Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1617454

AlexNV написал :
под обычный анкер десятка. бетон достаточно часто попадается высококачественный - его даже тяжёлым перфоратором не пробить.

Это шутка?

in my humble opinion

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

странное дело - куча народа радуется покупая Макиты, Боши и ДеВольты для работы.
есть избранные покупают Хилти.
есть много людей предпочитающих что-то как Интерскол и им подобных. т.е. не совсем НоНейм, но и до Бренда с большой буквы далеко. зато дешево и практично. согласен что для бытового применения это часто хватает. хотя что считать бытовым большой отдельный вопрос.
есть куча народу кто берет совсем НоНейм (не правильно называть это Китайским, т.к. Бош, Макита, ДеВольт тож китайские, к тому ж они уже и в космос вышли и достигли много чего, и ГЭС у них не смывает...). берут по принципу - сломается через год - зато почти даром. лишь бы проработал ремонт (объект, год - каждый сам тут себе сроки придумывает). только вот ломается оно часто через неделю или две, дальше не сразу у Вас поменяют это на новое или деньги. побегаете по сервисам туда-сюда, а это время и нервы. и при цене начальной Макиты в 5т.р. - уже не выходит так дешево как кажется. а если добавить простой... вот лично Вы в багажнике перф зачем держите - не для балласта ведь? - вот поэтому берут Бренд или хотя б интерскол. Нонейм - тупо рулетка - может повезет - может даже два раза повезет. а может три раза подряд не повезти. кому работать, а кому ждать удачи от покупки...

AlexNV написал :
посмотрев на форуме рассказы про тот же бош не хочу купить с виду достойный аппарат и носить его в сервис через неделю да ещё и платно.

AlexNV написал :
я никак не хотел принижать репутацию Bosch да и что стоит моё мнение по сравнению с авторитетом производителя.

вот тут Вы вообще нифига не правы. лично я прочитав тут рядом тему - где чел купил новый перф БОШ 4-32 за 15т.р. патрон через три дня работы помер. он в сервис - ему пошел нах - негарантийный случай (патрон типа под гарантию не попадает - хотя отдельный патрон стоит как Нонейм перф)
так вот лично я сильно там козлил БОШа и сервис. т.к. не имеет права контора с Именем такого уровня так с людьми поступать. репутация того же Боша складывается из отзывов людей вроде меня. или Вас когда станете пользовать их продукцию. ситуация как описано выше очень редка и единична. потому и берут БОШ. будет регулярно повторяться - никто Вам Боша советовать не будет.

AlexNV написал :
Я лишь указал что _для моих нужд_ нужен аппарат того же Bosch за 9-12 тыр.

собственно я пытался обрать Ваше внимание на весьма легкие модели

AlexNV написал :
небольшой вес - очень часто нужно чтобы не вывешиваться лишний раз работать перфоратором одной рукой

и с ценником 5т.р.
интересно услышать Ваше мнение через месяц/два/три... типа работает перф за 800руб - два раза в неделю, все хорошо...
потому что если Вы остановите выбор на Макита 2450, Макита 2470, Бош 2-26 - это никому интересно не будет - они будут тупо работать хоть по 7дней в неделю и первые проблемы будут со щетками или с тем что украли из багажника.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Kvost написал :
Сообщение от AlexNV
под обычный анкер десятка. бетон достаточно часто попадается высококачественный - его даже тяжёлым перфоратором не пробить.

Это шутка?

блин если на китайском перфе еще и расходка китайская, тогда половина бетона "не пробить" - и ни фига тут не смешно..., а если поставить нормальный бур от Боша или Хаверы или - я пробовал ДеВольт'овый бур один... красота блин, берет и берет, главное на перф не давить

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
блин если на китайском перфе еще и расходка китайская, тогда половина бетона "не пробить" - и ни фига тут не смешно...,

!!!
А если взять не китайский перфоратор!
Вам покажется, что в руках лазер!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Вам покажется, что в руках лазер!

Точно так,а пользователь джедай.

Reg написал :
ДеВольт'овый бур один...

Не дурные буры,юзал максовые "карандаши",по ходу тоже Хавера
или Дребо.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Suever написал :
!!!
А если взять не китайский перфоратор!
Вам покажется, что в руках лазер!

