Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1558558

по поводу цены, это так.
ну и про все остальное тоже правильно.
есть же смеси (цпс) которые через 6 часов уже позволяют клеить плитку а через сутки все остальное.
тем и хорош прогресс.
надо скорость плати, готов подойти основательно старайся и при этом экономия.
себе всегда сначала делал стяжку, и потом заливал 2-3 мм.
зато ездил в Питер, (как заложник того что смесь не треснет и не слетит в 3 см) там важно было время.
и это правильно. выбор это хорошо.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Читаю такие вот посты и не понимаю зачем люди усложняют себе жизнь - стандарты бывают разные - для коровника одни для цехов со сложной и точной техникой другие для хим производства третьи для взрывоопасных производств четвертые для тяжелых прессов пятые для коротких сроков эксплуатации шестые для вечных седьмые и так далее... На кухню под линолеум - теперь даже звучит смешно...

У нас наверное разное представление линолеума, и что можно с ним делать.
да и на вкус и цвет все фламастеры разные.

При схватке.... Каждая молекула цемента вращается вокруг песчинки. И молекул цемента тысячи вокруг каждой песчинки. И если нет влаги,то и движение молекул цемента прекращается. Можно забыть о прочности. Естественно. Для этого процесса ПРОСТО НЕОБХОДИМ ВОЗДУХ(!) (знакомое слово хоть? ) )))) ВОЗДУХ (!) А кислород,знакомо или нет? ))))))))))))

А когда мы накрываем целлофаном стяжку,то прощай мать - природа! ПРоцесс схватки раствора становится неуправляемым. Да он НЕ дышит просто. И весь процесс схватки раствора ИЗМЕНЯЕТСЯ...........ПРоисходит никак НЕ схватка,а прение. "бетон" при этом повышает температуру,немного,но есть.Вот,как РОтбанд,например.
НА ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ БРАКОДЕЛАМ,ДЕЛИТАНТАМ,стяжка,накрытая целлофаном в любом случае слабее стяжки настоящей,которую проливали водой

Труд без искусства - Варварство!

что имеете ввиду не понятно совсем.
а про ваакумный метод тогда что скажите?
и кому себя назвать?

Труженик написал :
При схватке.... Каждая молекула цемента вращается вокруг песчинки. И молекул цемента тысячи вокруг каждой песчинки.

Труженик написал :
ГОНИТЕ ТАКИХ ИДИОТОВ,люди! ОТ физики нам НИКУДА не деться!

Количество придурков,пишущих тут всякую чушь,никак НЕ влияет на качество для того,кто хочет ХОРОШИЙ РЕМОНТ. Блин,никогда не лез в пост про стяжку. Так,вроде вообще, АЗЫ еще с детства. Но,как показал этот форум, основная масса тех,кто тут пишет,это ДЕЛИТАНТЫ........
ПО сути НЕ имеющие права голоса,чтоб не сбивать людей с толку

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
чтоб не сбивать людей с толку

или что бы не мешали рубить бабки?
кстати в последнее время и используют ЦПС м300 только из-за того что когда она наберет прочность то в ней дай бог останется 150.
только не понятно постоянное ваше агрессивное настроение.
никто не запрещал увлажнять стяжку, только если у вас есть "руки" которым вы готовы платить за то что такой чел будет ездить и поливать стяжку каждый день и при этом вы его не будете "расстраивать" оплатой, то пусть.
у нас такой роскоши не было, нужно было конкретно крутиться, и если из бригады (4 чел) забирался один то троим уже тяжко было таскать рулоны (по 150-200 кг) и пр.
кстати что СНиПы что ГОСТы постоянно обновляются, и их не из пальца высасывают.
я в прошлом году был в германии, так меня с объекта прогнали, потому что туда приехало столько работяг и они делают такое, что когда начинаешь работать как надо, то вылезают все косяки.
между прочим в европпе существует союз производителей..., так он дает свои рекомендации в специальные организации которые на их основании разработывают и меняют строительные нормы, фирма в которой работаю является членом этого союза (к слову сказать),это что касается устаревшего.
жаль что прошли времена когда европейский производитель не давал гарантии на свои материалы, когда ими работали не сертифицированные люди.

Я НЕ работал с вакуумным методом. И НЕ знаю тонкостей этого метода.
Я знаю точно,что дедовский,старинный способ еще НИКТО и НИКОГДА не сумел перебить. Да самые любые сверхтехнологии через пол года требуют ремонта (деньги,время) Красота? ))))))))))))
А вот монастыри,храмы как стояли по 500 - 800 лет,так и стоять будут. (дедовский метод,отсталый,конечно же )))) )

Труд без искусства - Варварство!

gans gr
или что бы не мешали рубить бабки?

Сразу видно,у человека только деньги на уме.
Да будет вам известно,что когда уходишь с головой в процесс любой работф,в этот момент о деньгах вообще НЕ думаешь,а думаешь о конечном результате. Просто душа лежит,считай,дело чести. САмому приятно,когда отлично получилось. Что,не так чтоль?

Труд без искусства - Варварство!

ак никто и не спорит, что любые правильные методы могут быть, более того бетон придумали римляне еще совсем давно, когда наши деды строили лесом.
и отсталым он не является.
просто разговор зашел о том что вы почему то записали все методы отличающиеся от вашего в молдавские, и не воспринимаете ничего и ни кого кроме себя.
очень много проблем от не понимания того что происходит с материалами, и прочего.

