Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1554087

Доброго времени суток всем страждущим комфорта.
У меня вопрос: можно ли сверлить торец ванны с целью прикрепить профиль UD?
Пояснения: Ванна будет ставиться частично в нишу, но посколько ниша шире ванны, то ванна будет ставиться впритык к ближнему краю ниши, и по длинной стороне получается свободное место, примерно 120мм шириной. Это свободное пространство планирую преобразить в полочку вдоль ванны, которая обкладывается кафелем и т.д. К стене прикрепить профиль UD - нет проблем, а вот к ванной ....вопрос...
Если у кого-то уже есть такой опыт поделитесь соображениями, заранее благодарю...
..... и еще...
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

А в чём вопрос-то? Берите дрель, сверло по металлу и сверлите...Отверстия обработайте мовилем или тектилом.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Перед рассверловкой хорошо бы наклеить скотч бумажный на поверхность - поможет удержать эмаль от разлетания.

Conix написал :
Перед рассверловкой хорошо бы наклеить скотч бумажный на поверхность - поможет удержать эмаль от разлетания.
__________________

И по скотчу разметить карандашом сподручнее.))

2detonator73
Эт откуда такие большие края у ванны? Что ещё можно кроме профиля приделать гипсокартон, плитку и всё это полагаю должно оказаться на уровне ванны?! Или я не понял... это всё к верху приделывается?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ну к бортику ванны можно прикрутить какую-нибудь вертикальную пластину, а к ней уже профиль

Я вот сверлил и прикручивал профиль к чугунной ванне + силиконовый герметик.

пост №13

z645 написал :

z645 написал :
Эт откуда такие большие края у ванны? Что ещё можно кроме профиля приделать гипсокартон, плитку и всё это полагаю должно оказаться на уровне ванны?! Или я не понял... это всё к верху приделывается?

... ну не то чтобы большие.... но позволяет привинтить профиль УД и сверху магнезитовая плита, а плитку на клей... там много не надо
.... тут главный вопрос воздествие коррозии в просверленных отверстиях в условиях повышенной влажности... вернее в устойчивости к коррозии....

NNN написал :
А в чём вопрос-то? Берите дрель, сверло по металлу и сверлите...Отверстия обработайте мовилем или тектилом.

... с тектилом все понятно.... просто герметиком можно.... или пластиком из пистолета?

Герметик даже стандартные швы толком не держит - разрушается порой, гниёт и т.п.
А пластик из пистолета в таких условиях никакой герметичности не обеспечит.

Mazayac написал :
Герметик даже стандартные швы толком не держит - разрушается порой, гниёт и т.п.
А пластик из пистолета в таких условиях никакой герметичности не обеспечит.

понятно ... спасибо... в аэрозольном виде (в смысле тектил) подойдет?

Для защиты от ржавчины просверленных отверстий - подойдет.
А в стыки плитки/полочки/что там будет еще с ванной уже герметик.

...ВСЕМ СПАСИБО!... С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!