у меня и так лазер с ядреной накачкой БОШ4-32ДФР

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Reg

К сожалению,автором тех строк,не являюсь.

AlexNV написал :
Поделился мнением для тех, кто думает какой перф брать чтобы и денег много не потратить и задачи свои выполнить. Считаю что для бытовых нужд китайская техника очень даже не плоха.

  На этом форуме такие высказывания чреваты

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

Suever написал :
у меня и так лазер с ядреной накачкой БОШ4-32ДФР

тоже хотел себе такой лазер,но чё-то не дотянул.взял 2-26дфр.теперь коплю на макс,наверно макиту возьму.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2JEKA@

Да нет у меня такого лазера. Нет и не было. Наверное теперь придется брать.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Уважаемые господа. Подскажите, можно ли где-либо найти переходник SDS для литовского перфоратора Dauer. В 1997 г., когда он приобретался, такие переходники продавались. Только про буры SDS мы знали здесь только теоретически. Зубр выпускает для своих перфов что-то подобное, но размер хвостовика другой.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Я понимаю, что он дорог вам как память , в свое время отдали за него не столь уж малые деньги, но... может все-таки вам лучше купить новый перфратор? По сравнению 1997 г. цены на них весьма упали. P.S. Этот перфоратор довольно маломощный , а с переходником часть энергии будет теряться впустую - стоит ли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitil написал :
можно ли где-либо найти переходник SDS для литовского перфоратора Dauer.

Проще всего купить переходник с SDSmax на SDSplus и переточить хвостовик под требуемый формат. Только стоит-ли.

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2upryamez
Спасибо.
Офф. Точно. Покупал с зарплаты, народ смотрел на меня, как на умалишенного. Потом, когда в сталинке 100 м2 была полностью укрыта эл.проводка, перепланирован весь хозблок, народ робко попросил на какую-то сделку. Дальше пошли эпитеты про "как в масло" и т.д. И двое из них побежали покупать. Времечко было... Преддефолтное.
Я им не работаю профессионально. Просто иногда бывает необходимость пробурить длинное отверстие, а родные буры - совсем короткие. А эта штука - в абсолютно рабочем состоянии, хотя в паспорте срок службы был указан - 1 год.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2Kvost
Спасибо, надо изучить вопрос.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у нас в сервисе лежит такой , с бурами и переходниками ,там переходники с цанговым патроном в который вставляется сверло по бетону для дрели. неубиваемая машина.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2JAZZ

Точно-точно. Только масло в редукторе меняй, да промывай. Ну от пыли еще почистить.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

жаль что Дауер-Ребир перестал его выпускать а то купил -бы его снова

2vitil
У моего отца такой-же перфоратор. Такия-же проблемы с бурами, которых нет в продаже. Исчу такой-же переходник в интернете, пока не нашёл. Мы с тобой, можно сказать, - "братья с несчастными перфами". Но всё-таки допетрил как использовать современные буры на нестандартном Dauer ИЭ-4716ВЭ. Я сделал так:
1) Купил современный бур на 5 (цена 37 руб).
2) Болгаркой отпилил голову (SDS называется вроди) вообщем отпилил часть бура, которой бур вставляется в современные перфораторы.
3) Вставил этот (безголовочный) бур в переходник с цанговым патроном (у тебя есть этот переходник на фотке) обмотав часть бура самодельной прокладкой из жести (т.к. бур тонкий; на 5) забил цанговый патрон, и бур крепко стоит, рукой не проворачивается.
Как потеплеет пойду долбить стены в гараже. Думаю всё будет работать чётко, т.к. эта ноу-хау технология уже действовала с другим, неродным буром на 6.
Если у тебя появился какой-нить прогресс по переходнику - сообщай!? (можно и на е-мэйл cool-vova@yandex.ru). Если что-то непонятно по вышеописанному - спрашивай!?
Постскриптум: переходник для цангового патрона у меня усилен (плотно надет на голову кусок трубы и склеян эбоксидкой) для надёжности, т.к. один такой переходник уже сломался (в комплекте было 2).

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Kvost написал :
Проще всего купить переходник с SDSmax на SDSplus и переточить хвостовик под требуемый формат. Только стоит-ли.

