Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1558159

юра Т написал :
LEGRAND не производит чего либо достойного из разводки ТВ

Ну,уж краб тех.ус-во не сложное. - Вообщем то вариантов немного. HAMA,LUXMANN,Legrand,LANS и т.д,что посоветуете?

юра Т написал :
они почувствуют провал на 2 децибела

Возможно,но у акадо сигнал достаточно сильный-уверен не критично.
у меня заложен(я выше писал) CAVEL SAT 703

KOSmaster написал :
Вообщем то вариантов немного. HAMA,LUXMANN,Legrand,LANS и т.д,что посоветуете?

В Митино на цокольном этаже, расширьте свой выбор до IKUSI, ALCAD, TELEVES.

Вам правильно посоветовали, вместо второго делителя поставить ответвитель на два, с отводами на 11-12 дб. и проходом на 3-4 дб. В большую комнату проходную розетку на 8 дб и после нее оконечную на 4 дб. На кухне и комнате2 поставить оконечные розетки с минимальным затуханием -1,5 дб. Таким образом у Вас получиться минимальный разброс в уровнях сигнала во всех розетках.
Если уровень сигнала окажеться маленьким, поставите в щитке усилитель и поднимите сигнал сразу во всех точках.

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

KOSmaster написал :
Делитель 1 Предполагается заменить

Вообще.....данный делитель является собственностью кабельного оператора......на каком основании Вы собираетесь его менять ???

KOSmaster написал :
Думаю-они ничего не почувствуют.

А может у соседей тоже по 4 шт. ТВ подключено в квартирах, а Вы их "подрезать" будете !!!

nrgizer79

nrgizer79 написал :
Вообще.....данный делитель является собственностью кабельного оператора......

Вот только ненадо...- У ВАС ,наверное дома ВСЕ и диски с лицензионным софтом и фильмами,и DVD 5-ой зоны?

nrgizer79 написал :
на каком основании Вы собираетесь его менять ???

Хотя бы на том ,что он куплен за мои деньги и я его монтировал,потомучто сразу после подкл. Делитель спёрли один,а потом еще один раз. -

Vlad Zhdanov написал :
В Митино на цокольном этаже, расширьте свой выбор до IKUSI, ALCAD, TELEVES.

Спасибо.Какой выбрать? -
Митино не мой вариант.ограничусь "ЭЛЕКТРОМОНТАЖом"

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

KOSmaster написал :
Вот только ненадо...-

А правда, чего вы хотите этой заменой добиться кроме, как посадить сигнал соседям и громко заявить - "не так, уж, это всё и сложно - я тоже могу ..."?

Регистрация: 17.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 140

KOSmaster написал :
У ВАС ,наверное дома ВСЕ и диски с лицензионным софтом и фильмами,и DVD 5-ой зоны.

Не туда........это есть личное пользование...
а вот...

KOSmaster написал :
Делитель 1

это общее......

KOSmaster написал :
он куплен за мои деньги и я его монтировал

это лишнее....обычно в таких случаях подают заявку оператору и он восстанавливает СВОЕ оборудование
Ваше же начинается от отвода!
Вообще...все вот эти штуки:

  • поменяю
  • думаю не заметят
    самый настоящий эгоизм!!!
    Оператор на своих отводах проектирует уровни по ГОСТу для одного ТВ, хотите более, оплачиваете 2-ой, 3-й и т.д. отводы.......или...... решаете вопрос у себя в квартире (усилитель)....а не за счет других абонентов!!!

avmal написал :
А правда, чего вы хотите этой заменой добиться[QUOTE=avmal]Это как возможный вариант-сейчас я понимаю,что он ,возможно, не верный.
[QUOTE=avmal]"не так, уж, это всё и сложно - я тоже могу ..."?

Ну,могу...- Хотя ,это не самоцель.ВОзраст не тот... Вот ,когда мне было ле 12, я делал первое разветвление,из книги узнал,что никакой краб ненужен,точнее он уже есть в щитке-оттуда и повел разводку.-

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

KOSmaster написал :
ВОзраст не тот...

