Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213157

Warhamster написал :
Зубами можно.

Если зубы как пассатижы,крепкие и ....

Jar написал :
Макиты вызывает исключительно положительные эмоции

Я бы не сказал.У меня нижняя часть подошвы ,которая крепится винтами(винты закручены до упора),цепляется за пропил передней частью,что очень наколяет.

Jar написал :
Механизм смены пилки у Макиты простой и надежный, как автомат Калашникова. Расплачиваться за это приходится применением ключа и выравниванием пилки по правому краю

Да-уж ,я его из-за этого в сервис возил,пилка при зажиме криво вставала,да и сейчас уводит в сторону при пилении,даже бошевской пилкой такой увод!

Вон, у одной китайской хреновины, типа шуруповерт, надо муфту патрона-шестигранника тянуть не вперед, а назад. Вот и получается: одной рукой держим прибор, другой оттягиваем, а оснастку меняем угадайте чем.

Зубами можно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

reef написал :
придётся пассатижи в чемоданчике носить

руки=пассатижи

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

n-p-n написал :
и положить в чемодан к лобзику.
2 ключа, горсть винтов. Это уже не брендовый инструмент, а какой-то набор «сделай сам!»

наоборот, нужно пассатижами... зубами с усилием вырывать.

n-p-n написал :
А вынимается довольно просто... просто нужно дёрнуть.

А я уже подумал, что вместо винтиков придётся пассатижи в чемоданчике носить... эволюция...

n-p-n написал :
нужно повернут рычажок.

.. я уж подумал что просто дёрнуть... мало ли ноухау...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
пилку?

я писал, что туго вынимается пилка. Разумеется, чтобы внуть нужно повернут рычажок. Но вынимается туго, и никаких хитростей нет - дёрнуть и всё
В отличие, от вставления (оно описано выше)

Warhamster написал :
неделя у вас на это ушла

я же не сплю с лобзиком руке

n-p-n, неделя у вас на это ушла?

n-p-n написал :
А вынимается довольно просто... просто нужно дёрнуть.

...пилку??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Разобрался с замком. Вставляю и вынимаю за секунду
При вставлении нужно повернуть рычажок, вставить до упора пилку и, уже отпустив рычажок, вдавить пилку ещё дальше. И она защёлкнется. А вынимается довольно просто... просто нужно дёрнуть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
шутка юмора такая?

нет. Никаких шуток. По-умолчанию обороты стояли на минимуме. Пилил даже так, но тут уж никакого терпения с моей стороны не хватит!
Поднял до трети примерно, потом для разнообразия - на максимуме попилил. Может, доска 35 мм сухая - не такая нагрузка для него, но прекрасно пилил и на низких оборотах, не застревал.

n-p-n написал :
Приходится подёргать туда-сюда. Замок тугой. А то можно небрежно вставить, а она не зафискируется... со всем вылетающими последствиями

Экзкмпляр попался неудачный или уже что "модернизировали" в замке.

n-p-n написал :
Стабилизация оборотв чувствуется. Тянет даже на низах (чуть ли не 10 процентов от максимальных.)

Это типа шутка юмора такая?

n-p-n написал :
Всё равно, намног проще, чем у DW320. Там нужно 2 раза открутить винт и 4 раза затянуть (да-да, вначале затягиваешь один, потом второй. После подтягиваешь первый и окончательно - второй... Геммор ещё тот.

Так я и думаю, может просто "потерпеть" пару секунд, сэкономив секунд 15...

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
Геммор ещё тот.

Если часто приходится менять пилку-да.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
А какой именно?

75-й Бош тоже хвалили.

Ves написал :
как можно быстрее(или медленнее) 4х-5ти секунд сменить, у того же DW или ему подобным замкам

ну, у Боша вообще вылетает при нажати на рычаг. А тут нужно выкачивать пилку из замка. Может, разработается расшатается?
Всё равно, намног проще, чем у DW320. Там нужно 2 раза открутить винт и 4 раза затянуть (да-да, вначале затягиваешь один, потом второй. После подтягиваешь первый и окончательно - второй... Геммор ещё тот.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
81 Спарки - это классика, хорошие они хоть и простоватые.

Не показалось мне так... Хотя была акция,и цена около 2-х рублей,по которой грех не взять.

Ves написал :
Поступательное таки движение

В том и дело,что никак толком оно "не поступалось" это движение. То пилка вылетает,типа не до конца зашла,то потом вытаскивали несколько минут пилку,опять движение "не поступалось".

Suever написал :
Относительно того спарки,заметно быстрее и легче.

НУ, хз. как можно быстрее(или медленнее) 4х-5ти секунд сменить, у того же DW или ему подобным замкам. Поступательное таки движение, а не вращательное (как у Бош).

Feelgood!

Suever написал :
Относительно того спарки,заметно быстрее и легче.

У многих.
На 135ом и 331ом всё очень быстро.
А 80ый и 81 Спарки - это классика, хорошие они хоть и простоватые.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Ves написал :
Насколько быстрая?

Относительно того спарки,заметно быстрее и легче.
2n-p-n А какой именно?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Suever Бош хвалят.

Suever написал :
Кроме фестула,у кого-то еще,есть реально быстрая смена пилки?

Надо в секундах померять. Насколько быстрая?

Feelgood!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Кроме фестула,у кого-то еще,есть реально быстрая смена пилки?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Suever ну не всё так плохо. Во-первых, приноровившись всё-таки будет быстрее.
Во-вторых... не нужен ключ!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
Приходится подёргать туда-сюда. Замок тугой.

Смотрел около года назад лобзик.Выбирал не для себя.Поймал себя на мысли,что с таким быстрым зажимом,за то время пока вставишь/снимешь пилку,я на DW 320 с ключом в два раза быстрее всё сделаю. Значит и у Кресса так же...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Продолжаю учить матчасть знакомиться с лобзиком.
Да, пилку вставить не так-то просто. Вынуть тоже
Приходится подёргать туда-сюда. Замок тугой. А то можно небрежно вставить, а она не зафискируется... со всем вылетающими последствиями
А зато от пиления получил настоящее удовольствие.
Лёгкий, маленький. Как ни странно, пылеотсос работает хорошо. Или мне просто повезло с материалом. Вот такую толстую (35 мм) половую доску пропилил начиная от минимальной скорости до максимальной. Стабилизация оборотв чувствуется. Тянет даже на низах (чуть ли не 10 процентов от максимальных.)
Опилок на пол упало совсем немного. Пилка «быстрый рез» Бош, с сильно разведённым зубом. Удобно, что резиновый наконечник шланга пылесоса (35 мм) просто втыкается в корпус лобзика, без всяких переходников, ничего не люфтит, не мешается, держится крепко.
Косые резы делал дисковой пилой, не лобзиком

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Suever написал :
легко пилка меняется?

не очень...
Как у Боша не выстреливает, наоборот, нужно пассатижами... зубами с усилием вырывать.
Но всё равнож без ключа

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

n-p-n написал :
И с БЗП!

Оно путное,легко пилка меняется?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Suever я толком не испытывал его. Лёгкий, вёрткий. И с БЗП!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2n-p-n А как ощущения/сравнения конкретно с ДВ 320?