Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37
#1557880

Приобрел вот термостат к котлу газлюкс стандарт с принудительным дымоудалением установил температуру 24 начинает работать котел только при 23 а прекращает при 25 можно как нибудь установить например чтоб начинал при 23,5 а заканчивал работать при 24,5???

Похоже на брак. Исправный (у нас в основном итальянские применяются) работают с дифференциалом в 0,5 градуса. Задал 23,5 - при этой и отключится. упала на 0,5 градусов температура - котел включился. ПОПРОБУТЕ ВЗЯТЬ ХОРОШУЮ МОДЕЛЬ, А ЭТУ - ТУДА, ОТКУДА ПРИНЕСЛИ. ВЕРНЕЕ ВСЕГО БУДЕТ!

MASOL81 написал :
Приебрел вот термостат к котлу газлюкс стандарт с принудительным дымоудалением установил температуру 24 начинает работать котел только при 23 а прекращает при 25 можно как нибудь установить например чтоб начинал при 23,5 а заканчивал работать при 24,5???

Поди механический? - они так, примерно, и работают - не лечится.
Меняй на auraton 2005 у него 0.25 градуса

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

sasa написал :
Поди механический?

вот наверно механический так он специально для этого котла я просто не в курсе заменить его на другой можно или нет. так то в остальном устраивает я его уже запрограмировал на неделю все тлично работает расход газа упал а в квартире температура комфортная это уж я хотел чтоб все идеально было типа

Раз программируется, и на неделю, то не механический никак! А в чем там проблема была, сорри?

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

Генеренко написал :
Раз программируется, и на неделю, то не механический никак! А в чем там проблема была, сорри?

проблема в том что там

MASOL81 написал :
Приебрел вот термостат к котлу газлюкс стандарт с принудительным дымоудалением установил температуру 24 начинает работать котел только при 23 а прекращает при 25 можно как нибудь установить например чтоб начинал при 23,5 а заканчивал работать при 24,5???

Подобрать термостат с мЕньшим дифференциалом. Ну и поставить ручку регулировки газа на полную. И неужели так важны 0,5 градуса? Поднять - опустить термостат на 0,5 метра, в конце-концов.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

Генеренко написал :
И неужели так важны 0,5 градуса?

теперь важно раньше мож и не заметно было а теперь чувствуются и 0,5

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

сегодня потек котел газлюкс стандарт сорвало заглушку на теплообменнике по ходу ее просто съело ржавчиной за полгода приходили газовики ввернули туда нормальную заглушку эту уж точно не разъест, но там есть еще одна родная заглушка мне скказали что она должна держаться потому что там проходит типа уже мертвая вода.

и вот еще проблема после того как намок ЖК дисплей мы его феном просушили обтерли но он не всегда все показывает есть пробелы в чем дело и это пройдет или это навсегда. может подсохнет???

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да котлы эти мусор китайский. Теплообменники и остальное железо как фольга. Если есть возможность, верните его по гарантии и купите нормальный котел известного производителя.

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

дисплей ЖК заработал

Полностью согласен с товарищем из Питера! Знаю всего две-три китайские модели, которые сделаны на твердую "четверку", остальное - мусор и перевод денег! Рэнсы, Амины и им подобное - барахло редкостное!

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

dmvt1 написал :
Да котлы эти мусор китайский. Теплообменники и остальное железо как фольга. Если есть возможность, верните его по гарантии и купите нормальный котел известного производителя.

Мдя уж. Собираюсь заключать договор с газпромом на газификацию коттеджа,
так они как раз газлюксы и продвигают как приоритетную марку, и сервис на неё дают 2-3 года бесплатный с заменой. Говорят что по соотношению цена-качество газлюксы оптимальный выбор. Все запчасти на них всегда в наличии и за дёшево. Похоже работой себя на будущее обеспечивают =)
Если есть отзывы по эксплуатации - несите в студию.

А какие котлы есть в городе еще, из нормальных?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Газпром в доле с этой конторой, которая делает Газлюкс. Поэтому их и двигают. Нормальные -Vaillant, BAXI, Ariston. Естественно, оригинальные, а не китайские подделки под них. Эти будут работать лет пять без проблем до первого профилактического ремонта.

Дык и берите нормальный котел, зачем мусор китайский собирать? Это если бы не было в городе нормальных... Но ведь есть! И очень хорошие модели! А китайцев пусть та фирма себе ставит!

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

у меня проблема с газлюксом стандартом , у меня вообщем он выдает кипяток, хотя я установил 30 градусов. может это быть из-за слабого напора?
инагда напор вроде нормальный а все равно кипяток, но перед кипятком минут 5 нормальная вода

Читайте пост 10 и 16, и постарайтесь извлечь для себя урок, наконец!
Вот уж любят у нас дешевую китайскую дрянь! Неужели наш народ никогда дерьма не наестся? Аж обидно...

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

у меня короч опять проблема с газлюксом давление скачет при 30 градусах 0,5 бар при 70 градусах зашкаливает приходил чувак с качком из газовой закачивал мне воздух в расширитель помогло на день -два и теперь та же история скачет давление и все. Вначале я вообще думал что батарей где то текут когда убавишь а оказывается проблема в другом?
Кто сталкивался?

Регистрация: 11.08.2009 Оренбург Сообщений: 37

можно ли как нибудь перепрошить или переделать термостат газлюкс чтоб не 2 градуса был диапазон а меньше? Заранее спасибо

Всем здравствуйте и с Новым годом. Помогите, кто знает, как отрегулировать разницу температур (в режиме отопление) в котле ГАЗЛЮКС СТАНДАРТ. А проблема в следующем, ставлю на дисплее t° 60°, греет (отопление) до 65 выключается. После этого, пока не остынет до 45 не начнет греть. Т.е. разброс получается аж в 20°. Как сделать, чтобы было меньше?