Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1568011

2 Gold_eggs впервые в этом ролике увидел

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
вот эти:

Да! Эти.
Так где?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Wachovski написал :
А свои ощущения обязательно отпишу, с фотками )

уже начинаю ждать.

DartWelder написал :
я так понимаю, что это насадка, превращающая обычный шурик в ударный?

кажись. Тока с шурупами оно сильно тупит, судя по ролику.

камрады, подскажите, что за гранату цепляют на шурик в этом ролике?

я так понимаю, что это насадка, превращающая обычный шурик в ударный? или я ошибаюсь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wachovski написал :
Кстати, на видео вроде вкручивают GDR-ом саморезы?

Именно. Не хуже, чем обычным шуриком.

Бегемот86 написал :
Если им комфортно закручивать шурупы

Весьма, т.к. нет реактивного момента. Разве что шумноват.

n-p-n написал :
вот эти:

Тоже купил бы набор.

in my humble opinion

Бегемот86

Отредактировать к сожалению не могу. В первом сообщении нет кнопки правка.
А свои ощущения обязательно отпишу, с фотками )

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

svetliy1963 написал :
Это на "сom",а на "ru"-код плеера.

СПАСИБО. Пока писал топик - скорость убила - пришлось перезаходить, а то скорость обнулилась

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

svetliy1963 написал :
Это на "сom",а на "ru"-код плеера

спасибо.

Бегемот86 написал :
он под меткой HTML

Это на "сom",а на "ru"-код плеера.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Wachovski написал :
Кстати, на видео вроде вкручивают GDR-ом саморезы?

да. А на ролике лобзика Боша 135-го его посыпают строительной пылью, замораживают, и ему совсем ничего не делается. Но кто ж знает этих маркетологов...
Проверите, мне самому интересно. Если им комфортно закручивать шурупы, то все равно когда-нибудь Хитачик сдохнет....

AMA3OH написал :
и КАКОЙ код - их там пара ест

уже ответили, но внесу еще один вектор -- он под меткой HTML. Кроме вставки кода больше ничего не требуется.

И, Wachovski, если не сложно, поменяйте название темы на что-нибудь вроде "Шуруповерт или ударный гайковерт для шурупов и анкеров?". Так будет проще искать по заголовкам нужное, а ваша рецензия в конце на аппарат будет многим полезна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
Где бы такие ударные головки с хвостиком hex 1/4" взять?

вот эти:

AMA3OH написал :
Код плеера

Он.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

helmutivan написал :
в правой части страницы,нижний.

На рутубе есть 4 кода

Ссылка
Код для LJ.Ru
Код плеера
Код для Li.Ru

Какой из них?

2AMA3OH ...в правой части страницы,нижний.

Бегемот86

Спасибо, действительно перепутал
Буду брать Bosch GDR 12 V, потом, в случае необходимости GSR 12. Кстати, на видео вроде вкручивают GDR-ом саморезы?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Бегемот86
А КАК включить в сообщение экранку от youtube - rutube? Код плеера скопировать в аттач на странице ролика? и КАКОЙ код - их там пара есть

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Где бы такие ударные головки с хвостиком hex 1/4" взять?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

n-p-n написал :
GDS вряди будет удобнее

он имел в виду GSR, подзапутался в маркировке. А то так у него будет два гайковерта с разными патронами.

Касательно GDR:

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Wachovski написал :
GDS.

GSR. Отличный выбор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Wachovski написал :
Обычно закручиваю 100х12

жесть. Тогда, конечно, лучше ударный...
GDS вряди будет удобнее: разъём не под шурупы-глухари.
Конечно, вполне можно крутить глухари обычной торцевой головкой, но удобнее насадкой для глухаря. Правда, для 12-го понадобится какая насадка? На 19 мм? Такие не попадались мне. На 17 (для 10-го глухаря) купил, есть.

Бегемот86

Отдельное спасибо за таблицу макс. крутящим моментом на анкер. Могу сказать, что 150х20 по моему огромный болт такие я крутить точно не буду. Даже если возникнет необходимость (думаю крайне редкая), такие болты можно докрутить ключом\трещеткой. Обычно закручиваю 100х12.
Чтож, буду пока ориентироваться на GDR (поеду покупать после праздников), возьму его и попробую покрутить и винты, если будет совсем неудобно, то придется брать в довесок и GDS.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

n-p-n написал :
да не уверен я, что реальные 60 Н*м разовьёт

ну, в общем-то... Да, все же на анкерах момент мягкий, нарастающий, тут я ошибся. VE-2 явно не подходит.
Только гайковерт. И плюс к нему шуруповерт.

n-p-n написал :
Да и дальше, Вы согласны, что это очень напрягает оператора...

