Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764
#1558148

Фотография прилагается. Ни каких монтажных отверстий нет на корпусе, по размеру ещё повезло - входит как раз в короб в стене от старого советского счётчика. "Окошко" снизу и сверху хочу заделать гипсокартоном, а сам щиток желательно закрепить ещё как то к стенам. Посоветуйте свои идеи, пожалуйста.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

R_C написал :
Фотография прилагается.

Пока ничего не прилагается.

R_C написал :
Посоветуйте свои идеи, пожалуйста.

А какие могут быть идеи? Или заднюю стенку на пару шурупов, если ниша по глубине совпадает, или по паре шурупов в боковые стенки, если ниша совпадает по ширине. Оставшиеся швы заштукатурить.

Можно еще на растворе. Хотя, на шурупах - проще (если какие-то габариты совпадают).

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

avmal написал :
Пока ничего не прилагается.

Странно, но вчера была картинка. Ну да ладно, заново загрузил.

avmal написал :
Или заднюю стенку на пару шурупов, если ниша по глубине совпадает, или по паре шурупов в боковые стенки, если ниша совпадает по ширине

Между задней стенкой щитка и стенкой ниши расстояние 10-20 см. В боковые стенки нет возможности залезть инструментом, чтоб засадить шурупы туда.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

R_C написал :
В боковые стенки нет возможности залезть инструментом, чтоб засадить шурупы туда.

Засверлитесь под углом.

Просто алебастром.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Bladiclab написал :
Просто алебастром.

Вы фото видели?

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Я бы попробовал засверлиться в верхнюю стенку ниши и пришурупить щиток к ней. Между боковыми стенками ниши и щитком можно вставить распорки и потом замазать алебастром. Можно под нижнюю кромку щитка устроить что-то наподобие полочки из негорючего материала, закрепив ее в прорезях в боковых стенках ниши(их можно выбрать небольшой болгаркой или перфом) . Выход есть всегда.

R_C написал :
Между задней стенкой щитка и стенкой ниши расстояние 10-20 см.

Проставочку и к ней крепить.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Bladiclab написал :
Просто алебастром.

Полностью согласен. Или Вам алебастра жалко?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

kokoko написал :
Полностью согласен. Или Вам алебастра жалко?

Не понял. Всю нишу алебастром чтоли предлагаете заполнить?

congos написал :
закрепив ее в прорезях в боковых стенках ниши(их можно выбрать небольшой болгаркой или перфом)

Вот это интересно кстати, да.

kokoko написал :
Проставочку и к ней крепить.

Я вот не знаю из какого материала проставочку сделать эту. Дерево же не подойдёт?

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Алебастром достаточно наполнить боковые пространства. Плюс "валики" из алебастра по углам - и всё будет прекрасно держаться!

R_C написал :
Всю нишу алебастром чтоли предлагаете заполнить?

всю!!! ну если вам ниша не нужна...

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Если Ваш перфоратор не лезет в эту нишу то почему нельзя просто засверлиться под углом.А вообще то если человек не знает ,как закрепить щиток то он занялся не своим делом.

R_C
А что, советский счетчик так низко висел? Обычно их под потолок тулили.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Все мы когда-нибудь занимаемся не своим делом (как продуть карбюратор? как сменить кран-буксу? и т.п.). Если человек делает для себя - пусть делает. Будет знать где он сделал неправильно.
А вот если делает это для других.... То всё равно мы все когда-то узнавали, как "приморозить" распаячную коробку, к примеру.

R_C написал :
Я вот не знаю из какого материала проставочку сделать эту. Дерево же не подойдёт?

Профиль и для красоты гипсокартон.

Для R_C.
Объясняю !!!
Размешиваете алебастр до состояния сметаны.
Наносите на стены с лева и с права щитка (где хотите установить щиток).
Глубина за щитком – до лампочки.
Судя по фотографии, ширина щитка входит в зазор, с запасом до - 1 см.
Алебастра понадобится стакана 3-4.
Намазали и вставили (прижать и удержать, до минуты).
15 -20 минут не трогаем.
Все что выдавилось – до лампочки (обломается).
Захотите вынуть – ломайте.

