Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3227687

Может и не сильно прикол (хотя мы с коллегами поразвлекались), но точно из жизни.

Наблюдал сегодня.
Перекрыли у нас улицу. С целью выкапывания канавы, с целью эксгумации балшой тепловой трубы.
Перекрыли правильно, на квартал, от перекрестка до перекрестка.
Перекрыли качественно - несколько бетонных блоков, рогатки с пестрыми лентами, правда оставили узкий проезд.
Все это увешено знаками, "кирпич", "ремонтные работы", надпись "объезд" со стрелкой.
А квартал этот - четыре корпуса нашего Политехнического и все. Ни дворами, ни переулками не выскочишь.
Еще одна особенность - метров 50 дорога просматривается, а затем уходит под горку, сверху не видать ни канавы, ни экскаватора.

Это была преамбула, теперь собственно амбула

Весь немалый транспортный поток дружно-послушно, повинуясь указателям, движется в объезд.
Но! Наши люди такие наши
Регулярно (засекали по часам, не реже чем раз в 3 минуты) находится чел, который считает себя хитрее остальных.
Пролезает (под знак) в оставленную работягами дырочку и, ведь впереди пустая улица (насколько видно), топит газульку в пол.
Это такая особая порода автомобилистов, наверняка все встречали таких.
Вот тут мы и развлекались, наблюдая как эти джигиты вылетают под горку, тормозят, и возвращаются обратно.
Почему-то выражения лиц возвращающихся были поразительно одинаковыми

И под финал занесло сюда большой автобус-длинномер, загородний рейсовик наших соседей из секретного города.
Ну вот зачем, зачем он сюда полез? Ему, чтоб просочиться в дырочку, пришлось правыми колесами через бордюрчик прыгать.
Но нет, хитропопость у них в крови.
Кстати, я забыл упомянуть, из не очень широкой четырехполоски, одна полоса стоит под ремонтом, и тоже отгорожена бетонными блоками.
Так вот, этот Хундай долго ерзал, пытаясь развернуться. Попробовал использовать для разворота "карман" перед входом в главный корпус Политеха, но там по центру торчал Борькин Фольксваген
Кароче, в конце-концов, под общий ржач вышедшего посмотреть на это чудо народа, автобус выезжал задним ходом в горку.
Какие ГЛАЗА были у пассажиров!!!!

Эх, чет меня на беллетристику пробило, жара аднака!

В юности я регулярно ходил немного заросший, лишь раз в 2 месяца посещая
парикмахерскую. Однажды было время, когда настал черед сходить к цирюльнику и привести свое сено в должный вид...Сосед по площадке однажды придя ко мне домой и подшучивая ехидно, подкинул мыслишку, где только что ему довелось подстричься...бесплатно ! Долго не думая и все же прихватив денег (мало ли чего)
я побежал за заветной халявой.
Дождавшись своей очереди (а ее не было вовсе ) я сел в кресло и объяснил, что
я хочу в итоге, а хотел я немного снять с боков. Мастер приступил к работе, шустро - быстро работая ножницами ....и вот, накидка снята и мне предъявляется счет, да еще какой!
Свою обескураженность пришлось мне скрыть, а вот как смеялся потом друг...это надо было видеть... А придя домой родители и брат с сестрой даже не заметили моего внешнего изменения.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Катаюсь с сыном вдоль реки на велосипедах, уже стемнело. По другой стороне реки кто то то же катается, виден только огонек фары. Машу фонариком, типа *Привет покатушник* Дальше диалог с сыном.
Сын: -Чего машешь? Подумают, что псих с фонариком катается.
Я: -Почему сразу псих? Может там симпатичная девушка едет и думает: *Вот на той стороне реки скачет принц на белом коне*.
Сын: -Ага, а рядом псих с фонариком.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

antipst написал :
У меня в эксплорере не открывается.

проверил , открывается через оперу хром и эксплоер

slonokaban написал :
а с этого кренделя всё началось

У меня в эксплорере не открывается.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а с этого кренделя всё началось

