Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195
#5250109

Теперь вроде понятно. Всем спасибо.

Вофф написал :
Просто так взять и убить сигнал на 10 дБ

Не просто так, а для "выравнивания" сигнала на всех абонентских отводах системы, ведь в последовательной цепочке количество проходных розеток может быть различным...
У Шнайдера иные затухания и иные "обзывалки".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

LёXus написал :
Вот тут все три вида розеток

Вот теперь понятно, о чем речь. Бери так называемую звезду. Честно говоря, зачем нужна "оконечная" по терминологии легранда непонятно. Просто так взять и убить сигнал на 10 дБ

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Вот тут все три вида розеток

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

У Валены розетки проходные, оконечные и звезда.

Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

LёXus написал :
Так, стоп. Теперь вообще ниче не понял. А звезда то тогда для чего? Я как раз думал, что мне звезда нужна.

Розетки бывают проходные и оконечные. Звезда - сленговое название системы распределения ТВ сигнала.

LёXus написал :
Я как раз думал, что мне звезда нужна.

Так купите звезду.
Заодно дайте пож. ссылку, очень интересно где продаются розетки звезда?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Так, стоп. Теперь вообще ниче не понял. А звезда то тогда для чего? Я как раз думал, что мне звезда нужна.

Регистрация: 21.01.2014 Челябинск Сообщений: 62

LёXus написал :
Чет я запутался в этих розетках. Если с проходной все понятно, - проходная-проходная-оконечная. То со звездой не совсем. Почему если схема со сплиттером то нужно ставить розетки звезда? Почему нельзя поставить оконнчную? Чем они отличаются?
У меня схема следующая: в квартиру заходит кабель со щитка, затем сплиттер на 2 телека и от него отдельный кабель на каждый телек. Так какую мне розетку в итоге ставить?

Оконечные.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Чет я запутался в этих розетках. Если с проходной все понятно, - проходная-проходная-оконечная. То со звездой не совсем. Почему если схема со сплиттером то нужно ставить розетки звезда? Почему нельзя поставить оконнчную? Чем они отличаются?
У меня схема следующая: в квартиру заходит кабель со щитка, затем сплиттер на 2 телека и от него отдельный кабель на каждый телек. Так какую мне розетку в итоге ставить?

юра Т написал :
а нельзя все заменить на звезду? и от делителя кинуть на каждую свой хвостик

Уже чистовую отделку сделал. не хочется сверлиться из коридора или где-нибудь еще делитель прятать... приходится уже искать решения из того, что имеется...
Если не делать звезду, то 1 - звезда, 2 - проходная, 3 - оконечная?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

andyxab написал :
оконечная, проходная, звезда

а нельзя все заменить на звезду? и от делителя кинуть на каждую свой хвостик

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

KOSmaster написал :
Пока, мысль цифровым осциллографом-на базе кома(к компу подкл тв.тюнер USB).

Не а, полосу не потянут.

Здравствуйте!
В наличии есть 3 леграндовские ТВ-розетки: оконечная, проходная, звезда.
План розеток прикрепляю:
Как выполнить разводку? Обязательно ли между 2 и 3 ставить еще делитель отдельный?
Или можно всё это решить имеющимися розетками? 1 - звезда, 2 - проходная, 3 - оконечная? Или как?
С уважением, Андрей.

sergey_sav написал :
А на другой стороне платы?

Я признаюсь погорячился у первого на др.стороне кондеры:
NONAME-точнее ARBACOM
у Luxmann должно ,быть тоже -просто сейчас он подкл. и на обратную сторону платы без отпайки F-разъёмов не попасть-исполнение мне честно -говоря непонра-больше похоже на средний китай.

Salty_Ears написал :
кстати, делят - хоть китайское дерьмо, хоть испанское - одинаково. Разница заметна только когда включаются два\три\* телевизоров

Делят-это точно у меня на 4 tv разъведено + кабельный модем-всё показывает,поэтому и хочу понять чем ALCAD, IKUSI лучше-видимо опять эсперементировать придеться за свой счёт. -

юра Т написал :
ну и решил фирменый сплиттер эту проблему?

поставить поставили...но как они смотрят, не знаю. Года три прошло.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Salty_Ears написал :
1 комнатная квартира 18 м*2, живут мама с сыном. ДВА телевизора на расстоянии 1-2.5м... смотрят разные программы. Без головных телефонов. Квадросупер стерео.

ну и решил фирменый сплиттер эту проблему?

sergey_sav написал :
Оно и понятно... зачем делить то при одном ТВ?

всякое бывает...
Из моей практики. 1 комнатная квартира 18 м*2, живут мама с сыном. ДВА телевизора на расстоянии 1-2.5м... смотрят разные программы. Без головных телефонов. Квадросупер стерео.

