Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118963

Рекомендую посмотреть на рядом стоящие 50Гц и 100Гц. Даже необязательно, что бы одно и то же показывали. Увидеть разницу и решить ЧТО брать. Вот и все. Я когда посмотрел - решил однозначно 100Гц. И не жалею. Собственный комфорт и здоровье я ценю гораздо дороже 50-100 $.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Когда родители выбирали телик отец тоже не видел разницы между разными 100Гц телевизорами, которые все гоняли тестовый панасониковский DVD.
Мать сразу указала на соньку и сказала что она лучше всех.
Я сразу заметил только что сони и панасоник показывают картинку как фотографию (то есть никакого дрожания и мерцания). Потом еще несколько минут сравнивал соньку и панасоник (который кстати был дороже) и в итоге тоже решил что сонька все таки мелкие детали показывала четче.

Это не как реклама (так как постоянно выодят новые модели), а в качестве примера, что чувствительность к качеству сильно индивидуальна.

Radj, Все дело в настройках, скорее всего. Чтобы корректно сравнить, необходимо сделать одинаковые настройки. Например контраст, яркость, цветность, четкость вывести на 50% у сравниваемых аппаратов, отключить все шумодавы и всякие улучшайзеры изображения(ну или включить их на обоих аппаратах). Тогда и можно делать выводы. А так.... Как там продавцы что настроили, и настраивали вообще или нет.... И конечно должна быть одинаковая картинка(в смысле показывать должны одно и то же ).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Какой смысл ставить одинаковые настройки на 50%? Пользователю вобщем-то без разницы в каком они положении, главное чтоб показывал как можно лучше. Тем более, что касается обычных настроек (яркость, контрастность, цветность, резкость) это к дрожанию, мерцанию и размытости имеет посредственое отношение. У соньки той какой-то неотключаемый цифровой улучшайзер четкости был, может он как-раз и проявил себя.
А вот с цифровыми шумодавами (которые гасят то что отличается в соседних кадрах) действительно поиграться стоит, так как на шумном эфире они могут дать замечательный эффект, а на DVD могут наоборот добавить шлейфы.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Сразу подчерку - ИМХО - ТВ Сони - худшие по соотношению цена/качество....кажут средне, стоят дорого....хотя верю, что Панас показывал хуже Соньки, Панас плазмы лучше всех делает, а ЭЛТ у него давно уже так себе.....а 29 дюймов это вообще сегмент, где лучшие по цена/качество корейцы ....
....99,99% разницы в картинках в магазинах объясняется просто - разные настройки, разные сигналы, разные варианты подключений.....на лучший сигнал обычно включают то, что нужно больше продать....при мне продавец при просьбе покупателя сравнить одинаковую картинку на двух разных рядом стоящих ТВ подключил их оба к одному ДВД....один по компоненту, второй по композиту.....естественно, один ТВ "мелкие детали показывал четче, ....никакого дрожания и мерцания.." (с)

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Худшими по соотношению цена/качество, как правило являются любые топовые модели.
Насчет кажут средне - это смотря что сравнивать. Однозначно можно сравнивать только свежие топовые модели разных производителей, а остальное уже игра маркетологов.

Еще думаю, что у любой технологии есть обоснованный предел качества, после массового достижения которого лучшие брендовые модели перестают выделяться на общем фоне, что сейчас и наблюдается среди ЭЛТ телевизоров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Radj написал :
Еще думаю, что у любой технологии есть обоснованный предел качества, после массового достижения которого лучшие брендовые модели перестают выделяться на общем фоне, что сейчас и наблюдается среди ЭЛТ телевизоров.

Просто приоритеты кардинально изменились. Раньше не экономили, потому топовые ЭЛТ тех времен по качеству картинки легко "имеют" новодел.

in my humble opinion

Radj написал :
Какой смысл ставить одинаковые настройки на 50%? Пользователю вобщем-то без разницы в каком они положении, главное чтоб показывал как можно лучше. Тем более, что касается обычных настроек (яркость, контрастность, цветность, резкость) это к дрожанию, мерцанию и размытости имеет посредственое отношение. У соньки той какой-то неотключаемый цифровой улучшайзер четкости был, может он как-раз и проявил себя.
А вот с цифровыми шумодавами (которые гасят то что отличается в соседних кадрах) действительно поиграться стоит, так как на шумном эфире они могут дать замечательный эффект, а на DVD могут наоборот добавить шлейфы.

Я же пишу - что бы сравнение качества изображения было _корректным_ . Как можно сравнивать качество картинки, если у одного аппарата контраст выведен на 100% у другого на 50% ? Или четкость у одного 75% у другого 0%... Согласен - на дрожание, мерцание эти параметры не имеют влияния. Но дрожание и мерцание не относятся к параметрам оценки _качества картинки_ ! А вот на размытость напрямую влияют контраст и четкость. Выставив одинаковые настройки, можно объективно сделать вывод (для себя !) какой аппарат показывает лучше, какой хуже. И скорее всего после включения всех улучшайзеров, фильтров и т.д. на обоих аппаратах, вряд ли проигравший на первом этапе выиграет потом...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Ну вобщем да. Улучшайзеры вряд ли могут исправить то что напортачено другими настройками

У меня Томсон 29", 50 Гц, нисколько не жалею за сэкономленные 200 убитых енотов, а там Вам решать...

Alexcc написал :
У меня Томсон 29", 50 Гц, нисколько не жалею за сэкономленные 200 убитых енотов, а там Вам решать...

У меня Панас 29", 100 Гц, тоже нисколько не жалею за не сэкономленные 200 убитых енотов(или сколько там...)