Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1557581

Tomatos написал :
где-то чу-чуть полиэтилен задран, а кое-где и порван, возможно, это конечно мелочь,

Тогда действительно мелочь.Удачи в ремонте.

Vo.V.A. написал :
Совсем не факт,что попала.Прилипает от того,что электризуется.А так скорее конденсат был-бы.Странно ,что ВСЕ пачки повреждены.Надо обязательно смотреть нет ли повреждений ,а они на ламинате бывают даже от замятостей торцов упаковки.

На самом деле все, где-то чу-чуть полиэтилен задран, а кое-где и порван, возможно, это конечно мелочь, но меня напрягла.
Ну так там сразу видно, когда полиэтилен прилипает от конденсата, а когда от электризации - в данном случае видно, что от конденсата.
Но вообще, насколько я смог заметить в не открытых пачках - ламинат не разбух, да и при покупке мне сказали, что он влагоустойчивым составом пропитан и не только замки...
В общем, завтра попробую его класть - посмотрю что получится.

Tomatos написал :
внутрь попала влага (видно по тому, как полиэтилен прилипает к ламинату

Совсем не факт,что попала.Прилипает от того,что электризуется.А так скорее конденсат был-бы.Странно ,что ВСЕ пачки повреждены.Надо обязательно смотреть нет ли повреждений ,а они на ламинате бывают даже от замятостей торцов упаковки.

Tomatos написал :

  • стоит ли вскрывать пачки и класть каждую доску ламината отдельно или можно так в пачках оставить?

Пусть так в пачках и лежит.

Доброго времени суток.
Заказал ламинат EGGER - ламинат привезли, но упаковка на всех пачках хоть немного но повреждена, соответственно - внутрь попала влага (видно по тому, как полиэтилен прилипает к ламинату). Сразу возник вопрос - насколько это критично? Знаю, что ламинат боится влаги, но это когда он уже уложен, а так - если его просушить и положить все ли нормально будет или стоит звонить в магазин и ругаться?
Так же вопрос, если его можно просушить - стоит ли вскрывать пачки и класть каждую доску ламината отдельно или можно так в пачках оставить?
Заранее благодарен за Ваши советы, с уважением, Алексей.