Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2016785

На фотографиях бит надпись: Германия

askesis написал :
У нас на рынках продовцы говорят, что изделия Bahco шведского производства. На самом деле заводик Bahco находится в Минске на базе инструментального завода. Лично был в цехе, где производят кольцевые пилы и биты для отвёрток. Сначала были сомнения по поводу качества, но когда преобрёл эти самые пилы и биты и поработал ими, сомнения ушли.
Изображения
1.JPG (82.1 Кб, Просмотров: 522)
2.JPG (66.5 Кб, Просмотров: 453)

и вот:

mvgrp написал :

  1. Если на инструменте BAHCO написано сделано в Германии значит там и сделано, они честно пишут даже если сделано в Китае. Прошу отметить, что сделано на их заводе, под их контролем, за качество они отвечают, в отличие от многих двугих компаний.

Кому верить?

Dikiy написал :
и день не показатель хотябы годик в постоянном режиме

Вы посмотрели бы на дату сообщения, на кот. отвечаете. Там уже четыре "годика" .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

kotofeika написал :
Кстати, сегодня купил серию Dura

Прикольное название и день не показатель хотябы годик в постоянном режиме.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Прочитал внимательно все сообщение и решил расставить все точник над И:

  1. Действиетльно в Беллорусси делаются кольцевые биметаллические пилы малых размеров, качество не уступает шведскому. На упаковке и на самой коронце чествно пишется, что это сделано в Белоруссии

  2. Существует два вида кольцевых пил: В промупаковке (цена на 10% дешевле) и с подвесом, инстукцией, цена дороже. В качестве никаких отличий, делается на одном заводе.

  3. Если на инструменте BAHCO написано сделано в Германии значит там и сделано, они чествно пишут даже если сделано в Китае. Прошу отметить, что сделано на их заводе, под их контролем, за качество они отвечают, в отличие от многих двугих компаний.

  4. где купить, опять же список дилеров на сайте www.bahco.ru или в фирменном интернет-магазине www.bahco-shop.ru или www.bahco.su (дилеро который привозит любую позицю под заказ)

  5. Отвёртки серии ERGO (BELZER) завозят не все дилеры из-за меньшего спроса.

  6. Компания BAHCO выпскает около 12-ти тысяч наименований продукции, в освноном на своих заводах по всему Миру (Аргентина, Испания, Швеция, Германия, белоруссия, Китай, Америка, Канада, Франция.... Так что назвать их фирмой по деревяшкам - неправильно!

Всё, расстроили вы меня, забуду про Bahco и отныне и навсегда перехожу на отвертки всех времен и народов Wiha.
Кстати, сегодня купил серию Dura, пока целый день издеваюсь и ничего.

2askesis не, там про разные полотна говорили.

посмотрел я еще раз эти наборы отверток Bahco - они made in Spain
не знаю, хорошо это или плохо, но не родные шведские.

bulkin написал :
уже обсуждали в прошлом году пилы Bahco.
вроде Бобр упоминал, что их в Минске делают. сами полотна.
можно поискать на старом форуме.

 Видно речь идёт о полотнах для сабельных пил ( инфа с сайта), но на деле у них перечень продукции гораздо шире.

bulkin написал :
уже обсуждали в прошлом году пилы Bahco.
вроде Бобр упоминал, что их в Минске делают. сами полотна.
можно поискать на старом форуме.

АААААаааа Вот почему на пилы цены снизились, по моим воспаменаниям они стоили дороже,чем сейчас, и даже иногда магазины демонстрируют щедрые акции по сниженным ценам, скидки ощютимые, а на деле минск штампует. Просто часто вижу такой контраст в ценах на разное бакко -уже заметно, что на родине бакко точилось.

уже обсуждали в прошлом году пилы Bahco.
вроде Бобр упоминал, что их в Минске делают. сами полотна.
можно поискать на старом форуме.

2Kvost: На картонных коробочках из под кольцеывх пил честно написано made in BLR. и инструкция по применению на русском. Только на рынках пилы продаются уже без коробок.

2Kvost: Я на сайте читал, что у Bahco есть некие разделения труда. Что то в Германии( по моему слесарный), что то в Швеции, а что то в Минске. На державке для кольцевых пил написано made in sweden.

На майские на даче наконец то начал на полную катушку юзать шурик AEG. Перед этим запасся битами Witte, DeWalt и Bahco. По первым впечатлениям и следам на битах Bahco покрепче Witte. У меня Bahco из набора в круглой коробочке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

askesis написал :
У нас на рынках продовцы говорят, что изделия Bahco шведского производства. На самом деле заводик Bahco находится в Минске на базе инструментального завода.

А на битах, что на фото, написано "Germany". Круто!

in my humble opinion

kotofeika написал :
Подскажите если кто знает, где можно приобрести отвертки Bahco(Belzer).
Я проехался по нескольким адресам дилеров опубликованным на www.bahco.ru и их не видел.

