Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319
#1591309

n-p-n написал :
тушка слабая для того, чтобы этот патрон не потянул.

Понял.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 reef тушка слабая для того, чтобы этот патрон не потянул.
На дрели класса GSR12V такой патрон будет слабым звеном и, фактически, просто не годится для неё.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Kvost написал :
Но задача по сверлению стали 10мм сверлом это явно не для девайсов такого класса, вне зависимости от марки.

n-p-n написал :
не для тяжёлого сверления, вот что. Соответственно, и патрон попроще-поплоше.

На 10мм в стали я и не претендую. Найдём чем просверлить. Я считаю, что для 10мм в стали желательно пользоваться девайсом со второй ручкой.

n-p-n написал :
сама тушка 330 довольно слабая, так что к ней патрон может быть и подходит.

Очевидно Вы имели в виду "тушка довольно слабая" для единственного универсального..?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

reef написал :
что имеется в виду под "сама тушка 330 довольно слабая"..?

не для тяжёлого сверления, вот что. Соответственно, и патрон попроще-поплоше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

reef написал :
??? Обладатели GSR 10.8V Li на этом форуме не нарадуются своим шуриком.

И вполне заслуженно. Но задача по сверлению стали 10мм сверлом это явно не для девайсов такого класса, вне зависимости от марки.

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

сомнительное приобретение

По сравнению с фесттулом например конечно сомнительное - там патрон куда лучше

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Мне не совсем понятно, что имеется в виду под "сама тушка 330 довольно слабая"..?

Видимо Уважаемый n-p-n забыл имхо поставить...или опять за старое

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

n-p-n написал :
Впрочем, сама тушка 330 довольно слабая, так что к ней патрон может быть и подходит. 10-кой сверлить сталь врядли станут...

??? Обладатели GSR 10.8V Li на этом форуме не нарадуются своим шуриком. Макита DF 030DWE по декларируемым параметрам как минимум не уступает ему, да ещё и двухскоростная. Поэтому, я думаю, в своём классе должен быть очень даже... Мне не совсем понятно, что имеется в виду под "сама тушка 330 довольно слабая"..?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 reef судя по тому, что он такой, как и раньше (на 6271) - сомнительное приобретение. Впрочем, сама тушка 330 довольно слабая, так что к ней патрон может быть и подходит. 10-кой сверлить сталь врядли станут...

Stalker86 написал :
2Baron где произведен Ваш 907ой? У меня китайский был и в магазах тоже китайские щупал.

мой 907 изготовлен тоже в Китае. ;-О

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Точь-в-точь такой же как на макита 6271 - то есть вполне не плохой.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

n-p-n написал :
да. Почти у всех брендов за эти деньги патроны лучше. Бош, Деволт, Кресс. Но не в этом дело. Экономия должна быть разумной. Если один производитель ценой голимого патрона «вырывается вперёд на 300 рублей» - это глупость. Это развод для лохов. Лучше заплатить эти 300 рублей сверху и взять полноценный инструмент, чтобы не приближать инфаркт

В свете такой дискуссии о патронах хотелось бы узнать мнение о патроне на 330-й Маките?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

А 750ый помнится в оби у нас в ноябре по 2999р лежал - типо акция, хотел взять но как увидел что муфта ходуном ходит (как и на 907ом) - моментально расхотелось=)

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

По описанию очень похоже на дефект заделки ламелей коллектора. Если дрель не разбирали, то замена якоря по гарантии вам обеспечена.

Простите обознался! Это я с 940ым перепутал - уж его достаточно перещупал и перевертел чтоб иметь право утверждать что люфт есть

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

2Baron где произведен Ваш 907ой? У меня китайский был и в магазах тоже китайские щупал.

Stalker86 написал :
Пользовал 907ой примерно месяц потом продал, разбирал его - внутри сделан достаточно добротно но люфт этот портит все впечатление...да ладно там патрон - редуктор люфтит по оси.
Уже писал в этой теме про это.
Ни у одного из брендов подобного люфта замечено не было.
Тут два варианта - либо плохой контроль качества на заводе в Китае либо конструкторы недоглядели (склоняюсь больше ко 2ому) почета и уважения девольту это не добавляет.

