Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1555509

Всем добрый день!

У нас уже двадцать лет работал на кухне смеситель типа "елочка" с тройником. Работал исправно, никогда не было никаких течей, но со временем к ложе кранбукса холодной воды образовалась лунка, довольно большая. Таким образом, закрыть плотно холодную воду не получается, хотя даже рассверливали ложе слегка, но лунка настолько глубокая, что рассверливанием не устранима.

Итак, пришло время заменить смеситель. Проблема вот в чем. Современные шланговые смесители хороши по дизайну, и благо, я нашел в продаже хороший качественный экземпляр. Но многие мои знакомые, в том числе связанные с сантехникой, говорят о ненедежности шланговых соединений - что шланги часто рвутся, особенно от горячей воды. А так как живем мы в квартирном доме, совсем не хотелось бы иметь проблемы с соседями на фоне затопления их.

Другими словами, я хочу оставить тройниковую систему, но сам смеситель подобрать новый. Существуют ли переходники, которые делают это возможным? Или все же придется искать тройниковую елочку?

Чем не понравились смесители с жесткой подводкой?

Регистрация: 05.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 37

Поставить на медь! Жесткая подводка понадежней будет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Ldarro
Новый корпус "елочки" купить на барахолке или в магазине,не составит труда,все навесное переставите за 20 мин,хитропопую прокладку купите или вырежете сами (в тройнике),и новый заход на 20 лет.

Спасибо, друзья!

Но я имею ввиду, возможно ли приспособить верх (сам смеситель), который изготовлен для шланговой подводки, для крепления на тройник? МОжет быть, в природе существуют какие-то переходники?

Причина такого нестандартного вопроса в том, что, как правило, имеющиеся в продаже тройниковые смесители внешним видом уступают своим шланговым собратьям, но в то же время я бы хотел оставить тройниковую конструкцию.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ldarro написал :
природе существуют какие-то переходники?

Ни когда не встречал,и думаю не встречу.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Ldarro
А что Вы так боитесь шлангов? Нормальные шланги стоят не плохо,следить конечно нужно,ну не каждый же день,так раз в пол года глянете и все.

Наслышан, что они нет-нет, да лопаются, особенно на горячей воде... А у нас часто бывает так, что на протяжении дня никого дома нет, и при разрыве таком соседей снизу хорошо полить можно.
А тройник вот уже сколько стоит, и ни разу не подводил. Сам смеситель только вот лунку дал, пришла пора его поменять. Ну и еще у нас так подведены трубы, что шланги нужно довольно длинные - около метра, так как ближайшее муфтовое соединение находится примерно на таком расстоянии от полочки мойки. Немного нестандартное решение строителей

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ldarro написал :
Наслышан, что они нет-нет, да лопаются, особенно на горячей воде...

Да даже Акватекс стоят нормально, лет 5 точно.

Ldarro написал :
что шланги нужно довольно длинные - около метра

Есть такие,не беда.

Обсуждение пошло по второму кругу.

Ставьте медь и не мучайтесь.