Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#116003

Есть у меня очень много Макрофлекса и мне пишла мысль, залить ею промежуток между черновым и чистовым полом вместо минваты и пр. Подскажите стоит или нет этим заниматься?

я бы на вашем месте продал пену и купил утеплитель. По самым скромный расчетом экономия в 2 раза.
Ну а по эффетивности вполне приемлемо.

А как будете бороться с расширением пены, которое неизбежно приведет к вспучиванию пола?

Если не брать во внимание цену - как теплоизолятор и шумопоглотитель пена очень даже ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

олько в случае ремонта ее будет не просто выковырить )

Регистрация: 17.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 11

sevo написал :
я бы на вашем месте продал пену и купил утеплитель

У нее уже срок годности подходит к концу да и лень заморачиваться

Alex21 написал :
А как будете бороться с расширением пены, которое неизбежно приведет к вспучиванию пола?

Я сначала залью пену, кода встанет на место срежу излишки да пол чистовой настелю
Мне вот интересно, как к ней относятся мыши и не вредна ли она в таком количестве?

мыши не знаю, но неоднократно слышал и читал, что срезание монтажной пены (повреждение ее наружней пленойной оболочки) приводит не только к относительно быстрому ее разрушению (деструкции под воздействием внешних факторов вплоть до окисления кислородом воздуха), но и гразит выделением из нее разных-всяких неприятных веществ вредных для зоровья и потомства. и даже замазывание в даном случае не спасает. Но неодходимо сказать что все и повсеместно режут ее "удаляя излишки". подумайте еще раз.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

2Ясный Сокол
Пене вредны внешние атмосферные воздействия, такие как ультрафиолет например. В твердом состоянии выделяется из нее столько же, сколько и из вспененного полистирола (пенопласта). Вредны же прежде всего летучие соединения, которые выделяются при отверждении и газ самого баллона.
2realeks
Одним из недостатков запенивания толстым слоем является то, что застывая пена постепенно закрывает доступ влаги и воздуха к нижним слоям. Поэтому срезать лишее будет весьма проблематично. Да и термоизоляция из такого полузастывшего покрытия никакая.