А вообще пригласите специалиста, судя по фото, есть ряд недостатков.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

amidant написал :
А вообще то если человек не знает ,как закрепить щиток то он занялся не своим делом.

Если человек не знает как закрепить шиток, он СПРАШИВАЕТ. Всё когда то в первый раз бывает.

XPEHOTEHb написал :
А что, советский счетчик так низко висел? Обычно их под потолок тулили.

Да, вот так и висел.

Bladiclab написал :
Судя по фотографии, ширина щитка входит в зазор, с запасом до - 1 см.

Нет там 1го см. Впритирку он входит. Максимум 2мм по бокам зазоры.

Bladiclab написал :
А вообще пригласите специалиста, судя по фото, есть ряд недостатков

Например, какие? Специалист вчера был - электрик управляющей компании нашей.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

R_C написал :
Нет там 1го см. Впритирку он входит. Максимум 2мм по бокам зазоры.

И что вам мешает по бокам по два шурупа вогнать? Не забудьте, кстати, крышку снять, когда коробку будете выставлять.

avmal написал :
И что вам мешает по бокам по два шурупа вогнать? Не забудьте, кстати, крышку снять, когда коробку будете выставлять.

Судя по вопросам постившего,если он снимет крышку и закрепит пару саморезов,то назад ета крышка у него не встанет.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

avmal написал :
И что вам мешает по бокам по два шурупа вогнать? Не забудьте, кстати, крышку снять, когда коробку будете выставлять.

Не мешает. Я выслушиваю предложения и мнения. Шурупы я уже взял на заметку, как один из вариантов. Крышку само собой сниму, она на фото на болты не закреплена ещё. Заниматься этим после Нового года буду всё равно.

Orenburg1969 написал :
Судя по вопросам постившего,если он снимет крышку и закрепит пару саморезов,то назад ета крышка у него не встанет.

Нет, не помешают болты крышке.

Не, не помешает,а не встанет.Вижу вариант "без гвоздя и топора",и с небольшими навыками экзаменуемого.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

R_C написал :
Я выслушиваю предложения и мнения. Шурупы я уже взял на заметку, как один из вариантов.

Про какие вы варианты говорите? Про какое "после Нового года"? Там дел-то на пять минут.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

avmal написал :
Про какое "после Нового года"? Там дел-то на пять минут.

Мне виднее каких и на сколько там ещё дел, помимо щетка этого. Всё за раз и сделаю.

avmal написал :
Про какие вы варианты говорите?

Шурупы, на алебастр, приставочка из профиля и ГКЛ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

R_C написал :
Шурупы, на алебастр, приставочка из профиля и ГКЛ.

Правильно рассуждаете - шурупы, потом алебастр, а потом гипсокартон.

R_C написал :
Мне виднее

Извините, как-то про это не подумал. Просто решил по глупости, что если на форум обратились, то совет нужен.

2R_C Сейчас из ниши насколько его возможно вынуть т.ск-ть см.Есть ленивый вариант.Без сложных заморочек.

Электрик жэка был (скорее был студент иль гостройбатер).
И что сказал.
Быть может что–то предложил.
А может просто убежал.
Ведь алебастр был всегда(его готовить надо).
Да саморезом проще (куда его крутить и как, сверлить, долбить, по транспортиру угол взять).
Ведь там кирпич и штукатурка.
Зачем обманывать себя.
Ты пригласи к себе спеца.
Задача просто пришпондерить?
Иль сделать классику себе?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

avmal написал :
Извините, как-то про это не подумал. Просто решил по глупости, что если на форум обратились, то совет нужен.

Не преувеличивайте, уважаемый консультант. Мне виднее насчёт других работ в коридоре, помимо крепления щитка этого (стены, потолок, сама проводка). А на форуме я действительно спросил только насчёт крепления щитка, не более. Насчёт этого и нужен совет мне.

2Bladiclab Тут где-то писали "пришёл электрик из жэка,коротнул в этажнике,отлетел на лестничный марш,отлежался,развернулся и ушёл,оставив всё как есть".