Неужто за полтинник перевалило?

KOSmaster написал :
Делитель 1 Предполагается заменить на LEGRAND -6 выходов,соо-но делителя 2 не будет

Особого смысла в этом не вижу. Суммарный уровень потерь что от одного делителя на 6, что от двух соединеных последовательно делителей на 4 и 3 примерно одинаковый. При этом проблему с перекосом сигналов на розетках вы не решите. У вас на кухне и комнате2 сигнал будет больше.

avmal написал :
Неужто за полтинник перевалило?

Пока за 30 . -

Vlad Zhdanov написал :
Особого смысла в этом не вижу

Ё-мое...Я уже всё понял. Посоветуйте делитель(ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!!!)_,который по Вашему мнению правильный.-))

Для меня, в порядке предпочтения ALCAD, IKUSI, TELEVES.

Vlad Zhdanov написал :
предпочтения

Предподчтения основываются на личном опыте?Т.е с др.производителями проблемы были?

Да побаробану кто производитель. Все делается возле Шао-Линя...

Salty_Ears

Salty_Ears написал :
Да побаробану кто производитель. Все делается возле Шао-Линя...

Это сейчас не обсуждается...
Я просто хочу ,что бы мне ясно сказали:Legrand плохо,потому то ,потому...

Vlad Zhdanov написал :
ALCAD, IKUSI

Хорошо потому ,то потому.
А то это из оперы -что Panasonic делает хор.тв,а вот чайники делать не умеет...Умеет умеет... -)
P/S я вот,например,заметил что лет 8 назад F разъемы качественней чтоль были...
Legrand-выбрал потому что ,может пусть и китай,но доверяю больше...Я могу ошибаться,но ничего вразумительного(насчет производителей) я пока не СЛЫШУ! -

Короче примерный порядок действий:
Выламываем заднюю крышку.
Смотрим
Если есть только ферритовое колечко - однозначно в мусор
Если не только... то подключаем на ввод источник сигнала, а на выходА - прибор для измерения уровня сигнала и соотношения сигнал\шум
Если все хорошо, подключаем на выходА нагнрузку..
Втыкаем в розетку самодельный соединительный шнур папа-мама или папа-папа..
Смотрим.
ВСЕ!!!

Если, что не так, то звоним и платим деньги.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

KOSmaster написал :
Legrand плохо,потому то ,потому...

цена

KOSmaster написал :
ALCAD, IKUSI..(и другие специализированые на этом деле)

Хорошо потому ,то потому.

цена/качество

p.s. можно было и кабель Legrand поискать...

Легран не специлизируется на производстве телекоммуникационных изделий. Телевизионные розетки, которые он производит уступают по качеству и ассортименту тому же WISI, ALCAD, IKUSI и т.д.
Например в производственой программе ALCAD 25 артикулов телевизионных розеток.
Большинство производителей электроустановки покупают телевизионные розетки у производителей телекоммуникации. Шнайдер у Телевес, Бекер, Гира, Сименс у Ниршман и т.д.
Данные производители не только дают полные характеристики на свои изделия но и гарантируют их.
Например делители: ,
Эфирные розетки:
Я всегда предпочитаю смотреть документацию от производителя и не полагаться на слова консультантов-продавцов. Они очень часто бывают не совсем в теме.
У ALCAD все производство размещенно в Испании. IKUSI некоторые изделия делает в Китае, основное производство в Испании. Где делает делители LEGRAND и какие у них характеристики я не знаю.

Vlad Zhdanov
За инфу спасибо. -

Vlad Zhdanov написал :
Где делает делители LEGRAND и какие у них характеристики я не знаю.

Я говорил-я от Legranda подставы не жду-тем более уст-во примитивное.Да и ,если цена,что возможно и завышена (делитель на 6 вых около 1000р) ,то уверен с качеством всё впорядке.
Кстати,если руки дойдут разберу LUXMANN .
P/S Кроме как спец прибором уровень сигнала,как можно измерить?
Пока, мысль цифровым осциллографом-на базе кома(к компу подкл тв.тюнер USB).

