Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217
#1582408

Среди современных отметил бы DW 907, но у него мелковат переключатель реверса. Раньше крупнее делали - было удобнее. Ну и рукоятка необрезинена. Зато дешево и DW

Вы им работали хоть? Мне доводилось и вот мои впечатления - фуфло это а не девольт!!!
То что переклюк мелковат - не замечал, а вот дикий люфт осевой у патрона сложно не заметить, причем люфтит не только патрон но и редуктор - такого даже у дешевых китайских поделок не встречал!
И у 727ого девольта та же проблема!
Считаю это огромной конструктивной недоработкой!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

извините что напишу в вашей ветке случайно натолкнулся в Таллинском магазине вот на такой шурик Макита с 3 акками по 1,3 ампера с ценой в в 6500тр ведь это нормальный аппарат просто я за белую Макиту ни чего не слышал что скажите?

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Stalker86 написал :
Ничего подобного! Отличный патрон!

Сам являюсь СЧАСТЛИВЫМ (в прямом смысле) обладателем 6271...рожал её месяца 1.5 (покупку в смысле) аж родной жён ревновать начал... ))
Но давайте смотреть правде в глаза...если пользоваться только битами и на 1ой скорости заворачивать и отворачивать шурупы, то вопросов нема. Биение патрона отсутствует - факт неоспоримый.
А вот при сверлении небольшие проблемы имеют место быть (в смысле недержания патрона)...НО!!! надо понимать за что мы платим деньги и какие...и вопрос по-поводу патрона отпадёт сам собой

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Помнится продал его и сразу взял макиту 6271 - небо и земля! Во всем!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

отделкин написал :
Макита с 3 акками по 1,3 ампера с ценой в в 6500тр ведь это нормальный аппарат просто я за белую Макиту ни чего не слышал что скажите?

Бывает такая комплектация. Это своего рода акция. А модель-то какая?

Правка: Пардон, когда писАл картинка почему-то не грузанулась...

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

А вот при сверлении небольшие проблемы имеют место быть..

Интересно какие же?
Сверлю 5ой и 8ой по дсп так же часто как и закручиваю что либо - проблем не наблюдал!

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

метабоBS 12SP

Ха! А вот и не угадали! Прославился этот метабо тем что как патрон не зажимай - выскакивает оснастка. Причина - слишком сильный щелчок тормоза выбега. В целом модель очень даже не плохая, присматриваю себе)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Stalker86 написал :
Интересно какие же?

Я про то, что ИНОГДА!!! не в системе, патрон плюётся свёрлами...может затягиваю щадя?
Но сам патрон мне нравится и менять его не собираюсь. Хотя мне больше по душе 2х муфтовые, но это уже из разряда интимного...тьфу, личного ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vorjag написал :
А то, что патрон у макитры (6271) принесён в жертву стоимости (читай конкурентоспособности) - Мы это замечать не хотим в упор...

Никакой экономии там нет. Аналогичный немецкий Рем стоит в розницу $20, а штатное дерьмо от Макиты $10-15. Оптом в разы дешевле - о чем мы говорим?

Stalker86 написал :
И сколько же сейчас он стоит? Ну если не он то аналогичная Милууока?

А при чем здесь это? Вопрос задан - я ответил. Надеюсь, по существу.

Stalker86 написал :
Вы им работали хоть? Мне доводилось и вот мои впечатления - фуфло это а не девольт!!!

Не работал. Так, в магазине в руках покрутил. В руках хорошо лежит - мы ведь это обсуждаем? Зато работал его прямым предком Elu bsa 52. Люфтов и биений не было. Правда, сборка была британская.

отделкин написал :
Макита с 3 акками по 1,3 ампера с ценой в в 6500тр ведь это нормальный аппарат просто я за белую Макиту ни чего не слышал что скажите?

Белые - промомодель. Отличаются аккумуляторами меньшей емкости. В остальном одинаковые. 6500 - отличная цена. Тем более, 18В и три аккумулятора.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Kvost написал :
Никакой экономии там нет. Аналогичный немецкий Рем стоит в розницу $20, а штатное дерьмо от Макиты $10-15. Оптом в разы дешевле - о чем мы говорим?

Вот как раз о том и говорим
Чтоб запихнуть нормальную тушку в бюджетную цену её и комплектуют недорогими навесами (патроны и АКБ малой ёмкостью) Иль Вы предпочитаете, чтоб в угоду цене пожертвовали качеством редуктора? Я лично нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vorjag написал :
Вот как раз о том и говорим
Чтоб запихнуть нормальную тушку в бюджетную цену её и комплектуют недорогими навесами (патроны и АКБ малой ёмкостью)

Да нет Рем за $20 сильно отличается макитовского в лучшую сторону при сопоставимой цене.