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

2 Bladiclab
стихами заговорили?) Электрик мужик лет 45-50, нормальный электрик. А приходил он, потому что его вызвала соседка над нами, мы его не вызывали. Просто меняли щиток навесной на встраиваемый, пришлось (в силу особенностей проводки в нашем доме) лишить на пару часов весь стояк электричества. У соседки этой сериалы видимо там начались по времени, вот она и вызвала электрика из управляющей компании. Он за установку 2х тарифного счётчика хотел взять 1500, мне знакомый электрик с высшим образованием всё бесплатно сделал, с которым мы и занимались сменой этого щитка. Закреплять сам буду.
2 Orenburg1969
Что за вариант? Из ниши он сейчас хоть весь вынимается, без особых проблем.

Сообщение для R_C.
Все нормально будет держаться.

2Bladiclab о! белый стих?

Bladiclab написал :
Размешиваете алебастр до состояния сметаны.

А помойму проще ротбанд погуще,чем алибастром мучится,да ещё и на уголки )))

Сообщение для R_C.
Тогда зачем задавать вопросы?
Когда у вас есть специалисты, которые просто могут стояк рубануть подъездный (без последствий)!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Bladiclab написал :
Тогда зачем задавать вопросы?
Когда у вас есть специалисты, которые просто могут стояк рубануть подъездный (без последствий)!

Последствий, действительно ни каких, с бабкой этой уладили всё. Какая проводка в нашей хрущёвке, мой специалист не виноват.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

С боков пены монтажной надуть. Держать будет, а того количества что там окажется на пожаробезопасность не повлияет - если загорится пластмасса, то пена за ней уже никак не повлияет.

Зачем оправдываться!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Мишутк написал :
С боков пены монтажной надуть

Да нет с боков зазоров, максимум пару мм. И пластиковый щиток разопрёт же.

Вобщем, всем спасибо за помощь. Посажу на дюбеля наискосок по бокам, снизу приставочка из профиля и ГКЛ. Обойдусь без алебастра.

Сообщение для Мишутк.
Совет хорош.
Когда я круг собрался, спасательный я делать (моторная лодка).

2R_C Закручиваете крышку щ. на все винты,по бокам делаете насечки ножом "на встречу выпаданию" и клеите на жидкий алебастр.Остальное заполняете пеной.На всё с перекурами 30 мин.Если как вы задумали,то секс на весь день,включая изобретательство и попытки попадания винтами крышки в тело,с нарушенной геометрией по всей географии,щитка,+ после отделки щиток торчит из стены,как утонувший в брянском болоте Tiger.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Вообще в догонку - жидкие гвозди. При зазоре пару миллиметров - спамое то. Площадь контакта большая (все боковины), посему держать будет отлично, тем более на сдвиг, а не на отрыв.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Orenburg1969 написал :
с нарушенной геометрией по всей географии,щитка

Полностью согласен!

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Крепление щитка в нише наглядно

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kokoko написал :
Полностью согласен!

А зря ... Если коробка будет закреплена боковинами, то ничто и никуда не разопрёт, поскольку крышка крепится имено к боковинам.

Моно одной пеной обойтись.Судя по фото и запросам,дополнительная ниша нескоро понадобится.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

avmal написал :
Если коробка будет закреплена боковинами, то ничто и никуда не разопрёт, поскольку крышка крепится имено к боковинам.

Если пластмассовый щиток крепить боковыми стенками к нише, которая вряд ли ровная, да ещё и "убирать" зазор, то почти наверняка Вы не угадаете усилие при закручивании шурупов/саморезов и щиток "поведёт".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

kokoko написал :
Если пластмассовый щиток крепить боковыми стенками к нише, которая вряд ли ровная, да ещё и "убирать" зазор, то почти наверняка Вы не угадаете усилие при закручивании шурупов/саморезов и щиток "поведёт".

Не поведёт. Именно с этой целью человеку даётся голова и руки, произрастающие из нужного места, а угадывать в таких делах не стОит.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

congos написал :
Крепление щитка в нише наглядно

Да-да, именно так решил крепить. Пространство снизу ГКЛ зашью. Полочку снизу из профиля для ГКЛ.

Регистрация: 30.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Хозяин - барин...
Только не забывайте, что боковые стенки почти не бывают перпендикулярны лицевой стороне.