Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#5679354

Да, ладно. Импульсный режим прекрасно работает при сверлении без использования керна. Например, надо было мне на крыше просверлить отверстие под клепку (2 листа скрепить). Так вот накернить не получается. Сверлить как обычно - сверло "пляшет" по металлу. Включаешь импульс и точно где поставил сверло - там и засверлил. Без ухода в сторону. Так что хаят импульс те кто им не пользовался или как обезъяна с очками - владеет но не умеет пользоваться. Надо уметь еще пользоваться возможностями инструмента. По поводу самого шурика. У меня с 2007 bsz 14.4 impulse еще на никелькадмие. Вот только сейчас в 2016 сдох 1 аккумулятор и средне держит 2ой. Так же перестала работать 2 скорость - срывается в проскальзывание шестерни. За эти годы шурик мне заменил и шурик и дрель. Сверлил и бетон и дерево и металл. Заворачивал все что угодно. Только колесные болты не крутил - сил не хватало шурика.)) на 1 скорости в режиме сверления не дай бог заклинить сверло... Сверлил в металле 15 или 20 сверлом... Не помню точно. Заклинило. А так как упирал, то рядом было личико... Крутануло шурик. Получил не хило по физиономии. С тех пор не забываю про мощь.
Шуриком практически построен дом за это время. Даже строители, что стены и крышу ставили пользовали его, когда что потолще загнать надо было в брус. Но из-за веса не так удобен.
Так что рабочая лошадка. И дрель и шурик заменил.
Сейчас купил отдельно дрель (наконецто у меня плявилась дрель...) и шурик 10в метабо бх.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Vladimir_P написал :
Как на нем сверлится? Стоит ли на этом режиме нержавейку сверлить?

импульсный режим не для сверления, а для заворачивания.

Ребят, кто использовал Metabo с импульсом просветите по поводу этого режима сверления пожалуйста. Как на нем сверлится? Стоит ли на этом режиме нержавейку сверлить?

У меня Metabo BSZ 12 Impuls куплен 03.04.2008 за 6975 руб. Все это время работает на стройке дома. Там потолки, полы, перегородки все из дерева. Импульсом пользовался несколько раз для выкручивания саморезов. Есть небольшой косяк - патрон раскручивается на второй скорости при остановке. Вообщем мне нравится.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

umps написал :
У меня Метабо....оригинальной сборки...

Вот и отличие, ОРИГИНАЛ и сборка кетай = PRC

У меня Метабо BZ9,6SP оригинальной сборки,т.е.на наклейке и на картонной коробке надпись Made in Germany.
Извините,но предпочитаю от кЕтайских поделок держаться подальше.
Вот уже отработал на ремонте квартиры:установка откосов для гипрока,сверление отверстий под заклепки в направляющих.Эксплуатировался без всякой жалости,ну разве не падал с высоты.
Некоторые недостатки таки нашлись:иногда патрон самораскручивается,но это фирменная болезнь патрона,материал корпуса повержен оцарапыванию.Этот неприглядный вид можно нулевкой пришлифовать. Следующий этап-сборка мебели.Работает успешно,но для этой работы погонял опосля покупки на холостых оборотах.

Народ а есть у кого AEG BS 12 X-R 1.5 Ah Lamp хотелось про него отзыв услышать.
описание тут
До этого был в принципе и есть метабо 12 не помню буквы. Но аккумуляторы уже дохлые. Импульс иногда очень полезен когда занимаешься с авто, а там есть много болтов которые только так и надо откручивать.

Регистрация: 03.05.2009 Хмельницкий Сообщений: 45

у меня такой шуруповерт... юзаю уже почти год... общее впечатление - отличный инструмент!!!!!!! крутящий момент такой что руки может выкрутить если насадка поймает клин - конформаты крутить самое то!!! акумулятор заряжается за 50 минут... акумулятора хватает на день напряженной работы... недостатки: скажу что с эргономикой что-то не то, что-то не нравится, что сам не пойму но уже привык... пластик на ручке иногда кажется что слабоватый, играет под пальцами и ваще сама махина тяжелая - 2 кг, целый день изо дня в день (занимаюсь натяжными потолками) им помахать то крепотура с предплечья не уходит... ваще доволен шуриком!!!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Да хоть не над головой. Я это сразу понял, как попробовал в работе, и теперь никакой тяжеловес нафиг не нужен, каким бы кручёным он бы не был, если можно сделать маленьким. А сделать можно очень многое.

Да, конечно. Всё зависит от объёма и типа работы. У меня ведь в основном полы... Там все не так важен. Но менял проводку на даче, крепил провода обычными скобками, но не гвозядми (т.к. гвозди в не жестко закрепленный оргалит сложно забивать и не держатся), а маленькими шурупчиками (под Ph1 или Pz1). И на потолке, и на стенах, а не могу сказать что руки устали. Конечно, если 8 часов подряд только крутить...

Kvost написал :
Как это?! Протул разве берут на последние?
Не верится, что вы после своего крутого Протула сможете взять в руки это сетевое дерьмецо, не говоря уж о работе

Не на последние, но и не лишние. Этот год вообще не понимаю что происходит в Питере, очень плохо с заказами. Неохота тратить деньги Да и в планах есть покупка инструмента которого сейчас нет (болгарка сейчас совсем дерьмовая). Выбираю пока между Бош и Протул.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Kvost+1!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Над головой мне не надо

Да хоть не над головой. Я это сразу понял, как попробовал в работе, и теперь никакой тяжеловес нафиг не нужен, каким бы кручёным он бы не был, если можно сделать маленьким. А сделать можно очень многое.