Vorjag написал :
Иль Вы предпочитаете, чтоб в угоду цене пожертвовали качеством редуктора? Я лично нет

Нет. Просто, по возможности, стараюсь не приобретать изделия, которые через непродолжительный период их эксплуатации заставляют задаваться вопросами, как то: "какой патрон поставить вместо штатного Г" и т.п. Тем более, что помимо более качественного патрона, и все остальные ТТХ тоже будут выше

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Kvost написал :
Да нет Рем за $20 сильно отличается макитовского в лучшую сторону при сопоставимой цене.

Да гдеж по сопоставимой-то? Выж сравниваете цены в розницу. А сколько РЕМ (кстати и по качеству сопостовимый ) будет стоить для "Makita.corp" ? На вряд-ли дешевле $15. И во-сколько обойдётся установка своего родного (не так уж он и плох) ? А "сопоставимая" разница получается рублёфф в 350-400. А это ужё около 10% от стоимости конечного продукта, извините. А энто уже маркетинг...
6271 - покупают тысячи, а на патрон плюются единицы. На кого ориентируются манагеры в данном случае? Угодить единицам, установив дороже патрон и потерять при этом сотни потенциальных покупателей? Я думаю такие вещи надо на лету понимать... Ценовая категория-то - пограничная!!!

Kvost написал :
Тем более, что помимо более качественного патрона, и все остальные ТТХ тоже будут выше

)) А про то, что и цена при этом будет мягко говоря "чуть" выше, Вы корректно умолчали...
Кому-то 1-2 килорубля особой рояли не играют, а основной массе и 500р. - весомый аргумент.
Причём на столько весомый, что пипл плюёт на отзывы некоторых о кривых патронах и фуфлыжных "энергетических системах", эт я уже про двф3...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stalker86 написал :
Отличный патрон! Может у кого из конкурентов лучше есть, а?

да. Почти у всех брендов за эти деньги патроны лучше. Бош, Деволт, Кресс. Но не в этом дело. Экономия должна быть разумной. Если один производитель ценой голимого патрона «вырывается вперёд на 300 рублей» - это глупость. Это развод для лохов. Лучше заплатить эти 300 рублей сверху и взять полноценный инструмент, чтобы не приближать инфаркт

Kvost написал :
Никакой экономии там нет

есть, конечно, но копеечная. А качество результата страдает сильно!

Vorjag написал :
6271 - покупают тысячи

«миллионы леммингов не могут ошибаться!»©

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vorjag написал :
Да гдеж по сопоставимой-то? Выж сравниваете цены в розницу. А сколько РЕМ (кстати и по качеству сопостовимый ) будет стоить для "Makita.corp" ? На вряд-ли дешевле $15.

Оптом? Думаю, что в 3-4 раза дешевле.

Vorjag написал :
А про то, что и цена при этом будет мягко говоря "чуть" выше, Вы корректно умолчали...

Не факт, не факт.

Vorjag написал :
Кому-то 1-2 килорубля особой рояли не играют, а основной массе и 500р. - весомый аргумент.

Профессиональный инструмент за время своего срока службы должен окупиться и окупиться не один раз, чтобы принести прибыль. Иначе его покупка теряет смысл. Поэтому разница в цене отходит на второй план - приоритет за такими параметрами, как моторесурс, эргономика, сервис и т.д.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Kvost написал :
Оптом? Думаю, что в 3-4 раза дешевле.

Да ну? Лихо Вы считаете...
Он чё из макулатуры сделан штоль, если его себестоимость получается ~ $1.5?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vorjag написал :
Да ну? Лихо Вы считаете...

Если и дороже, то не намного.

Vorjag написал :
Он чё из макулатуры сделан штоль, если его себестоимость получается ~ $1.5?

А чо не так? Например, Макитовский лобзик 4324 крупным оптом стоит $20. В розницу вчетверо дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

да. Почти у всех брендов за эти деньги патроны лучше. Бош, Деволт, Кресс. Но не в этом дело. Экономия должна быть разумной. Если один производитель ценой голимого патрона «вырывается вперёд на 300 рублей» - это глупость. Это развод для лохов. Лучше заплатить эти 300 рублей сверху и взять полноценный инструмент, чтобы не приближать инфаркт

Господа-товарищи, да что же вы все до патронов то докапались, а?=) Что это за бзик такой?
И вообще все эти "лучше хуже" - это детский сад! Думаете лучше - так сумейте доказать хотя бы на словах! Обсуждаем серьезные вещи и накакого субъективизма здесь быть не должно!
И вообще Вы в курсе что на кресс харвест стоит - точь в точь такой же как на хитачи. И чем он лучше макитовского? Девольт на дешевые модели Якобс ставит - тоже не заметил в нем ничего особенного.
Тут гораздо большее значение имеет скорей не сам патрон - его можно заменить, сколько осевой его люфт - а вот здесь у многих огромные проблемы, в первую очередь у деволта, и починить это ну никак нельзя!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stalker86 написал :
Обсуждаем серьезные вещи и накакого субъективизма здесь быть не должно!

