Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1556708

1) Ванны Марлен - лучше Новокузнецких или китайских, что продаются в Леруа Мерлен ?

2) Это правда что у ванн разных производителей различается количество слоев эмали ?

3) 170*70 Кировская или Новокузнецкая с доставкой дешевле 7500 кто-нибудь в каком-нибудь магазине видел ?

отечественные чугунные ванны в принципе почти все одинаковые(по госту до 9 ти уколов не считается браком)Но новокузнецкие из них все же самые хорошие.Более менее приличное осталось это Roca правда уже давно не испания но все же лучше всех чугунных.А так лучше брать стальную ванну -Kaldewei (Калдевей)все таки германия и эмаль приличная.

SergeyE написал :
кто-нибудь в каком-нибудь магазине видел ?

ну сами посчитайте в опте эти ванны стоят 5500 а надо ведь и приезти на склад и вам отвезти, так что в розниуцу маловероятно.

SANGOLD написал :
(по госту до 9 ти уколов не считается браком

сейчас у них у всех сортность есть, да и эмаль не мэйд ин раша далеко.
А ванны из германии сделанные в германии - это уже фантастик

для proconsim
как ни странно но Калдевей делаеться именно в Германии)))Потому я и дал им положительную оценку)

proconsim написал :
ну сами посчитайте в опте эти ванны стоят 5500 а надо ведь и приезти на склад и вам отвезти, так что в розниуцу маловероятно.

если берут со склада завода где-нибудь в МО, то дальше развозят напрямую по заказам минуя промежуточные склады

SANGOLD написал :
Калдевей делаеться именно в Германии)))Потому я и дал им положительную оценку)

здесь был отзыв, что у них мягкая эмаль, легко царапается и т.д. - кто-то был сильно недоволен

для SergeyE
там их три вида,и разная толщина стали и покрытия.Кто за что платит тот то и покупает,у меня от клиентов за 6 лет торговли ими было всего пару нареканий и то оказалось там рабочие были виноваты)Я все равно предпочитаю акриловые ванны)И у самого стоит акриловая)

SergeyE написал :
здесь был отзыв, что у них мягкая эмаль, легко царапается и т.д. - кто-то был сильно недоволен

а у них и должна быть мягкая эмаль.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
а у них и должна быть мягкая эмаль.

а песчинки с ног ее царапают, а потом метал ржавеет; почему должна - для поддержания спроса
не путайте мягкость с эластичностью

2SANGOLD
ну и как акрил в плане порчи от песка и грязи, следов от тазов и ведер ? сколько этот форум читал - все же у чугуну склоняюсь