Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1561419

smrnv написал :
Вот, например:

Всё понял Спасибо!
В магазинах только мало этого барахла - прямые трубы да фланцы, может ещё мелочь какая.

Щас повесил я алюминиевый карнизик из трёх частей, за 350 руб, а чё-ничё своих денег точно стоит

Вот, например:

Правда, 900х900 целиковую сделать не получится, понадобятся соединения (типа R-10). Так что есть определенные ограничения в смысле дизайна

smrnv написал :
Самый удобный и очевидный вариант. Есть в любой фирме торгового оборудования.

Дайте хоть ссылочку, как это выглядит? Для меня совсем не очевидный

*abс* написал :
2kopaliny Спасибо, завтра позвоню по этому телефончику.

Телефончик сегодня дома забыл, заехал в один магазин, который продаёт такие карнизы (под заказ), сказали, что 90х90 будет стоить 2500. Это загнутый кусок тонкостенной трубы, два силуминовых (а может и дюралевых) крепления и два отражателя. ИМХО, дороговато, но что делать, чуть не заказал, но смутило то, что сказали, что только после НГ будет готово, а мыться то сейчас надо Вот, купил в Леруа разборный, за 350 руб, повешу как временный вариант, а после НГ посмотрим, позвоню в эту фирму по телефончику, может без посредников дешевле будет

*abс* написал :
Цитата:
Сообщение от Simonen
Слушайте, так а есть же система Joker, там ведь продаются готовые крепления любых видов.

Не встречал, к сожалению.

Самый удобный и очевидный вариант. Есть в любой фирме торгового оборудования. У нас на всех рынках навалом.

Правда, труба 25.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Еще раз спасибо) Буду звонить.

TeCHno написал :
Извините за оффтоп, терминологией не владею. Что такое хлыст?

Это кусок трубы, какой то длинны, обычно такой, которой с завода приходят и трубу не режут, а продают целиком этими хлыстами. В среднем от 4 до 12 метров. Даже скорее от 6.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Извините за оффтоп, терминологией не владею. Что такое хлыст?

TeCHno написал :
Вы покупали оптом? Или именно несколько метров?

Они хлыстами вроде торгуют. Хотя какую то может и режут, лучше спросить. Мы трубы не брали, так, отводы, фланцы.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

*abс* написал :
нержавейку мы покупали здесь

Вы покупали оптом? Или именно несколько метров?
За ссылку спасибо!

TeCHno написал :
2*abс*, а где Вы в Петербурге нашли трубу 32х2 мм?! Я обыскался такую для турника!

Вообще, нержавейку мы покупали здесь
Но есть ли там такая трубя, я не знаю, я просто по каталогам посмотрел, что такая вообще есть и всё

2kopaliny Спасибо, завтра позвоню по этому телефончику.


www.gregorystyle.ru
тоже Москва

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

2*abс*, а где Вы в Петербурге нашли трубу 32х2 мм?! Я обыскался такую для турника!

Нашла на Вот такое сообщение: "В Петербурге есть компания, я так и не понял вроде называется "Karniza". Они делают карнизы из полированной нержавейки, по цвету как хром . Делают в основном карнизы для угловых ванн - изгибают любой формы. Классная штука - легкая, крепкая, не ржавеет и не провисает. Висит у меня уже второй год, замечательная вещь. И кстати у них щас по-моему появились карнизы овальные с креплением к потолку(кто-то хотел над кроватью повесить), такого я вообще ни у кого не видел. В Питере телефон (812) 313 25 58, мыло karniza@ya.ru. Вот еще ссылочка на сайт "". вот)) "

В Москве заказали здесь

Хорошая штука получилась. Чистая нержавейка! Может, и у Вас кто-то делает?

Alex220v написал :
Посмотрите в К-Рауте. Раньше там продавались шведские комплекты из 3-х трубочек, уголков и втулок, позволяющие собрать хоть П-образный карниз.

Сколько смотрел в магазинах, везде какая то пластмаска с облоем, всё хлипкое, болтается, лажа полная.

Samar написал :
Только лучше брать трубу диамером 25 (28)мм, иначе стандартные шторки не подойдут

Спасибо, учту.

Simonen написал :
Слушайте, так а есть же система Joker, там ведь продаются готовые крепления любых видов.

Не встречал, к сожалению.

taksator написал :
когда-то по гипноящику видел как гнули трубки предварительно забив их песком.чтоб не лопались.

Этот способ я знаю, тут он не подойдёт, слишком высокие требования к качеству.

BV написал :
2*abс* Есть гнутые карнизы из нержи и на форуме тема проскакивала....

Интересно где проскакивала?

2*abс* Есть гнутые карнизы из нержи и на форуме тема проскакивала....

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

*abс* написал :
Готовый найти не могу

Посмотрите в К-Рауте. Раньше там продавались шведские комплекты из 3-х трубочек, уголков и втулок, позволяющие собрать хоть П-образный карниз.

*abс* написал :
Вопрос - реально ли загнуть трубогибом трубу 32х2мм, под 90гр, без нагрева, не попортив её товарного вида?

Нереально.
Реально загнуть на спец.производстве трубу с толстыми стенками, тонкую с заливкой , по радиусу 100-150мм.
Реально купить готовую трубу полированную, готовый отвод, сварить Ар, зачистить и заполировать стыки.
Только лучше брать трубу диамером 25 (28)мм, иначе стандартные шторки не подойдут

Регистрация: 28.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

когда-то по гипноящику видел как гнули трубки предварительно забив их песком.чтоб не лопались.
а для сгибания сделать простейший кондуктор.

Регистрация: 23.12.2009 Матвеев Курган Сообщений: 19

Слушайте, так а есть же система Joker, там ведь продаются готовые крепления любых видов. Мне кажется если обратиться в мастерскую, где делают мебель, там обязательно будет, а в Питере тем более где-то есть фирменный магазин или дилер какой-нибудь.
Если гнуть самому, то тогда какой нужен радиус скругления?.. можно тупо вставить трубу в другую большим диаметром и гните на здоровье, но если радиус скругления будет маленький, то на внутренней стороне появится гармошка.

Здравствуйте. Вот, нужен карниз для шторки в ванную - труба, загнутая под углом 90гр., размер 90х90см, Готовый найти не могу Появилась мысль купить трубу нержавейку полированную и загнуть её на 90гр., а крепёж заказать выточить где нибудь на заводе. Вопрос - реально ли загнуть трубогибом трубу 32х2мм, под 90гр, без нагрева, не попортив её товарного вида?