Сегодня заходил в "Мир инструментов" (м. Бибирево, "1000000 мелочей"). Отверток BAHCO полно и в наборах и в розницу. Вообще разного инструмента этой фирмы очень много.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

askesis написал :
2 tgr: На самом деле биты не жёлтые, так свет падал, когда снимал.

Я понял, а за информацию - большое спасибо!

2 tgr: На самом деле биты не жёлтые, так свет падал, когда снимал.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2 askesis: Если не секрет - где покупали?

Serg написал :
с ностальгией вспоминаю советскую отвертку с откидным рычагом для увеличения усилия, а также реализацию в ней трещетки...

Да,да,это вещь!До сих пор пользуюсь такой с переходником под шестигранные головки.

видел сегодня эти Bahco(Belzer) в Твоем Доме на 24км МКАД
три набора по ~1500р
PZ1/2, PH1/2 и пара шлицевых
PZ1(2), PH1(2) и 4 шлица

у PZ2/PH2 очень толстые ручки.
головки черного цвета.
с виду по качеству не отличаются от отверток ЦИ, которые продаются рядом.

У нас на рынках продовцы говорят, что изделия Bahco шведского производства. На самом деле заводик Bahco находится в Минске на базе инструментального завода. Лично был в цехе, где производят кольцевые пилы и биты для отвёрток. Сначала были сомнения по поводу качества, но когда преобрёл эти самые пилы и биты и поработал ими, сомнения ушли.

У меня в быту Г-образная, с трещеткой - жутко удобная вещь.
Cейчас вот такая

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg, Битодержатели с трещеткой не использую, только цельные или коловорот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kotofeika написал :
Подскажите, а какие битодержатели качественные и с возможностью выдачи как можно большего крутящего момента?

Довольно часто пользуюсь различными битодержателями/отвертками - и ИМХО суть в удобном хвате, при этом есть одно универсальное правило - трещетки на них не выдерживают больших моментов... с ностальгией вспоминаю советскую отвертку с откидным рычагом для увеличения усилия, а также реализацию в ней трещетки...

А вообще если брать мировую арену, какие еще отвертки есть профессионального (индустриального) класса помимо перечисленных выше?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kotofeika, На счет отверток USAG ничего сказать не могу не пробовал, но битодержатель удобный, ручка достаточно ухватистая. Биты использую WIHA и BOSCH, биты WERA не понравились - мягкие!

Спасибо за совет надо попробовать, а за одно и отвертки фирмы USAG.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kotofeika, Из имеющихся у меня, конструктивно прочнее USAG 656 (на снимке) стержень монолитный диаметр 7мм с шестигранником 12мм у рукоятки, другие, WIHA и нонейм выглядят слабее, но свернуть их пока не удалось! Переходник на коловорот свободно переживает шуруп 6х200.

Неплохая идея, хотя я любитель всего монолитного.
Подскажите, а какие битодержатели качественные и с возможностью выдачи как можно большего крутящего момента?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kotofeika, А Вы не пробовали применять биты в сочетании с ручным битодержателем? Или с коловоротом?

Не буду уточнять, какие работы я выполнял, но элементарное испытание прикручивание фанеры без предварительного засверливания Wera свернулась за день отвертка стоимостью 617р, а Bahco не царапанная.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

kotofeika написал :
Я их испытал в своих суровых условиях

Что за условия такие?

Отвертки фирмы WERA покупаю постоянно недавно приобрел 10 различных (шлиц;PH;PZ) серии Rocko и был разочарован, видимо многого от них хотел.
Отвертки фирмы WIHA и GEDORE тоже постоянно покупаю, но недавно меня приятель угостил парой отверток привезенных из Скандинавии фирмы BAHCO.
Я их испытал в своих суровых условиях и был приятно удивлен наконечник даже не царапается, вот от этого и желание их приобрести.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

roland petrov написал :
Работаю отвертками разных фирм - отвертки Bahco (серия ERGO) - лучшие.Рекомендую.

А почему у Вас большая часть отверток WIHA? И ешё немного Wera? Если их так сложно достать, то зачем мучиться??

Alex___dr написал :
А почему именно Bahco(Belzer)?? Почему не WIHA?

Работаю отвертками разных фирм - отвертки Bahco (серия ERGO) - лучшие.Рекомендую.

tategu-shokunin написал :
рекомендую wiha, они почти вечно служат!

Поддерживаю,отличные отвертки!

Только не понимаю какой смысл покупать отвёртки у фирмы производящей столярный инструмент!
рекомендую wiha, они почти вечно служат!

или ЦентрИнструмент !

или Wera или Felo???

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Иногда встречал в разных местах, но нигде в ассортименте. Попробуйте позвонить собственно в представительство =>
115093, Москва,
Партийный переулок, д.1, стр.3, к.58, оф.228
Тел.: +7 (495) 785-04-27
+7 (495) 785-04-28
Факс: +7 (495) 363-34-96

И спросите там.

P.S. А почему именно Bahco(Belzer)?? Почему не WIHA?

Подскажите если кто знает, где можно приобрести отвертки Bahco(Belzer).
Я проехался по нескольким адресам дилеров опубликованным на www.bahco.ru и их не видел.