KOSmaster написал :
Одни кольца ферритовые... мдя...Либо изначально г...либо подделка

А на другой стороне платы? У делителя Ikusi тоже только два транса и пиковый кондёрчик... Но работает, гад и без взаимных помех между ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Salty_Ears написал :
Разница заметна только когда включаются два\три\* телевизоров.

Оно и понятно... зачем делить то при одном ТВ?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

кстати, делят - хоть китайское дерьмо, хоть испанское - одинаково. Разница заметна только когда включаются два\три\* телевизоров.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

вот двухдолларовый сплиттер от Ланса, промерял, вполне достойно...

Vlad Zhdanov написал :
Ваш осциллограф

Вы меня не поняли-осциллограф на базе компа . -
А вот такое г... ставят мастера АКАДО
Сейчас в их щитке стоит на 4 вых.,но нед умаю что лучше этого...

Luxmann Оказался тоже... Одни кольца ферритовые... мдя...Либо изначально г...либо подделка.Попозже сфоткаю...
Что у ALCAD, IKUSI внутри? -

KOSmaster написал :
говорил-я от Legranda подставы не жду-тем более уст-во примитивное.Да и ,если цена,что возможно и завышена (делитель на 6 вых около 1000р) ,то уверен с качеством всё впорядке.

Какое качество, если производитель не приводит даже полных характеристик. Вы понимаете что покупаете Китайскую перемаркировку с неизвестными параметрами. За 1000 руб можно купить квартирный усилитель от нормального бренда.

KOSmaster написал :
P/S Кроме как спец прибором уровень сигнала,как можно измерить?
Пока, мысль цифровым осциллографом-на базе кома(к компу подкл тв.тюнер USB).

Зачем Вам это? Ваш осциллограф может проводить достоверные измерения в диапазоне от 40 до 800 Мгц? Плюс генератор в этом диапазоне.

Vlad Zhdanov
За инфу спасибо. -

Vlad Zhdanov написал :
Где делает делители LEGRAND и какие у них характеристики я не знаю.

Я говорил-я от Legranda подставы не жду-тем более уст-во примитивное.Да и ,если цена,что возможно и завышена (делитель на 6 вых около 1000р) ,то уверен с качеством всё впорядке.
Кстати,если руки дойдут разберу LUXMANN .
P/S Кроме как спец прибором уровень сигнала,как можно измерить?
Пока, мысль цифровым осциллографом-на базе кома(к компу подкл тв.тюнер USB).

Легран не специлизируется на производстве телекоммуникационных изделий. Телевизионные розетки, которые он производит уступают по качеству и ассортименту тому же WISI, ALCAD, IKUSI и т.д.
Например в производственой программе ALCAD 25 артикулов телевизионных розеток.
Большинство производителей электроустановки покупают телевизионные розетки у производителей телекоммуникации. Шнайдер у Телевес, Бекер, Гира, Сименс у Ниршман и т.д.
Данные производители не только дают полные характеристики на свои изделия но и гарантируют их.
Например делители: ,
Эфирные розетки:
Я всегда предпочитаю смотреть документацию от производителя и не полагаться на слова консультантов-продавцов. Они очень часто бывают не совсем в теме.
У ALCAD все производство размещенно в Испании. IKUSI некоторые изделия делает в Китае, основное производство в Испании. Где делает делители LEGRAND и какие у них характеристики я не знаю.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

KOSmaster написал :
Legrand плохо,потому то ,потому...

цена

KOSmaster написал :
ALCAD, IKUSI..(и другие специализированые на этом деле)

Хорошо потому ,то потому.

цена/качество

p.s. можно было и кабель Legrand поискать...

Короче примерный порядок действий:
Выламываем заднюю крышку.
Смотрим
Если есть только ферритовое колечко - однозначно в мусор
Если не только... то подключаем на ввод источник сигнала, а на выходА - прибор для измерения уровня сигнала и соотношения сигнал\шум
Если все хорошо, подключаем на выходА нагнрузку..
Втыкаем в розетку самодельный соединительный шнур папа-мама или папа-папа..
Смотрим.
ВСЕ!!!

Если, что не так, то звоним и платим деньги.

Salty_Ears

Salty_Ears написал :
Да побаробану кто производитель. Все делается возле Шао-Линя...

Это сейчас не обсуждается...
Я просто хочу ,что бы мне ясно сказали:Legrand плохо,потому то ,потому...

Vlad Zhdanov написал :
ALCAD, IKUSI

Хорошо потому ,то потому.
А то это из оперы -что Panasonic делает хор.тв,а вот чайники делать не умеет...Умеет умеет... -)
P/S я вот,например,заметил что лет 8 назад F разъемы качественней чтоль были...
Legrand-выбрал потому что ,может пусть и китай,но доверяю больше...Я могу ошибаться,но ничего вразумительного(насчет производителей) я пока не СЛЫШУ! -

Да побаробану кто производитель. Все делается возле Шао-Линя...