Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 156
#2487845

Только хилти дает 6 месяцев гарантии на болгарки.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Reg написал :
у Боша болгарки - это один из коньков, где они действительно хороши.

Х.з Макиты живучи и тихо шепчут. Если не ошибаюсь у всех (или почти всех) косозубые шестерни, а это вам не титьки-матитьки.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

msgarry написал :
Только хилти дает 6 месяцев гарантии на болгарки.

наверное. только почитайте КАКАЯ это гарантия. просто люди, покупающие Хилти, часто юзают инструмент в три смены. и если болгарка работает по 12 часов в день - думаю полгода такой эксплуатации это почти физический максимум.
я лично не агитирую за Хилти. просто потому, что сам считаю - за цену Хилти лучше взять Бош + еще два Боша запасных.

у нас в конторе полгода работал мужичек - он был руководителем сервис-центра Хилти в Новосибирске. пару раз говорили про инструмент Хилти. прояснил для меня очень многие моменты.

PS я этим никак не хочу сказать, что Макита не так хороша. у самого есть кое-что из Макит. и думаю еще будет кое-что. вполне доволен. были кое-какие проблемы с цепной пилой - бензонасос умер. пила кстати мад-ин-джермени. ждал больше месяца по гарантии этот бензонасос. но с тех пор уже четвертый год работает. и много другого отлично работает не первый и не второй год. и если бы кто-то написал "да было у нас всякого Макит... шурики, перфораторы и т.п... ничё не проработало полгода, хотя работали мало, и все дохло и не только у нас..." - я бы тоже попросил конкретные примеры, как то названия, фотки, сканы заключений сервис-центров и т.п. потому, что как-то не верю я таким вот заявлениям без фактов.

Регистрация: 12.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Интересно, а почему BOSCH GWS 850 CE на сайте боша отсутствует? Модель уже снята с производства?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Hien81 тут где-то рядом есть тема "проф.инструмент Бош" - там пареньки из ООО Роберт Бош - отвечают на вопросы. технического и маркетингового смысла. они Вам дадут развернутый ответ.
а вообще бывает - модель есть, а на сайте описания нет. или - почти всегда - есть номер, по которому идет какой-то инструмент, в комплекте с чемоданом, расходкой и прочим. продается оффициально. а на сайте про этот номер - ничего... сайт отстает от реальности у них оч.сильно. в результате в живую в магазине - нужно переплатить до 70% цены инструмента. и убогий выбор. а инет магазин показывает тебе номер Боша. думаешь - "а чего там за комплектация?" - а _уй где найдешь достоверное описание.
но у Боша, скажем честно, это сильно лучше чем у Макиты. у той так вообще убого.
когда выбирал себе ручную циркулярку, перечитал кучу отзывов. в том числе и на Макитовскую погружную пилу... прослезился от ублюдства информационной поддержки Макиты. люди чуть ли не год спорили - идет ли пила с направляющей шиной в комплекте или без шины. потому что вообще тишина. будто засекречно все.
а у Боша - получше. хотел себе фрезер в комплекте с параллельным упором. да были терки на форумах - потому, что поначалу фрезер шел без упора в комплекте. ну так все быстро разъяснилось. и на сайте Боша описнаие выложили. одно время не было в продаже этих фрезеров - так опять же, оперативно парни из ООО Роберт Бош ответили, чё за нах с этими фрезерами. разобрались и я уже второй год им денежку поднимаю.
и удивляюсь, (ну т.к. Aleksgm фактов так и не предоставил - уже я думаю можно дать определение)

Aleksgm написал :
Бош ... были у меня болгарки и шурики и дрели (( ... использовал в полупрофессиональном режиме, даже на треть скажем, больше полугода ни что не прожило, не хочу больше Бош, и знакомые многие не хотят ...

удивляюсь вот таким 3,14здобольным заявлениям.

Herodias написал :
Выбор пал на следующие однокалиберные машинки:

BOSCH GWS 850 CE
AEG WS 6-125

Из этих, по моему мнению, Bosch предпочтительнее:
мощность, регулировка оборотов, гарантия, вес, поддержание оборотов и плавный пуск (хотя плавный пуск на "маленьких" болгарках и не обязателен, но приятен), да и AEG уже не тот, что был раньше, считаю, что лучше на 1000 больше отдать да работать долго и в радость.

Hien81 написал :
Интересно, а почему BOSCH GWS 850 CE на сайте боша отсутствует

Зато есть инструкция, ее посмотреть и отлично будет, функции расписаны без всяких маркетинговых наворотов, все четко и локанично!

Hien81 написал :
Модель уже снята с производства?

да нет, вроде не снята, документация довольно свежая!!!

Я себе брал эту "болгарку" для авто дел, ну и так - по мелочам... Мне очень понравилась, во всём. Пользовался отрезными/зачистными дисками, обдирочными(проволочными) и шлифовальными(поролон/мех) - для всего - отлично. В плане работы мелкой, профиль 20-40 отрезать, реально одной рукой держать... Где-то в параллельной ветке писал о ней.

Всем привет! про болгарку gws850 ce было у мя 2 в использовании первая отработала ровно 3года верой и правдой, с второй все было поинтересней покупал у официальных дилеров боша в гомеле предупредили 3 года гарантии только при использовании в быту.отработала полгода сдал по гарантии стала выть и вибрация пошла серьезная, и есть еще макитка из этого класа 5 лет и хоть бы что)) занимаемся укладкой песчаника кто знает тот поймет

detkoff написал:
Всем привет! про болгарку gws850 ce было у мя 2 в использовании первая отработала ровно 3года верой и правдой, с второй все было поинтересней покупал у официальных дилеров боша в гомеле предупредили 3 года гарантии только при использовании в быту.отработала полгода сдал по гарантии стала выть и вибрация пошла серьезная, и есть еще макитка из этого класа 5 лет и хоть бы что)) занимаемся укладкой песчаника кто знает тот поймет

detkoff, с таким предупреждением “только в быту” продаваны видать продали инструмент с подвохом. Что это значит “только в быту” для инструмента проф-линейки, где это у Бош такая приписка есть? Знаю и слышал что попадался брак, а в общем у самого 850-я росс. сборки, вот когда свою брал больше жалоб на китайскую сборку. У меня трудится 4 года, год назад тестю приобрели такую же модель, но уже китайской сборки, вроде как или российской уже нет, что не столь важно, короче у тестя она достается раз в пятилетку, просто до этого у него уже куча одноразовых собралась, а тут с неплохой скидкой у знакомого выцепил.
Обе приобретались в Минске у разных продавцев.

Simson, не официальны дилер и сборка прц я с ними еще полчаса бодался как так професиональны инструмент не для профиспользования или это только у нас в гомеле такие умные х.з хотя первую покупал на рынке)))

detkoff, еще видал приторговывали на месте какой-то репликой, отличить сложно, но несколько нюансов бросилось в глаза. Цена была значительно ниже, у продавана было 2, с разными шнурами, у одной шнур, которого у боша не видел не в одном инструменте - в твердой глянцевой изоляции , внешне обе 1в1 и типа то ли Венгрия, то ли Румыния, что не встречалось. Короче когда достал чемодан - все вопросы отпали, в чемодане еще куча всякой мелочи, которую с оригинальным Бошем было бы стремно рядом ложить. Стараюсь брать инструмент у проверенных, было пригоняли через кордон.