KOSmaster написал :
говорил-я от Legranda подставы не жду-тем более уст-во примитивное.Да и ,если цена,что возможно и завышена (делитель на 6 вых около 1000р) ,то уверен с качеством всё впорядке.

Какое качество, если производитель не приводит даже полных характеристик. Вы понимаете что покупаете Китайскую перемаркировку с неизвестными параметрами. За 1000 руб можно купить квартирный усилитель от нормального бренда.

KOSmaster написал :
P/S Кроме как спец прибором уровень сигнала,как можно измерить?
Пока, мысль цифровым осциллографом-на базе кома(к компу подкл тв.тюнер USB).

Зачем Вам это? Ваш осциллограф может проводить достоверные измерения в диапазоне от 40 до 800 Мгц? Плюс генератор в этом диапазоне.

Vlad Zhdanov написал :
Ваш осциллограф

Вы меня не поняли-осциллограф на базе компа . -
А вот такое г... ставят мастера АКАДО
Сейчас в их щитке стоит на 4 вых.,но нед умаю что лучше этого...

Luxmann Оказался тоже... Одни кольца ферритовые... мдя...Либо изначально г...либо подделка.Попозже сфоткаю...
Что у ALCAD, IKUSI внутри? -

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

вот двухдолларовый сплиттер от Ланса, промерял, вполне достойно...

кстати, делят - хоть китайское дерьмо, хоть испанское - одинаково. Разница заметна только когда включаются два\три\* телевизоров.

Salty_Ears написал :
Разница заметна только когда включаются два\три\* телевизоров.

Оно и понятно... зачем делить то при одном ТВ?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

KOSmaster написал :
Одни кольца ферритовые... мдя...Либо изначально г...либо подделка

А на другой стороне платы? У делителя Ikusi тоже только два транса и пиковый кондёрчик... Но работает, гад и без взаимных помех между ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Оно и понятно... зачем делить то при одном ТВ?

всякое бывает...
Из моей практики. 1 комнатная квартира 18 м*2, живут мама с сыном. ДВА телевизора на расстоянии 1-2.5м... смотрят разные программы. Без головных телефонов. Квадросупер стерео.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Salty_Ears написал :
1 комнатная квартира 18 м*2, живут мама с сыном. ДВА телевизора на расстоянии 1-2.5м... смотрят разные программы. Без головных телефонов. Квадросупер стерео.

ну и решил фирменый сплиттер эту проблему?

юра Т написал :
ну и решил фирменый сплиттер эту проблему?

поставить поставили...но как они смотрят, не знаю. Года три прошло.

sergey_sav написал :
А на другой стороне платы?

Я признаюсь погорячился у первого на др.стороне кондеры:
NONAME-точнее ARBACOM
у Luxmann должно ,быть тоже -просто сейчас он подкл. и на обратную сторону платы без отпайки F-разъёмов не попасть-исполнение мне честно -говоря непонра-больше похоже на средний китай.

Salty_Ears написал :
кстати, делят - хоть китайское дерьмо, хоть испанское - одинаково. Разница заметна только когда включаются два\три\* телевизоров

Делят-это точно у меня на 4 tv разъведено + кабельный модем-всё показывает,поэтому и хочу понять чем ALCAD, IKUSI лучше-видимо опять эсперементировать придеться за свой счёт. -

Здравствуйте!
В наличии есть 3 леграндовские ТВ-розетки: оконечная, проходная, звезда.
План розеток прикрепляю:
Как выполнить разводку? Обязательно ли между 2 и 3 ставить еще делитель отдельный?
Или можно всё это решить имеющимися розетками? 1 - звезда, 2 - проходная, 3 - оконечная? Или как?
С уважением, Андрей.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

KOSmaster написал :
Пока, мысль цифровым осциллографом-на базе кома(к компу подкл тв.тюнер USB).

Не а, полосу не потянут.