не согласен. Вы же тоже не объективно доказываете, а делитесь своим впечатлением.
Вообще, инструмента без недостатков не бывает.
Но! Одному важнее один недостаток, другому - другой. Так и выбираем: тот, недостатки в котором нам не мешают, и есть - лучший!

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

не согласен. Вы же тоже не объективно доказываете, а делитесь своим впечатлением.
Вообще, инструмента без недостатков не бывает.
Но! Одному важнее один недостаток, другому - другой. Так и выбираем: тот, недостатки в котором нам не мешают, и есть - лучший!

Ну да, правильно, делюсь впечатлениями но всегда стараюсь аргументировать, привести доводы а не просто "лучше-хуже."
Просто у всех разные вкусы и разные требования к инструменту поэтому спор этот будет продолжаться вечно! Но все же если отбросить эргономику, патроны и прочее - есть общие критерии качества .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Stalker86 если я беру инструмент, чтобы работать им 5 часов подряд в руку, а он - не лежит...
На фиг мне такой инструмент? А Вы говорите: отбросить эргономику. Нет, Вы не подумали прежде!

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Говоря о шуруповертах - инструмента с откровенно лажевой эргономикой (речь о профессиональном) на рынке нет! Все инструменты рассчитаны под нормальную крепкую мужскую руку а если у кого то она слишком маленькая и нежная или еще какие то причины - ищите тот который подходит.
откровенно никакая эргономика только у кирпича в инструменте же она терпима - если не строить из себя кисейную барышню

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stalker86 написал :
Все инструменты рассчитаны под нормальную крепкую мужскую руку, а если у кого то она слишком маленькая и нежная или еще какие то причины - ищите тот который подходит.

Обиделись за Макитку? Так у меня рука, как раз немаленькая. И Макитовская рукоятка мне режет ладонь своим острым ребром. Маловата Макитовская рукоятка мне. Не знаю, уж на какую руку они рассчитывали, но точно не на мою. Мне проще пройти мимо Макиты и взять в руку DeWALT, видимо, там под другие руки рассчитывают.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Обиделись за Макитку? Так у меня рука, как раз немаленькая. И Макитовская рукоятка мне режет ладонь своим острым ребром. Маловата Макитовская рукоятка мне. Не знаю, уж на какую руку они рассчитывали, но точно не на мою. Мне проще пройти мимо Макиты и взять в руку DeWALT, видимо, там под другие руки рассчитывают.

Нет конечно, какие нафиг обиды) Хотя сегодня был повод на минуту плохо подумать о ней - за доставку запчастей из Москвы 2ооор просят, так еще и в наличие не все есть/
Мне вот лично только одна деталь в 6271 не нравится - в районе мизинца рукоять могла быть потоньше но заметил это только благодаря форуму, так бы в жизнь не обратил внимания!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Stalker86 у всех разные требования к эргономике. Всем не угодить.
Как-то подержал в руках мощную модель от Метабо. Вот уж где нужна рука-лопата, я так понял...
А с другой стороны, некоторые ругают Бошевские рукоятки. Мне мои GSR10.8 и GSR12V из рук выпускать не хочется. Так бы и спал зажав в кулак

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

А какую модель? Я вот сбу850импульс пользую - очень удобная ручка, правда вес дает о себе знать.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Так бы и спал зажав в кулак

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Stalker86 какой-то здоровенный шуруповёрт, с металлическим корпусом редуктора и допручкой на нём. Но не последний LXT, а предыдущего поколения.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

мощную модель от Метабо

Ах модель! А мну повидилось дрель

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Kvost написал :
Макитовский лобзик 4324 крупным оптом стоит $20

Лобзик 600 целковых? Не верю!
А по сути...Сегодня с племянником смотрел старый фильм "Приключения Гуливера". Спор между "тупоконечниками" и "остроконечниками"...ничего не напоминает?

Vorjag написал :
Лобзик 600 целковых? Не верю!

Если учесть,что в розницу он стоит от 2390 до 3250 (на маркете).От производителя-600 р. Запросто.