Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1555682

собственно хотел выразить гневное ФИ в сторону производителя этого уровня. МАТРИКСУ! модель не помню какая, но уже второй раз попал в засаду с ним. выражалось это в том что во время работы отказывались работать 2 режима из трёх. первый раз спустя неделю как купил, второй- через пару месяцев. сначала повёз к продавцу- там чудом он заработал. причин менять не оказалось. и вот опять- такое же поведение. взял фотик, сделал несколько снимков разобранного, начал мерить напряжение на ключах..... хотел сюда выложить и совместными усилиями починить если это возможно было бы.
нет слофф..... случайно стукнуло в голову поменять элементы питания и....... ОНО, сцуко, ЗАРАБОТАЛО как новое.... !!
хочу предупредить, если вдруг у кого такое есть****.
правильно говорят- начинай ремонт с самого простого..
так что вот так вот.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Гм... А на моем правильном Боше есть лампочка подыхающей батарейки...
А еще в инструкциях пишут раздел "Поиск и устранение неисправностей" Навернякак там как раз и написано что "попробуйте заменить элементы питания".

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

мой правильный бош любительский 59 евро стоит
а матрикс за 25 баксов лежит в углу т к кривой до безобразия

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

lex2202 написал :
лежит в углу т к кривой до безобразия

так и энтот кривой был. я вскрывал его и регулировал. давали на выбор 4 штуки- все врали.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А у меня помоему китайский "Ермак". Для нашей работы лазеры вещь не пригодная. Занимаемся металлоконструкциями, монолитом и другими работами в основном на улице где лазер не "катит" А тут заказали лесницу смонтировать в трёхэтажном котедже и парни давай канючить насчёт лазера: Что нанас смотрят как на "лузеров" снашими уровнями и отвесами. Поехали вибирать:цены от 1,5 до 30 тыр. Думали что от цены зависит и радиус действия, но тест-драйв на улице(спасибо разрешили) показал что цена не пропорциональна радиусу действия. Потому и не стали заморачиваться насчёт дорогой модели.Тест-драйв "ермака" : вертикаль 0-0, горизонт 0-0, на 6м врёт на 7мм(отрегулировал).

я покупал себе кондтрол 2д рэд - вполне хороший девайс! был еще бош, в принципе все тоже самое, только цена не понравилась.
лазер проверял на 5-6 метрах - погрешности более чем в толщину луча не заметил.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

DED написал :
Думали что от цены зависит и радиус действия, но тест-драйв на улице(спасибо разрешили) показал что цена не пропорциональна радиусу действия.

Для улицы ищите приборы с зеленым лазером. И много денег .
У меня есть лазерная указка с лазером 100mW - обжигает, если вплотную к руке. При ярком солнечном свете на расстоянии метров 50 точку видно ясно и чётко. Но расходимость большая - точка большого диаметра. И цена 4 тыр. А ночью она вообще на километры бьёт.
Так что если нужно для улицы - можно. Но за очень дополнительные денежки.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Не, лазерная указка для другого нужна. Кошек гонять. У них почему - то срывает крышу, и они начинают как угорелые носиться за зайчиком.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Ну лично я указкой 5 милливатт попугая гоняю. В отличие от кошки у него стремление драпануть подальше, причем именно от ЗЕЛЕНОЙ указки - красную игнорирует!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Мистер_Пэ написал :
Для улицы ищите приборы с зеленым лазером. И много денег .

Спасибо за совет ,но нас вполне устраивает что унас уже есть: теодолит, гидроуровень, отвес. Я всегда готов заплатить за хороший инструмент, но если я не часто буду им пользоваться и есть недорогие аналоги то есть ли смысл переплачивать. А насчёт указки , у соседского пацана есть китайская игрушка " автомат" слазерным прицелом ,дак он тоже не хило бьёт.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

Вам, ребята походу вот эта хрень нужна..
Видел его живьем.. Прикольно... Хотя как опыт показал... если красный лазер вы на улице увидите за 5 м, то зеленый за 10 м... и не больше...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ну незнаю мой капро с новыми батарейками в не сильно солнечный день в очках видно и на 15м,а вечером без очков на 25. линия красная

Регистрация: 15.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 83

maksfer А Капро какая модель, если не секрет. А то вчера приносили с RGK сравнивать Капро 892 так никакой разницы кроме угла развертки, тут капро проиграл вчистую особенно по вертикали, да и с приемником RGK работает, т.е. даже не видно луча, можно отметки дать, а на солнце, что тот, что этот сдохли на 5метрах одинаково.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Капро 890

Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

maksfer написал :
Капро 890

Скажите, а чем ваша модель лучше Капро 888? Наверняка вы перед выбором сравнивали.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

мощность лазера, дисперсия луча.
у меня также есть и 888 я его использую для работы внутри помещения так как 890 слишком мощный для етого и бьет по глазам слишком яркая полоса

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ети модели предназначены для разных задач и сравнивать их не имеет смысла.
890 вы долго в помещении не поработаете, быстро устанут глаза. ну и точность соответственно 888 1мм на концах 8 метровой линии, у 890 1,5 мм на концах 30 метровой линии(дольше воляноо уровня у меня ненту),

Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

maksfer написал :
ети модели предназначены для разных задач и сравнивать их не имеет смысла.

Вы хотите сказать, что 888 полезен для небольших помещений, а 890- для больших? И в тоже время на улице 890 уступает аппарату с зеленым лучом, хотя по стоимости соизмерим.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ну да без спец очков его хуже видно но в них какраз все наоборот

Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

maksfer написал :
ну да без спец очков его хуже видно но в них какраз все наоборот

Вы хотите сказать, что красный луч видно лучше, чем зеленый без применения очков в обоих случаях? И, наоборот, в очках красный луч видно хуже, чем зеленый соответственно в очках?
Очки подразумеваются соответствующего цвета.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

не все так просто, в солнечном спектре какраз больше всего зеленого сьвета поетому очками отфильтрировать свет луча очень сложно и довольно немного красного, другое дело что нашы глаза более чуствительны к зеленому потому зеленый луч лутше видно при меньшей яркости, если вы наденете очки чтобы лутше видеть луч то глаза очень быстро устанут(уже проверяли) а ефект куда меньше.

вот если вы наденете узкоспектральные очки для того же капро то луч можно различить даже при ярком солнечном свете.