Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207
#1558590

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с подобной задачей, прошу совета. Есть намерение заняться самостоятельным изготовлением мебели для квартиры. Ближайший проект - шведская стенка с турником.
Собственно, вопрос: где в Петербурге можно купить хорошие, сухие и прямые доски и брус? В К-Рауте смотрел - очень много трещин. Русская деревня - на одну нормальную доску девять кривых. Максидом?

TeCHno написал :
В К-Рауте смотрел - очень много трещин. Русская деревня - на одну нормальную доску девять кривых. Максидом?

тАК ВЫ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ.
ПИЛОМАТЕРИАЛ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫМ. ВСЕГДА ПРИХОДИТСЯ ДОРАБАТЫВАТЬ.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Гело написал :
НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ИДЕАЛЬНЫМ

Дело не в этом. Может, я просто не там ищу? И еще: можно ли определить в магазине, насколько качественно высушена древесина?
Каталог стройбазы. Типы качества досок: "дел", "1-3 сорт", "4-ый сорт стр." Если это качество доски, то что взять для мебели, для квартиры? "Деловую" доску?
Спасибо.

TeCHno написал :
Каталог стройбазы.

Вы не там ищите), какие "стройбазы"))....

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Впечатляет. Но нужна всего лишь хорошая сухая сосна.

TeCHno написал :
нужна всего лишь хорошая сухая сосна.

По объявлениям в столярках, я её нахожу таким образом. В "строй......" ничего путного не найдёте,
там мыслят )) другими категориями...

vadia64 написал :
По объявлениям в столярках, я её нахожу таким образом.

Совершенно верно.
Пару раз сам выполнял подобные заказы: приходит человек - мне надо ........называет длину, толщину, ширину, кол-во.
Кто- то делился тем, что хочет сделать, кто-то нет.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

TeCHno написал :
Но нужна всего лишь хорошая сухая сосна.

А в "Кроне" не смотрели?

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

нашел вот это в итоге. Ассортимент больше чем в Кроне. Что скажете?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Так а что можно сказать? Вживую смотреть все равно надо. Кстати, насчет большего ассортимента - не сказал бы. Вот ценники некоторые симпатичнее, это да.

TeCHno, в магазины попадает уже перебранная доска. Бесперспективный бесперспективняк (быстро выговорите) нормальную доску там искать. Следовательно?
Правильно!
Надо искать там, где её ещё не перебрали...

(это знают все деревянщики).