Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#1558100

вот скажем бита PH0, головная часть весьма узкая, следовательно такой же винт под неё, и дырка ,в которой этот винт стоит - тоже малого диаметра. У всех бит, головная часть быстро переходит в широкий шестигранник, а неужели нет таких, чтоб сохраняли малый диаметр жала по всей длине?

S-Didi написал :
неужели нет таких

Такой не подойдёт?

Набор KRAFTOOL Отвертки для точных работ с насадками, в боксе, 12 предметов - применяется в целях осуществления тонких работ как, например, монтаж электроаппаратуры, сборка и ремонт часов, а также для осуществления точных механических работ. Комплект отвёрток состоит из: 8 двухсторонних легированных стальных бит: (SL 1,5/PH №000; SL2/PH №00; SL3/PH №0; TORX: T5/T6; T7/T8; T9/T10; T15/T20), а также 12 сменных насадок (4 торцевые головки от 3 – 6 мм), наконечники которых прошли специальную термообработку, что уменьшает износ инструмента. Прорезиненная рукоятка оснащена специальным зажимным механизмом, который позволяет в зависимости от работ, зафиксировать насадку по всей её длине, а также оснащена затыльником, который имеет возможность свободно вращаться, что обеспечивает больше удобств при заворачивании микровинтов.

Как правило, у тонких длинных бит диаметр шейки - 5 мм. Если PH0, происходит утолщение примерно с 3 мм до 5 мм, потом шестигранник (см фото). Но существуют и совсем тонкие, с длинной шейкой диам. около 3,5 мм. У нас в продаже не видел

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

S-Didi написал :
Длинные, но тонкие биты бывают в природе?

Если и бывают, то очень редко - я под такую задачу покупал специальную отвертку.

Serg написал :
под такую задачу покупал специальную отвертку

Ему не отвертка нужна, а бита с шестигранником. А тонких отверток - что грязи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

S-Didi написал :
Длинные, но тонкие биты бывают в природе?

Да, бывают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vasskar написал :
Ему не отвертка нужна, а бита с шестигранником.

Мало ли что - нужна. Мне тоже нужна было. А купил отвертку. С шестигранником. Тонкую и длинную - 15см длина жала. И где такую биту взять?

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Я вот смоделировал в фотошопе что нужно

S-Didi написал :
вот скажем бита PH0, головная часть весьма узкая, следовательно такой же винт под неё, и дырка ,в которой этот винт стоит - тоже малого диаметра.

В соседней теме, о битах Vessel, как раз такие видел в наборах.

Сам удивился, когда увидел. Штука редкая, но при монтаже РЭА нужна часто. ...буду брать.

Собссно Kraftform Kompact 60 - в наборе биты 90мм. Отдельно можно купить и более длинные.

Видел отдельные длинные биты (без утолщений) у Wolfcraft и Бош.

Или вот еще

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

В наборе Proxxon 23107
Есть такие биты, но PH0 нет. Зато есть плоские вилочные, плоские, TH, HEX и трехлопастные TW. В принципе по ссылке это все описано довольно толково и картинка нормальная.
Цена у набора не социальная, но биты хороши, а рукоятка - вообще мечта.

У Wera есть еще россыпью...

Топтоп написал :
У Wera есть еще россыпью...

Это не тонкие, а обычные - 4,5-5 мм. Лежат везде.

Ph 0 длиной 50 мм есть у Whirlpower. В Рязани представлены в нескольких магазинах, цена от 15 до 18 руб. А вот Pz0 такой же длины пока найти не могу, равно как и Pz2 длиной 70 мм.

vasskar написал :
Это не тонкие, а обычные - 4,5-5 мм. Лежат везде.

Тогда вот

но это whirlpower =)

А совсем тонкие и длинные опять таки есть и у Wera и Wiha (двусторонние) но хвостовик у них не 1/4.

System4 от Wiha

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Топтоп написал :
Тогда вот

но это whirlpower =)

эх где бы раздобыть такой наборчик да за недорого ?

ломастер написал :
эх где бы раздобыть такой наборчик да за недорого ?