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

вот как надо автомобиль креативно продавать , порадовало количество просмотров

Регистрация: 24.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Событие это происходило лет 20 назад,я тогда работал в морском городке.Как-то ко мне обратился моряк, прибывший к нам вместе с судном из загранплаванья с весьма необычной просьбой-оказать помощь его "корешу"-черному карликовому шимпанзе, занесенного в "Красную книгу мира",вывезеннлгл им контрабандой с острова Мадагаскар.Я пообещал сделать все возможное, чтобы помочь бедолаге.Договоились, что владелец приведет пациента, я его осмотрю,после чего обсудим детали. На следующий день парень привел угольно-черного красавца шимпанзе, которому явно было не по себе: об этом свидетельствовал печальный взгляд и отрешенное, безучастное выражение "морды лица"Моряк с грустью вручил мне волосатую лапу своего друга и пошел к машине, вернувшись с ящиком настоящего немецкого пива и огромной вязанки вяленой тарани.(по тем временам немецкое пиво было в большом дефиците)Я стал его жарко благодарить за подарок, однако он быстро охладил мой пыл, заявив:"Это не Вам, это Бою(так звали "шимпатяшку"), наливайте ему каждый день по бокалу пива и давайте ему рыбешку к пиву, а потом снисходительно добавил : " можете иногда составлять ему компанию", он не любит пить в одиночку.Как потом выяснилось, сменившись с вахты, морячок тайком от всех попивал спиртное и так как пить с кем-либо было небезопасно, постепенно приучил примата к алкоголю, который вскорости стал законченным алкоголиком.Потянулись долгие дни лечения,у шимпанзе оказалось какое-то ,неизвестное мне в то время вирусное заболевание желудочно-кишечного тракта, сопровождавшееся профузным поносом, однако это не мешало ему яростно требовать от меня очередного застолья, чему я бывал несказанно рад: мы усаживались друг перед другом, я наливал партнёру добрую кружку отменного пива, подсовывал ему крупную рыбину и "хлопец приступал к пиршеству, обмакивая лапу в бокал с пивом, он вожделенно обсасывал ее, а потом приступал виртуозно очищать тарань от оболочки,оставляя тщательно очищенную рыбку для закуси.В этот момент , отвлекая его внимание я подсовывал ему другую рыбешку, забирая себе очищенную, после чего он тут же приступал к еще более тщательному процессу, отдаваясь ему сосредоточенно и самозабвенно, а потом мы вместе "упивались" обоюдно-теплым дружеским общением, парень все "добрел и добрел", а под конец, вскакивал со стула , вразвалочку(видимо сказывалась морская привычка) перебирался поближе ко мне, нежно обнимал меня за шею и лез лобызаться.В эти мгновения я понимал, как близок был Дарвин к истине...............Этот случай запомнился мне на всю жизнь.На этом моя история с Боем не закончилась и было еще много хороших и смешных ситуаций , подаренных мне этим необычным пациентом(любое копирование разрешается только с разрешения автора)

йцукер написал :
Сибирский мамонт переходит реку.

295 понравилось, 325 не понравилось.
А я пока доктора Попова послушаю.

Сибирский мамонт переходит реку.

Холостяк написал :
Прочитал: Доктор Попов отжог
Наверно в детстве перечитал Конька-Горбунька

Диву даюсь, как доктор Попов дожил до своих лет...

Кого улыбнуло видео? См.ниже

[

Такая реклама нам нужна!

]( "Такая реклама нам нужна!")

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Могу тоже добавит прикол, но только для знающих.
Был у нас такой клей, который все ,почему-то, Борис Фёдорович называли ....
Был у нас слесарь, который с утра добывал спирт, а потом менял его на БФ - в его понятиях это было, как водку поменять на "Наполеон" О вкусах не спорят ... Приготовление БФ все знают, кто в СССР родился - засыпаешь соль, а потом под деревянную палку в сверлильный станок ставишь. Ждёшь, пока вся резина на палку намотается и можно употреблять.
На этом не закончилось. Наш слесарь сидит за верстаком, а в это время в участок входят все, кого меньше всего ждали - начальник участка, начальник цеха, начальник профкома, начальник парткома ... В общем, все зашли. Стакан, разумеется, он спрятал под стол. Потом, когда все ушли, пошли пить в курилку, где в пожарном ящике закуска лежит и стаканы стоят. Разлили и его за грудки - ты что с ним сделал, если прозрачная, как слеза? Ничего не делал, но руки у него хуже некуда тряслись, когда всё руководство припёрлось. Поступили просто - очистили БФ на вибростенде, куда поместили - испытатели больше не просыхали.

Михася,

Теща палец обожгла, завтра оболью её кипятком...., жалко её второй день мучается, а так надеюсь заживет быстрей)))))

Холостяк написал :
Прочитал: Доктор Попов отжог

Да. Кого тлько не родит на свет земля Русская.

antipst написал :
По сабжу

Прочитал: Доктор Попов отжог
Наверно в детстве перечитал Конька-Горбунька

По сабжу

ХолостякНадеюсь, мы не будем ругаться по этому поводу
и не разделим людей на две категории...

antipst написал :
Вот еще , раз за кошек заговорили...

Меня от них уже тошнит..куда не зайди(другие ресурсы)-везде про них треп

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вот вторая картинка - точно про меня...

Вот еще , раз за кошек заговорили...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

web-rr написал :
Ой, я даже люблю с кошками говорить.

Ничего страшного. Я наблюдал, например, и с тараканами разговаривающих типа "ну, какого чёрта вылез, если я ещё спать не лёг?" или "хочешь, чтобы тебя уважали, так сиди в своей норе, пока свет не выключат". Бывало и круче, когда у храпящей жены спрашивают :"Ты уже спишь?".

Gleden написал :
Пришел к нему наш кот, поинтересоваться, что-как. И вдруг мастер стал с котом разговаривать: "Ты чего это весной дома сидишь? Нехорошо! Пойдем, я тебе чердаки и подвалы покажу. Я здесь все злачные места знаю

Ой, я даже люблю с кошками говорить. Они внимательные слушатели.

Еще один прикол, извиняюсь, что не из жизни, но мне кажется что мы уже ушли от этой темы...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Ivanitsch,

Случай на сельском празднике. Двое подвыпивших мужиков решили проучить своего более здорового товарища, "просто так, чтобы не зазнавался". Я увидел только концовку этой "экзекуции". "Объект воспитания" держал в каждой вытянутой руке по "воспитателю" и ритмично сводя и разводя руки сталкивал их лбами. И при этом приговаривал - "что же вы поганцы со мной сделали" . А эти "поганцы" всего лишь навсего смогли порвать ему рубашку. Вот такие были времена. Кстати "объект воспитания" до сих пор жив и здоров(и дай бог ему дальнейшего здоровья)- ему за 80.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

web-rr написал :
В Нефтянке, на железной дороге все знают.

А на "мазутке" на любой ТЭЦ?