Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1560680

masters написал :
не все так считают

В России проще тараканов вывести чем дураков.

levian написал :
А кто Вам сказал, что это ПС? Скорее всего, это компенсатор

Что то новое.

Регистрация: 28.12.2009 Смоленск Сообщений: 47

ферато я бы не ставил, продают много но на стройки где играет роль цена,а не качество. примеров разрыва и раздува море. проаква стекло цена-качество, либо кальда стекло. бродит инфа, что на одном станке тянут.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

КПД написал :
Что то новое.

Температурная деформация? Или способы её компенсации? У меня квартира на четвёртом этаже... а у соседа на пятом на всех стояках ЦО и на стояке ГВС - стоят компенсаторы с 1976 года...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

proconsim написал :
это цена черной ВГПшки , цена стекловолоконной проаквы Ду25наружнее , Ру25 теже 1,5 бакса в розницу
уголок 0,12 дол

у вас в москве цены то дешевле на пп
умножай на 2-3 и получишь то что у нас по цене

andr67 написал :
ферато я бы не ставил, продают много но на стройки где играет роль цена,а не качество. примеров разрыва и раздува море.

там 95% чистыйПП на Ру10 чтоб сэкономить так сэкономаить, впринципе то на ХВС ферато пойдёт только в путь да и на ГВС ставят она дешевле проаквы прилично выходит не говоря уже о более именитых брендах

lex2202 написал :
у вас в москве цены то дешевле на пп

чото я не понял а стальную трубу особо тоже вроде в РБ не делают?!? так что цена должна по идее быть одинаковой

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

proconsim написал :
чото я не понял а стальную трубу особо тоже вроде в РБ не делают?!? так что цена должна по идее быть одинаковой

слово по идее,
и беларусь несовместимы
у нас тут бермудский треугольник в ценах

Регистрация: 28.12.2009 Смоленск Сообщений: 47

я про армировку, деляги налепят, а она через 3 недели минимум бородавками покрывается, видно на ферато что-то не досыпают-доливают. так что по мне аква-кальда.

На фотографиях то, что сделали с полотенцесушителем. Прогрев неравномерный (см. первый снимок). Это можно как-то исправить?

2bvn-2005 нижний кран на стояке надо опустить так чтоб он был не выше пс

https://t.me/Santehnik_Moskva

чего-то я на фото не увидел заужения на стояке?? Без него полотенчик при этом подключении не прогреется.И так жне не факт что он разогреется после переварки крана на уровень нижней трубы полотенчика.ИМХО конечно же. Сопротивления движению воды на стояке нет.Хоть болт в стояк между вварить он сразу потянет .Но это не есть правильное решение.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
чего-то я на фото не увидел заужения на стояке?? Без него полотенчик при этом подключении не прогреется

и не такие прогреваются. если правильно сделать можно вполне обойтись и без "посадки" стояка

https://t.me/Santehnik_Moskva

то masters:
не спорю,но все-таки надежнее придавить

Сантехнические работы Москва и область

2Zhek@ если подача воды с низу, только хуже.придавить

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
если подача воды с низу

Подача снизу.

masters написал :
нижний кран на стояке надо опустить так чтоб он был не выше пс

или, что проще, попробовать поднять ПС чтобы нижний край ПС был чуть выше нижнего крана

  • поставить воздушник в самой верхней точке ПС (или рядом с ПС) или взять разбор горячей воды после верхнего крана ПС.

Zhek@ написал :
Без него полотенчик при этом подключении не прогреется.И так жне не факт что он разогреется после переварки крана на уровень нижней трубы полотенчика.ИМХО конечно же. Сопротивления движению воды на стояке нет.

Но заработает гравитация....