[quote=Vorjag]
Я когда "рожал" свой шурик, к финишной прямой дошли 3: Макитра 6271, Бошик 12v и DW 907.
про то, что в руку легло рассусоливать не буду, а вот про люфт у DW - БЫЛ!
__________________

[quote=Madman]
927-й юзаю лет уже пять наверное. НИКАКОГО люфта нет. Я правда десятками их не щупал, наверное мне просто повезло

Как я и обещал, вечером придя домой, осмотрел свой Девольт 907 с пристрастием! Люфт патрона есть конечно! Что-то в районе 0,1 мм, точнее измерить не смог, ввиду отсутствия микрометра под рукой. Не знаю, может это много, у меня других шуриков нету. Но мне показалось, что при работе это совершенно незаметно. ИМХО разумеется, может кому то это и сильно мешает.

Vorjag написал :
а продавец в 500%?

Не путайте голые цифры с жизнью.Есть таможенные сборы,аренда и много всего разного,включаемого в конечную цену продукта.Нормальная прибыль продавца (в нашей стране)-процентов сто.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Kvost написал :
Только суть от этого не меняется.

Суть чего, простите?
Того, что производитель имеет прибыль в 70% (разумный оптимум, по Марксу кстати), а продавец в 500%?
Да чушь это, причём чистой воды (уж простите)
И не надо приводить, в качестве примера, модели снятые с производства (или на грани того) и скидываемые по демпингу
А то бедные нефте-нарко-икорно-оружейные бароны, читающие эти расчёты, галопом кинуться электроинструментом торговать ))

Stalker86 написал :
и на всех люфт (927 - в том числе)

927-й юзаю лет уже пять наверное. НИКАКОГО люфта нет. Я правда десятками их не щупал, наверное мне просто повезло

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvost написал :
Неа.

Да бросьте,Гуливер в лилипутии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stalker86 написал :

Vorjag написал :
Лобзик 600 целковых? Не верю!

Ваше право. Только суть от этого не меняется.

Vorjag написал :
Спор между "тупоконечниками" и "остроконечниками"...ничего не напоминает?

Неа.

in my humble opinion

Stalker86 написал :
Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать, что опробованные подряд несколько десятков шуриков Девольт, все, как один, имеют люфты явно худшие по сравнению с инструментами других брендовых марок? Я уверен, если бы это было так, то Девольты давно уже не считались достойным производителем электроинструментов. хотя, может, я просто, что-то пропустил?
Необязательно пробовать - достаточно приложить усилие и патрон рукой покачать - все сразу станет понятно. Пользовал 907ой примерно месяц потом продал, разбирал его - внутри сделан достаточно добротно но люфт этот портит все впечатление...да ладно там патрон - редуктор люфтит по оси.
Уже писал в этой теме про это.
Ни у одного из брендов подобного люфта замечено не было.
Тут два варианта - либо плохой контроль качества на заводе в Китае либо конструкторы недоглядели (склоняюсь больше ко 2ому) почета и уважения девольту это не добавляет.

Про "пробовать", я именно и имел ввиду - попробовать рукой покачать.
Ещё раз повторюсь - я не защищаю ни Девольт, ни любую другую марку. У меня инструмента немного - но есть и Метабо и Макита и Бош и ещё некоторые, менее авторитетные. Я не фанат одной марки, наоборот, интересно иметь разные. Я сказал, что на моём 907 этого люфта не ощутил. Вечером попробую ещё раз - специально.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Т.е. Вы хотите сказать, что опробованные подряд несколько десятков шуриков Девольт, все, как один, имеют люфты явно худшие по сравнению с инструментами других брендовых марок? Я уверен, если бы это было так, то Девольты давно уже не считались достойным производителем электроинструментов. хотя, может, я просто, что-то пропустил?

Необязательно пробовать - достаточно приложить усилие и патрон рукой покачать - все сразу станет понятно. Пользовал 907ой примерно месяц потом продал, разбирал его - внутри сделан достаточно добротно но люфт этот портит все впечатление...да ладно там патрон - редуктор люфтит по оси.
Уже писал в этой теме про это.
Ни у одного из брендов подобного люфта замечено не было.
Тут два варианта - либо плохой контроль качества на заводе в Китае либо конструкторы недоглядели (склоняюсь больше ко 2ому) почета и уважения девольту это не добавляет.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

BARON000 написал :
Т.е. Вы хотите сказать, что опробованные подряд несколько десятков шуриков Девольт, все, как один, имеют люфты явно худшие по сравнению с инструментами других брендовых марок?