про "проще всего" это наверное проще, для какого-нибудь токаря. хотя будь ТС токарем или даже если бы у него были знакомые токари, он бы не создавал такую тему, давно бы вытачил переходник.
у нас на работе часто нужно чего-нибудь вытачить, распилить. есть даже небольшой отдельный цех механической обработки. там листогиб, пресс, фрезерных станков парочка. токарного нет. так вот - заказать чего-нибудь "на стороне" у токаря - это ОЧЕНЬ дорого. при изготовлении 1шт, даже если нормальные чертежи, дешевле и проще будет купить в Леруа Макиту 2450. сразу после первого отверстия в бетоне автор начнет смеятся над своей идеей реанимации этого ретро-инструмента.
конечно если отринуть экономику и прочий здравый смысл - и поставить цель именно вернуть в строй вещь которая нравится. тогда да, не грех и озаботиться изготовлением переходника. но чего-то говорить про эффективность этого девайса - это просто странно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
он бы не создавал такую тему, давно бы вытачил переходник.

Не всякий обыватель, как и токарь, в курсе существования переходников которые можно переточить. Только и всего. Правда, он тоже денег стоит.

Reg написал :
заказать чего-нибудь "на стороне" у токаря - это ОЧЕНЬ дорого.

Для кого дорого, а для кого бесплатно. Мы же не знаем возможностей вопрошающего.

Reg написал :
чего-то говорить про эффективность этого девайса - это просто странно.

А никто ничего и не говорил. Каждому своё.

in my humble opinion

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2vova_kr-sk
Спасибо, за совет)! Пока ничего не предпринимал, другие дела.

vitil
Я говорил не про цианговый зажим (имея ввиду не про вставки которые частично разрезанные под крест), а про переходник куда вставляются эти вставки, который уже усилен (трубой +эпоксидка). Этот переходник уже работает лет весемь, ненадо его как-то переделывать т.к. он уже сделан, и выдерживает огромную нагрузку (фото вышлю если надо).

В интернете нашёл конторы которые продают - Переходник SDS на Dauer, цены 450-950 руб.





Сам купил-бы, но я в Красноярске а там другие города. По почте "кота в мешке" можно получить, и к тому-же острой необходимости в переходнике нет т.к. пока пользуюсь технологией вышеописанной в предыдущем сообщении. Удачи!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2vova_kr-sk
Афигеть... работа, однако).

Хочу приобрести перфоратор, от разнообразия глаза разбегаются, остановился на
, подскажите стоит брать или может, что-то другое надо?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

vitil написал :
Подскажите, можно ли где-либо найти переходник SDS для литовского перфоратора Dauer. В 1997 г., когда он приобретался, такие переходники продавались. Только про буры SDS мы знали здесь только теоретически. Зубр выпускает для своих перфов что-то подобное, но размер хвостовика другой.

Видел на рынках Москвы..,эта модель ИЭ4716.Модель для дилетанта нормальная и незабывать масло доливать (И-20 если не путаю) Денег небыло на что-то более серьезное(1999год),вот и купил такой. Сейчас бы не купил и людей бы отговаривал - выбор огромный нынче.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Djani написал :
Хочу приобрести перфоратор, от разнообразия глаза разбегаются, остановился на
, подскажите стоит брать или может, что-то другое надо?

А чего это,на сайте Вси,пишут сборка Южная Корея?!И в голосовалке нету Фили.Никто не берёт что ли,или в голосовалке не отмечаются владельцы этого бренда,шифруются.

Имхо.

Спрошу в этой ветке)
Нужен перфоратор для дома. В основном отверстия под гардины, полочки и прочее. Правда еще пару розеток чинить надо.. возможна поэтому штроба разово. Присматриваюсь к Интерскол П-22/620ЭР за 2900 р. Есть в магазине в наличии еще П-26/800ЭР, но он тяжелее и его точно не удержу. Вес у 22 около 2,8 кг. тоже не мало, особенно если на потолке придется отверстия делать.
Интересует надежность, как себя ведет в работе, большая ли вибрация?
Из перфораторов полегче советует макиту 1830, но за бренд не охота переплачивать.
Еще какие модельки посмотреть?