А какие проблемы, если я правильно понял, это же не под 6-ти гранник 1/4", а более тонкие.
Такой набор есть у Крафтула, у Mr.Logo и т.д.
Фишка в том, чтобы найти длинные и тонкие под 1/4, чтобы в шурик запхнуть
Я вот вчера накнокал биту 50мм SW2 от USH, да всего за 25 рублев.
В Шурупинге видел неплохой набор бит от Wera, 10 шт. 50 миллиметровых + удлиннитель с фиксатором, но из них половина Torx и всего за 1630 руб. Почти даром

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Madman написал :
А какие проблемы, если я правильно понял, это же не под 6-ти гранник 1/4", а более тонкие.
Такой набор есть у Крафтула, у Mr.Logo и т.д.
Фишка в том, чтобы найти длинные и тонкие под 1/4, чтобы в шурик запхнуть

ничего из написанного вами не понял, на фото обычные биты под шестигранник 1/4 с проточкой замком с тонким телом самого жала, мне такие и нужны (в шестигранник шурика ПЫК 10,8 они прекрасно входят)...

Madman написал :
и всего за 1630 руб.

они что с покрытием золота в 24 карата? мне конечно нравится продукция Wera, но я стараюсь обходить ее стороной...

Madman написал :
это же не под 6-ти гранник 1/4"

whirlpool на фото это именно 1/4.
По поводу недорогой веры - chadstoolbox - правда небыстро, за пару месяцев получишь, но дешевле наших цен точно. Обычной почтой, беспошлинный лимит 10тыр. Карты наши берут без проблем.
Заодно руко и книпекс можно взять. Если подходить к выбору заказа разумно - можно и денег сэкономить =)

P.S. Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, Счастья, Любви, Материального Благополучия! :-)

ломастер написал :
ничего из написанного вами не понял, на фото обычные биты под шестигранник 1/4 с проточкой замком с тонким телом самого жала, мне такие и нужны (в шестигранник шурика ПЫК 10,8 они прекрасно входят)...

Простите, мы о разных ссылках говорили. Я виноват, был вчера немного в образе: провожали старый год на работе.
Я говорил вот об этих: см миниатюру.
А то, о чем говорили Вы, я поодиночке набираю от Whirlpower, пока не сильно преуспел. Коммерсы больше всего любят размер Ph2, про остальные говорят, что не ходовые.

ломастер написал :
мне конечно нравится продукция Wera, но я стараюсь обходить ее стороной...

Я тоже обошел

Топтоп написал :
По поводу недорогой веры - chadstoolbox - правда небыстро, за пару месяцев получишь, но дешевле наших цен точно

Топтоп написал :
Заодно руко и книпекс можно взять


"115% Guaranteed Lowest price: $27.54"
Если сравнивать с ценами Москворецкого рынка, книпекс у них стоит столько же или дороже, это если еще не учитывать почтовые расходы.
Всех с Новым Годом. Счастья и здоровья!

vasskar написал :
Если сравнивать с ценами Москворецкого рынка,

А на Москворецком реально найти весь нужный ассортимент длинных бит Whirlpower?

Madman написал :
реально найти весь нужный ассортимент длинных бит Whirlpower?

Нужный именно Вам, думаю, нереально . И не только на Москворецком .

vasskar написал :
Нужный именно Вам, думаю, нереально

Вот Вам и забота о потребителе. Маркетинг навыворот. Продается не то, что требуется, а то, что легче продать.
2vasskar Я так понимаю, Вы часто бываете на Москворецком. Не попадались ли вам там тонкие твердосплавные сверла из ВК бутылочной формы для сверления печатных плат?

Madman написал :
Не попадались ли вам там тонкие твердосплавные сверла из ВК бутылочной формы для сверления печатных плат?

Когда-то попадались, но, если Вы там будете в первый раз, вряд ли найдете - исключительно бестолковое место . После праздника стукнитесь, я Вам подскажу, где они еще бывают.

vasskar написал :
После праздника стукнитесь, я Вам подскажу, где они еще бывают.

ОК

vasskar написал :
Если сравнивать с ценами Москворецкого рынка, книпекс у них стоит столько же

Я же писал, "если подходить к выбору разумно".
Не весь книпекс у chads дешев. Есть позиции которые дешевле вдвое там или их в москве вообще нет... Ассортимент у нас крайне скудный.
ПОКУПАЙТЕ РАЗУМНО!

S-Didi написал :
вот скажем бита PH0, головная часть весьма узкая, следовательно такой же винт под неё, и дырка ,в которой этот винт стоит - тоже малого диаметра. У всех бит, головная часть быстро переходит в широкий шестигранник, а неужели нет таких, чтоб сохраняли малый диаметр жала по всей длине?

россыпью у меня нет, а набором- плииз.

  • длина "тонкой" части биты (до шестигранника) = 40мм.
    Биты крепкие, ручка - так себе.