Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121
#1558494

В общем новый дом. Кухня. Канализация. Идет слабая течь между чугункой и резиновым переходником ( далее пластик ). Пробовал обмазать герметиком - не помогает. Снимать резинку что-то побаиваюсь - пишут что мол можно запросто расколоть. Руки у меня вроде на месте. Посоветуйте что можно сделать. Или как правильно вытащить этот резиновый переходник - с одной стороны он в в чугун а с другой в него уже пластиковая труба. Спасибо коллеги за советы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Выдерните сначала пластиковую трубу,затем вытащите манжету,отвертка,пассатижи - Вам в помощь.Хорошенько почистить раструб внутри,что бы не было грязи и прочих помех,из-за которых,кстати и может быть такая течь,ну целостность раструба - принимаем за аксиому. Манжету все таки лучше купить новую,хз,может в ней дефект какой. Ну а далее все то же самое,только наоборот. Вставляете манжету,затем в манжету трубу,что бы лучше лезла,подсолнечное масло поможет,отметьте карандашом на трубе,то место,до которого должна залезть труба.

YuriWhite написал :
Снимать резинку что-то побаиваюсь - пишут что мол можно запросто расколоть.

В Вашем случае,нужен особый талант,что бы это сделать.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Спасибо за ответ. Пошел за новой манжетой.

Регистрация: 12.07.2006 Улан-Удэ Сообщений: 66

Однако, что-то забито ниже (в чугуне). Не должно там протекать даже без манжеты...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Yorik написал :
Не должно там протекать даже без манжеты...

Во извиняюсь круто! Раструб ф 73 мм,труба ф 50 мм (на кухне),по 11.5 мм зазор во все стороны. Этого мало для протечки?

YuriWhite написал :
Спасибо за ответ. Пошел за новой манжетой.

возьмите с выпуклыми ёршиками плотные,они бывают разные, в том числе гладкие беспонтовые

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

можно запенить............

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

lex2202 написал :
можно запенить............

С чего это вдруг?

lex2202 написал :
можно запенить...

я бы не делал

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

а мне пришлось..........
у себя дома
поменял 4 или 5 манжет
вычистил там всё чуть не до блеска в чугуне
залил силиконом манжету тока тогда стало так как меня устроило
а до этого с пеной год стояло или 2