Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1562651

пасибо за ответ

видимо, где то ошибка- на сайте или в инструкциях.

по документам- фрезы с твердосплавными накладками из карбида фольфрама

Дед ХоттабыЧ написал :
По мне полноценный фрезер, хоть и

....Ага,я того же мнения....

Дед ХоттабыЧ написал :
Без пылесоса стружек как от большого. По шума- мне показался достаточно тихим, хотя в какой-то теме писали что можно работать даже ночью, но это не так . Шум есть, но ночью точно работать нельзя.

...Летом на улице,на шум(его на даче и не слышно,ветерок только свистит) и обилие стружки,плюёшь...а зато, как приятно им работать!!!! Удачи!

Да в моф. смотря для каких целей использывать. По мне полноценный фрезер, хоть и маленький. Большой обьем конечно на нем муторно фрезеровать, а так аппарат на высоте. Жаль нет регулятора оборотов, т.к. фрезерую мелкие криволинейные детали, бывает подгорает древесина.

Без пылесоса стружек как от большого. По шума- мне показался достаточно тихим, хотя в какой-то теме писали что можно работать даже ночью, но это не так . Шум есть, но ночью точно работать нельзя. Цанги 1-3,2 мм в комплекте.

В общем впечатления хорошие, жаль есть ограничения в расходке, на 3,2 мм - 10 шт проксоновских фрез+ похожие фрезы от дремеля + бор-фрезы(хотя по мне во фрезере не очень хорошо действуют, в бормашине лучше).

Дед ХоттабыЧ написал :
там не смутило, т.к. далек от энкора .

...да так делают почти все...Почему бы и Проксону не делать? Вы куда их суёте-то В МОФ?? Если да,-как впечатление от аппаратика?

там не смутило, т.к. далек от энкора .

Просто чистое любопытство ))).

Дед ХоттабыЧ написал :
кромки припаяны, т.е. фреза не является целиковой.

...а что смутило-то???....здесь не смущает? или я чё-то не до-понял?

был куплен набор профильных фрез Proxxon.

Первые впечатления при работе- просто сказка. Материал дуб, бук. Работаю только с этими видами древесины. Единственный вопрос - написано "...Набор профильных фрез по дереву, 10 шт, из быстрорежущей стали "... при детальном узучении обнаружил что на всех фрезах режущие кромки припаяны, т.е. фреза не является целиковой.

Профильные фрезы Proxxon - с твердосплавными вставками?