Труженик написал :
Сразу видно,у человека только деньги на уме

это совсем не так.
может и к сожелению.
потому что сколько переделал сам и сколько рекомендовал методов, наверное уже зарадотал не на один дом.
я технолог.
и к продажам не привязан ни как.
а уж сколько объектов пришлось делать не так как хотел, так сердце кровью обливается.
и так же как и вам на большую часть всегда смотрел и смотрю с гордостью.
занимался только полами, но любыми.
очень много заработал (кстати) когда был укладчиком,потому что переделывал за тройную цену (за кем то), от той которую называли изначально.
кстати в прошлом году тоже один все знающий прораб вбахал 20т смеси и когда говорил ему давай приеду посмотрю оценю и пр. так же да пошел ты, у меня опыт и пр.
в результате потом еще купили машины смеси, но уже той которой говорил я.
заказчик (кстати президенский проект), теперь не работает с тем прорабом, зато спрашивают рекомендаций под каждый объект.
и ребята которые слушают, слышат и умеют учиться, сейчас нормально готовят и укладывают 11000 м, хорошое подспорье к праздникам.

Труженик

Объясните наконец, что вы такое в смесь добавляете, что может преть под пленкой? Лично я боюсь представить.

Все падите ниц, перед ТРУЖЕННИКОМ, великим и ужасным, когда молвит он о крутящихся молекулах потребляющих кислород как твари малые и не могущих бегать без оного! Ибо заботится он о нас, тварях неразумных разоблачая обманщиков коварных!

И проникнитесь уважением великим к человеку проработавшему пол жизни по миру всему и возвратившегося к нам, ибо выгнали отовсюду...

всех с наступающим новым годом!
удачи, здоровья, и исполнения желаний.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Reg написал :
зато экономим 10т.р. - за один лишний день работы у себя дома. главный минус - месяц должно сохнуть.
я думаю тут немного людей зарабатывают больше 10т.р в день...

Разумеется, насчёт стоимости материалов Вы правы: саморастекайка (дорогая) обходится дороже ЦПС на 14-4 = 10тр (примерно). Но давайте учтём, что новичёк вряд ли сможет сам грамотно положить маяки, и залить по ним правильную ЦПС - не получив при этом обилие трещин + горбы/впадины. В итоге, на заливку ЦПС как правило приглашается "мастер" или "бригада". Вот тут то и всплывут лишние 10-15тр (маленькая слишком площадь - деешевле вряд ли сделают). В итоге и ценовое сравнение:
-саморастекайкой делаю САМ
-ЦПС по маякам делает наёмная сила
...будет в пользу саморастекайки. Результат с ней (если применять упомянутый Ваатери+) вполне предсказуем. С ЦПС - как повезёт.

Всем спасибо за советы.

Сейчас насущный вопрос про покрытие пола.

Стяжку я положил. Сейчас хочу покрыть его полимерным покрытием. Нужно ли заливать стяжку самонивилированным полом перед этим или нет? И можно ли вообще просто его покрасить и чем?

Нет ли у кого примеров крашенных полов в квартире, если можно фото и отзывы?

в квартире не делал и не видел (не значит что не делают), выложу фоты с завода, там 2-к эпоксид, "накатной", строили на деньги немцев, смотрели стяжку без меня, и когда я приехал было уже поздно, утвердили бюджет, в результате, трещины отремонтировали, но шлифовать не дали (не было времени), в результате ВСЕ что на полу все повторило покрытие.
поэтому пол должен быть идеально ровный (без трещин, раковин и пр).
просто красить тоже не фонтан.

вот типа так. на 4 фотЕ пол+ черные и белые чипсы + 2-к зпоксидный лак.

Всем здравствуйте! Труженнику отдельное приветсвие!
Даа... отжигает товарищ. Я конечно не спец в этой области, и почти весь мой опыт 15 летней давности, но вот когда опыт работы с ЦПС был, он был с участием полиэтилена - проблем с запахом и плесенью не было. Недавно товарищу делали стяжку джумшуты, он потом ее накрывал полиэтиленом, пару раз раскрывал для дополнительного увлажнения... и все ОК. Недавно был у него в гостях, пленку сняли для укладки напольного покрытия - там ни трещин, ни запаха, ни плесени.
Я извеняюсь, что возвращаюсь к старому спору, но хочу высказать еще одно "за" для тех кто будет читать и делать выводы.

У меня просьба к понимающим людям: разъясните пожалуйста, что такое сухая стяжка, полусухая стяжка и чем отдичается наливной пол от самонивелируемого?
предстоит выровнять стяжку в новой квартире для укладки ламината, в целом имеющаяся стяжка на тройку - ЦПС с явной экономией цемента, так как пылит безбожно и запросто ковыряется отверткой

из имеющихся в моей голове соображений, по существующей стяжке стоит пройтись укрепляющей пропиткой/грунтовкой а затем залить тонкий слой какой-нибудь саморастекающейся смеси. Что за смесь и какую марку лучше использовать, при условии что толщина будет от 2 до 20 мм, мне консультанты магазина не сказали, признались что торгуют тем что есть, а что для чего сказать не берутся.

2gans gr а чем Вы там на видео "растекайку" разгоняете? Типа зубчатый шпатель? Самопальный?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Типа зубчатый шпатель? Самопальный?

нет.
это ракель, длинный шпатель (продается в сборе с держателем для штанги) с съемными зубчатыми полотнами (у них бывает разной длины зуб).
отличается от плиточного зубчатого шпателя тем , что зуб тонкий и шаг у него менкий, чтобы удобней и быстрее разравнивался.
в принципе нормальную смесь (которая не расслаивается в толщине) можно разравнивать и гладким шпателем.


если на один ремонт, то будет дороговато.
а если занимаетесь постоянно, то очень полезный иструмент.