до травматизма...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Переключатель скоростей

судя по размещению на корпусе похож на механический...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Wachovski написал :
Голову уже сломал, думая что из этого выбрать

нужно выбрать тот, что лучше подходит под конкретные задачи.

Бегемот86 написал :
даже для самого мощного крепежа нужен момент в районе 60-и. Это значит, что VE-2 охотно справится с такой работой

да не уверен я, что реальные 60 Н*м разовьёт. Да и дальше, Вы согласны, что это очень напрягает оператора...

svetliy1963 написал :
А как на практике ведут себя эти инструменты при работе с саморезами и глухарями?

с глухарями ударные хорошо работают , а вот с шурупами нужно приноровится.
Я у себя дома переколол весь запас обрезков брусков.
Если без зенковки крутить шуруп 4,5 , то момент остановки нужно еще поймать.
а выход на удар добавляет очень много ньютонов.
Чуть не тот уровень момента поставил - колет только влет.
Теперь тренируюсь на пачке обрезков фанеры.

похорошему чтобы увидеть заходите на youtube и поиском по названию, а еще лучше посмотрите как на американском или немецком сайте называется этот класс шуриков и вбивайте название в поиск.
там уже много видео насобиралось.
провда не все легко смотреть - декольте отвлекает от темы

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

форумчане с наступившим новым годом.
проспал весь день теперь маюсь.
по существу вопроса могу сказать следующее. владею двумя уд. шуруповертами бош gdr9,6v и хитачи wh14dbl и выполняя ими до 80 проц. работы без шурика обычного мне не обойтись.также в наличие есть aeg bs12x и метабо rower maxx li 7.2v. в общем согласен с бегемотом и тоже советую вам купить более функциональный об. ак. шуруповерт.
да еще если wachovski я вас правельно понял с кол. и размерами саморезов.\глухари только возможны\ ваш выбор бош gsr12v 2 понятен. серьезный инструмент и хотя вы сделали выбор и вес вам не важен рискну обратить внимание на макиту 343 14в акк. литий 3ампера вес. ваши с-зы закрутит легко если не на морозе. я работал обоими. вами выбранный бош очень солидный инс-нт.но после боша поработав 2дня макитой лично я купил-бы макиту343.
форумчане если гдето ошибся поправте еще раз с новым годом.

Caracurt написал :
У них по сравнению с обычными GDR наверху какой-то красный переключатель или регулятор. Интересно, что он делает

Переключатель скоростей:
Leerlaufdrehzahl (1. Gang / 2. Gang) 0 – 750 / 2.800 min-1- Частота оборотов при холостом ходе (1-ый ход / 2-ой ход) 0 - 750 / 2.800 мин.

Что ещё могу добавить ... чтобы совсем уж намертво колёса не затягивать, ориентировались по скорости вращения головки. Пока она остановится, никогда не дожидались, иначе потом клиент спущенное колесо на дороге ничем не отвернёт.

А насчёт отличий -- интересно было бы узнать про GDR 14,4V-Li MF. У них по сравнению с обычными GDR наверху какой-то красный переключатель или регулятор. Интересно, что он делает -- PDF к этой штуковине бош ещё не выложил.

svetliy1963 написал :
А как на практике ведут себя эти инструменты при работе с саморезами и глухарями

Сравнить GDR и GDS я врядли смогу, тем более по саморезам. У меня ни того ни друого нет. Да и насадки я брал не для ударного верчения.
Если вспоминать, как когда-то работал с машинами пневматическим гайковёртом, то могу сказать, что при поначалу он с непривычки сильно дёргался в руках, но его просто надо крепко держать. Тогда он дёргается куда меньше, а к вибрации привыкаешь. Разумеется, тянул намертво сильно. Ни одну гайку после него дотянуть было невозможно, разве что удлиннив ключ трубой.

Кстати, в кодах комплектов у GDR и GDS тоже одинаковые цифры : 0 601 9A1 у всех литиевых
Очень непохоже, чтобы потроха разные были.

svetliy1963 написал :
Только моменты разные.

да, у GDS примерно на 20НМ больше, что у 14,4 что у 18.
Но коды тушек и у GDR и у GDS начинаются на 3 601 JA1. Если не ошибаюсь, у боша четвёртый блок цифр определяет комплектацию девайса. Поэтому похоже, что 20НМ у GDR съедается благодаря шестиграннику 1/4 (из-за меньшей жёсткости самих насадок), а в остальном потроха одинаковые. Впрочем, на 100% настаивать не буду, ибо не разбирал.