ChVA написал :
А покупать ещё один уже не хочется, денег жалко. Но может и куплю... сетевой ЭНКОР

Как это?! Протул разве берут на последние?
Не верится, что вы после своего крутого Протула сможете взять в руки это сетевое дерьмецо, не говоря уж о работе

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Поворочайте его на головой часок-другой.

Над головой мне не надо А покупать ещё один уже не хочется, денег жалко. Но может и куплю... сетевой ЭНКОР

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Для взрослого мужчины ворочать любым инструментом до 2,5 кг. как правило особых проблем не представляет.

Поворочайте его на головой часок-другой. Потом расскажете. Смысла нет крутить мелкий крепеж тяжелой и мощной машиной, если есть легкие и удобные, и справятся ничуть не хуже. К тому же дешёвые

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от Serx
Сначала хотел бош 10,8 2ли, теперь передумал

Не напрасно ли?

skorp777 написал :
Передумайте обратно!

Озадачили... Но время подумать есть: в Москву поеду в августе (у нас в Туле на четверть, а то и больше дороже; вот недавно видель "старый" бош 10,8 за 7 с лишним).
А метабо мне приглянулся тем, что помощнее будет.

Не знаю как там по моторчикам внутри, но мой старый шурупер продолжает крутить шурупы на сборке мебели и прикручивании разных разностей (естественно его на крупном калибре не использовали). Эргономикой он может кому-то и не блещет, но у меня и ладошки не маленькие. BSZ не понравился ни компоновкой, ни прочностью (какой-то хлипкий). Вообще-то я имел в виду новые модели, кажется XL, XLT.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

skorp777 написал :
а вес 1 кг- по ощущению в 2 раза легче 1,4 кг.

Да ладно, привыкаешь ко всему. Мне сперва мой Protool казался тежеловатым, а сейчас я его и не чувствую почти. Для взрослого мужчины ворочать любым инструментом до 2,5 кг. как правило особых проблем не представляет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

skorp777 написал :
Передумайте обратно! Срочно! 10,8 в. малыши перекрывают 95% домашних работ,

Осталось придумать чем делать остальные 5%.

Serx написал :
(Сначала хотел бош 10,8 2ли, теперь передумал)

Передумайте обратно! Срочно! 10,8 в. малыши перекрывают 95% домашних работ, а вес 1 кг- по ощущению в 2 раза легче 1,4 кг.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Кто доволен инструментом, сюда не пишет.

Кто недоволен тоже нечасто - строчит по большей части иной контингент

vasskar написал :
Подозреваю, тех, кого impuls устраивает, поболее будет .

Возможно. Хотя я бы не сказал, что имевшийся у меня BST12i это полный отстой: быстрая зарядка, аккуратное исполнение. Иначе бы я его просто не купил. Просто для поставленной задачи требовался более мощный девайс и её надо было выполнить кровь из носа.

in my humble opinion

Ves написал :
Отзывами

Кто доволен инструментом, сюда не пишет. Подозреваю, тех, кого impuls устраивает, поболее будет .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
Сначала хотел бош 10,8 2ли, теперь передумал

Не напрасно ли? ИМХО, он перекроет подавляющее большинство задач по свердению и шуруповерчению, а 13мм сверла лучше вставлять в сетевую дрель. Иначе будете заряжать аккумулятор каждые 5-10 минут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверно не без вашей помощи?

Пришлось слегка намекнуть . А бренд она сама назвала; почему именно такой - необъяснимо. (Сначала хотел бош 10,8 2ли, теперь передумал).

Kvost написал :
Моё мнение: берите c Li-ion

Вот как раз смотрю инфу про них.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serx написал :
Как вы считаете, насколько разумно взять такой для дома в качестве универсальной дрели-шуруповёрта на все случаи жизни?

В принципе, машинка мощная. Если бы ещё патрон был получше, то тогда можно было бы всерьёз рассматривать. Хотя его особо и не ругают.

Serx написал :
Супруга изъявила желание подарить мне метабу.

Наверно не без вашей помощи?

kluchnik написал :
А BSZ старым BST в подметки не годилась.

BST12i у меня был. Маломощный (Джонсон 683 вроде) и довольно неэргономичный девайс. Я его практически сразу сдал обратно. BSZ мощнее, т.к. он на базе мотора Джонсон 785 и патрон с зажимом до 13мм, против 10 у BST12i. В принципе этот мотор много где стоит. Например, у Бош GSR12V, так что равноценные по характеристикам варианты есть.

Моё мнение: берите c Li-ion

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

kluchnik написал :
Вряд ли новые литий-ионники Вас расстроят. Германской сборки.

А как глотки рвали, что от перемены мест слагаемое не изменяется, точнее от места сборки, и что PRC почти НЕМЕЦ,,, а какчество упало... У мну литий-ионник...

2kluchnikТипа такого вы имеете ввиду?

Вряд ли новые литий-ионники Вас расстроят. Германской сборки.
А BSZ старым BST в подметки не годилась.

Serx Отзывами

Feelgood!

Ves написал :
А теперь нафиг....

Чем метаба вас расстроила?

Serx написал :
Супруга изъявила желание подарить мне метабу

Тоже по наивности, желал метабу. Питал к её (фирме) истории чувства.
А теперь нафиг....

Feelgood!

Kvost написал :
Маркетинговая глупость.

Как вы считаете, насколько разумно взять такой для дома в качестве универсальной дрели-шуруповёрта на все случаи жизни?
Супруга изъявила желание подарить мне метабу.