. Но...

waw0375 написал :
Смущает бумага

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
.Прекрасно все держится,не вымывается и простоит,как я думаю,очень и очень долго.

до следующего ремонта точно простоит
плитка ведь не укладывается на 100 лет_имхо- лет через 10-15 все будут менять сегодняшнию плитку- т.к. она уже к тому времени будет выглядеть как щас совковая -ИМХО

stroika написал :
не повредив его_снял плитку вместе клеем

Отодрал аккуратно вместе с бумагой?

xaxe написал :
я его послал, он собрал вещи и ушел

Теперь уже поздно проблему решать. Наберитесь оптимизма. Многие люди сами успешно справились(справляются) с ремонтами.

Prok12 написал :
При очень длительном контакте с водой и при наличии небольшого течения

Не надо забывать, что преграду воде создаёт 1) плитка и затирка 2) плиточный клей (я стараюсь использовать влагостойкий Основит Т-12 или Т-14) 3) и наконец грунтовка!!!
Если нет 3-го пункта, то может и отвалиться...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
Отодрал аккуратно вместе с бумагой?

не,тока полосы от клея- следы остались, шпателем аккуратно отклеил плитку

stroika написал :
не,тока полосы от клея- следы остались, шпателем аккуратно отклеил плитку

Эт как повезёт. У меня иногда с куском ротбанда отдирается

При том, что я штукатурить умею хорошо, и дело не в ротбанде.

stroika написал :
шпателем аккуратно отклеил плитку

Видишь, не очень надёжно. А со стяжки только перфоратором.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waw0375 написал :
Видишь, не очень надёжно.

если не трогать перфоратором и шпателем не ковырять - то надёжно

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Закрываем тему, полный офтоп!!!