Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1554823

Уже наболело!!! Который раз! попадаются такие изделия регулярно! Это,как сказано в древней латинской проговорке,после отдирания NON IN VAgina,non in RUBRA CAGORTAE(LEGIONES) ! Зачем люди отдирают таблички от электромоторов с их харвктеристиками ??!! Ну объясните мне,неразумному придурку! ! если пытаются скрыть факт кражи мотора-так это элементарно доказать и без таблички(идентичность краски/отпечатк посадочного места мотора/факт работы в том месте,где мотор стоял/идентичность смазки в моторе/на станине/удар дубиной по пяткам/в анус,и.т.п.-я не криминалист,подпроавьте).ЗачеМ ! ?? такой двигатель стоит сразу дешевле+попробуй его ещё впарь кому-то.Хотел купить несколько моторов-но из-за этого сильно думаю на ними+ ваяю тахометр.Ну НАФИНГа такое делабт? Была б табличка-купил бы,если бы устроили характеристики.Неужели маасвый дурёж стал в нашем обществе повсеместной нормой жизни?Ведь не бывает плохих моторов-кому-то надо на 650оБ/имн-кому-то-на 8000 об/имн!
Короче-объясните,нафига такое делают!

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

А потому-что придурки.Чаще в основном приходится сталкиватся с тем ,что их закрашивают.Одному дураку на работе доверили красить станок так умудрился покрасить весь вместе с кнопками.Пришлось все кнопки менять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Химик написал :
Зачем люди отдирают таблички от электромоторов с их харвктеристиками ??!! Ну объясните мне,неразумному придурку!

ИМХО Что бы впарить под видом другого... Его можно выдать за любой...

Химик написал :
кому-то надо на 650оБ/имн-кому-то-на 8000 об/имн!

кому то на 1 кВт, кому то на 2 кВт...

Да не один сменяемый человек за такой движок уже нормальную цену не даст! Никогда!
Про закрашивание-отдельная песня,у нас пошли дальше кнопок-добросовестно закрасили всю таблицу подач и оборотов на станке (когда заметили-уже застыло,красивший отмыл свои творения наждачкой-это уже стали не таблицыВ школе красили остатки мастерской-так был открыт один из щитков-одно из юных дарований выкрасило предохранители,и рубильник причём-добросовестно(благо основной щиток,к-рым питаются все щитки (отдельно в каждой мастерской) всегда отключен).Видел ещё вариант-на древний даижок прибили поверх его таблички другую,от другого(тот видно стырили)-но приделали так коряво-мама родная...

Alex___dr написал :
ИМХО Что бы впарить под видом другого... Его можно выдать за любой...

Это если покупатель идиот.

Ну не до такой же степени!Да,я купил один такой,НО он был с приделанным приспособлением(шлиф.круг),к-рое при проверке отлично справлялось с поставлееыми задачами,причём всё это было заметно дешевле аналогичного,(правда,сейчас проблема-хочу использовать движок в другой приспособе-а подойдёт ли-не знаю)но подписанного! Но когда предлагают тупо мотор без ничего...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Wazawai написал :
Это если покупатель идиот.

Не обязательно... Разве мало людей слабо и совсем не разбирающихся в движках и верящих продавцу на слово?
P.S. Про ОАО "МММ" и Мавроди, знают наверное все, тем не менее строители пирамид всегда находят клиентов...

а может специально отрывают - понижают вероятность кражи. а то подойдёт "добрый человек", посмотрит на табличку и подумает: "о, мне как раз такой нужен". или "привязывают" к своему "эксклюзивному" товару. чтоб если что, человек обратился бы только к продавцу, а не сам подобрал аналогичный мотор.

Э... нет! У нас сначала тибрят(правда-не всегда)-потом сидят-думают-а шо это такое и кому впарить.С тибриными движками народ,как правило,не заморачивается-сразу на лом (правда-не всегда)

Про покраску всмонил анекдот..
Кусок из него

  • Марь Иванна, а рамы то у окон красить??

Наверное просто инстиктивно уничтожают следы преступления...

так для имитации уничтожения следов преступления достаточно сбить номер движка...Всё равно-захотят-докажут,причём презумпция невинности(для простого народа) в нашей стране,по-моему,отдыхает(т.е. не они будут доказывать,что ты украл,как дложно быть,а ТЫ будешь доказывать ,что не крал!)
о рамахеальный анекдот с моей жизни-до прихода в общаги никогда не пил водки,пришёл ночью,набухался-в 6 часив утра встал-глядь в окно-красота,светает,все вокруг со стажем-спят непробудно-епты-а рамы-фиолетовые все снаружи...все вокруг со стажем употребления-спят непробудно...С мыслию-капец-белочки прискакали-промаялся до 11 часов дня,когда первого человека удалось поднять и он,в ответ на мои просьбы связать и разрешнеие дать табуретом в балду(если буду буянить) членораздельно пояснил мне,что они таки фиолетовые(просто какую краску нашли на мусорке-такой и покрасили-чё заморачиваться,бабло тратить???)

Не совсем в тему ,но навеяло:
Знакомый купил(добыл) асинхронный двигатель б/у(табличка присутствовала). При включении - гудит , греется и ротор вращается очень медленно... При разборке обнаружено , что ротор с валом выточены из цельной стальной болванки , даже шпоночные пазы не поленились профрезеровать...
При покупке двигателя без таблички всегда обговариваю с продавцом необходимость испытаний и возможность возврата по их результатам.