Извините, я со своей **** в калашный ряд влезу
Я когда "рожал" свой шурик, к финишной прямой дошли 3: Макитра 6271, Бошик 12v и DW 907.
про то, что в руку легло рассусоливать не буду, а вот про люфт у DW - БЫЛ!

Stalker86 написал :
Цитата:
Не знаю, у моего DW 907 не замечал, хотя специально попробовал на люфт. Может есть какой-то, если с микрометром искать. Только в работе вообще не чувствуется. Думаю Вам попался просто бракованный экземпляр, а конструктивно этого заложено быть не мож

Не знаю как на вашем но на моем в работе это здорово ощущалось, особенно при сверлении.
В магазах перещупал десятки образцов и на всех люфт (927 - в том числе)
И что, скажете бракованная партия?=)

Т.е. Вы хотите сказать, что опробованные подряд несколько десятков шуриков Девольт, все, как один, имеют люфты явно худшие по сравнению с инструментами других брендовых марок? Я уверен, если бы это было так, то Девольты давно уже не считались достойным производителем электроинструментов. хотя, может, я просто, что-то пропустил? Впрочем, я не занимаюсь поддержкой репутации этой, равно, как и любой другой фирмы. Единственное, что хотел сказать, что на девайсе, который находится в моём распоряжении подобного дефекта не замечено.
И, большая просьба к Вам,Stalker86, если уж цитируете меня, не рвите мои слова попалам.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Stalker86 написал :
Недавно.

Акция небось?

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Когда куплена?

Недавно.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Не знаю, у моего DW 907 не замечал, хотя специально попробовал на люфт. Может есть какой-то, если с микрометром искать. Только в работе вообще не чувствуется. Думаю Вам попался просто бракованный экземпляр, а конструктивно этого заложено быть не мож

Не знаю как на вашем но на моем в работе это здорово ощущалось, особенно при сверлении.
В магазах перещупал десятки образцов и на всех люфт (927 - в том числе)
И что, скажете бракованная партия?=)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Stalker86 написал :
Интересно какая отпускная цена с завода пилы Metabo KGS 301 купленной мною в кастораме за 6тр. Рыночная цена - от 23-24тр.

Когда куплена?

svetliy1963 написал :
Если учесть,что в розницу он стоит от 2390 до 3250 (на маркете).От производителя-600 р. Запросто.

Либо лыжи не едут, либо я чегойто недопонимаю...
Цепочка: производитель - генеральный дилер - региональный дилер - прилавок...
Кто здесь сожрал кусок сыра весом в 500% ? Если, как правило, генеральный дилер торгует по цене изготовителя? А производитель ещё и РЕКОМЕНДУЕТ розничные цены...
Да при таком раскладе в хит-параде Форбс одни барыги-бы и сидели ))
А там сплошь производители, банкиры да те, кто на трубах сидит...
А если и есть торгаши, то эт родители торговых сетей, с огромным валом и минимумом накруток...

ПыСы. Более правдоподобная картинка, как в старом анекдоте про "нового русского": Купил за 2р. продал за 4р., вот на эти 2% и живу...

Stalker86 написал :
Stalker
Вы им работали хоть? Мне доводилось и вот мои впечатления - фуфло это а не девольт!!!
То что переклюк мелковат - не замечал, а вот дикий люфт осевой у патрона сложно не заметить, причем люфтит не только патрон но и редуктор - такого даже у дешевых китайских поделок не встречал!
И у 727ого девольта та же проблема!
Считаю это огромной конструктивной недоработкой!

Тут гораздо большее значение имеет скорей не сам патрон - его можно заменить, сколько осевой его люфт - а вот здесь у многих огромные проблемы, в первую очередь у деволта, и починить это ну никак нельзя!

Не знаю, у моего DW 907 не замечал, хотя специально попробовал на люфт. Может есть какой-то, если с микрометром искать. Только в работе вообще не чувствуется. Думаю Вам попался просто бракованный экземпляр, а конструктивно этого заложено быть не может.