Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1576949

Пока все интернет-магазины отдыхают,сломал еще две перегородки. Доски пилил лобзиком, в принципе нормально,но сабелькой, мне кажется, было бы удобней и быстрей.Думаю после празднков буду заказывать

ломастер написал :
так может лобзик

На разборке стены? Сомневаюсь, калибр не тот.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2evgen2004 так может лобзик с сответствующей пилкой? - он и потом пригодится и стоит дешевле и пилки найти к нему не проблема

Одну перегородку так уже и сломал гвоздодером и кувалдой в принцепе ни чего сложного нет,но после, все равно, пришлось доски распиливать,что-бы вывозить удобней было.Пилил дисковой пилой,что не очень удобно, так как много гвоздей.Поэтому и решил как-то упростить процесс.Пока праздники, есть время подумать, что купить,а инструмент, я думаю, лишним не будет. Ремонт еще долгий предстоит .
Всем спасибо за советы! я думаю, еще вопросов вагон и маленькая тележка наберется.
Всех с наступающим Новым Годом!

Если штукатурка гипс то пилим саблей, если цемент то гвоздодер или перф в зависимости от качества штукатурки.

МВК написал :
Пусть человек купит то , что советуют, работу сделает, а потом всем форумчанам спасисибо скажет.

В том то и дело одной саблей это не сделать, если цемент. Гвоздодер метровый нужен, или он должен быть по умолчанию?
Сначала сбиваем штукатурку вместе с дранкой, а деревянный каркас разобрать после этого вообще плевое дело(хоть саблей, хоть гвоздодером).

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

evgen2004 написал :
hitachi СR13V за 6т.р. Последняя по деньгам больше подходит, кто-нибудь пользовался ей,как она?

вот такой именно саблей и именно деревянные двухслойные перегородки я и разбирал, и дверные проемы выпиливал, можно сказать в легкую выполнял такие работы, по началу пытался лобзиком и циркуляркой, фигня они для таких работ
пилил пилками дерево-металл(гвозди) на секунду на гвозде задерживается и опять влет пилит, один раз гвоздь вдоль распилил после когда вытащил в доске две половинки гвоздя остались в месте пропила
штукатурку в месте распила или отбивал или прорезал т.к. пилка тупиться об штукатурку быстро

сабля как инструмент разрушения очень хорош

Работа разовая? если да,то покупка хитачи неоправдана.А так девайс конкретный -но ему нужен фронт работ,иначе не окупится.А пилки для сабель не на каждом углу!Тем паче с карбидовыми зубьями!

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

МВК написал :
Мужики, прекратите грузить человека. Молоток, Кувалда , Гвоздодер, Лом и т.д. Ес-но можно и всем этим. Просто я уже прошол аналогичный путь, причем 1 в 1, и 2 раза . Саблей и быстрее, и грязи, пыли меньше. А потом, я читаю форум ровно 3 года и диву даюсь на тему обсуждений: Это блин, аж на целых 500р дешевле. А что такое 500р-? Заправка автомобиля? 1кг. колбасы? А сколько за это возьмет Бригада "УХ", которая работает до двух и жрет за троих, сколько им , при этом поднесут?! Да ещеи и нервов выматают?! Пусть человек купит то , что советуют, работу сделает, а потом всем форумчанам спасисибо скажет. Вот это я понимаю польза от форума и бальзам на душу всем , кто советовал. Мне лично так кажется...

Полностью поддерживаю!
Помню, когда я купил лобзик эл-й, батя заметил, ну и на кой он тебе, а как металлический уголок перепилил за 10 минут, так только заулыбался. Мол хорошая вещь!
Лом, гвоздодер... Ну да, палки кусками отрывать... А так, на ровные части автор напилет и аккуратно вынесет.

Мужики, прекратите грузить человека. Молоток, Кувалда , Гвоздодер, Лом и т.д. Ес-но можно и всем этим. Просто я уже прошол аналогичный путь, причем 1 в 1, и 2 раза . Саблей и быстрее, и грязи, пыли меньше. А потом, я читаю форум ровно 3 года и диву даюсь на тему обсуждений: Это блин, аж на целых 500р дешевле. А что такое 500р-? Заправка автомобиля? 1кг. колбасы? А сколько за это возьмет Бригада "УХ", которая работает до двух и жрет за троих, сколько им , при этом поднесут?! Да ещеи и нервов выматают?! Пусть человек купит то , что советуют, работу сделает, а потом всем форумчанам спасисибо скажет. Вот это я понимаю польза от форума и бальзам на душу всем , кто советовал. Мне лично так кажется...

Jar написал :
но тогда человек лишит себя удовольствия приобрести сабельную пилу. Странно слышать такие советы от форумчан

не_китаец написал :
большой гвоздодер

не_китаец написал :
перф с режимом чистого долбления

не_китаец написал :
большим молотком и зубилом

в данном случае нужнее, а сабля?(в принципе тоже может понадобиться). Потом эти перегородки еще строить надо будет чем-то.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2evgen2004 Не представляю, как Вы будете пустотелую стену пилить за один проход насквозь. Удобнее делать это последовательно с каждой стороны, а потом демонтировать несущий каркас. Так что - длинная пилка не нужна.

Руками сломать можно, но тогда человек лишит себя удовольствия приобрести сабельную пилу. Странно слышать такие советы от форумчан

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

не_китаец написал :
Для вашей работы нужна не сабля, а большой гвоздодер. Еще был бы удобен перф с режимом чистого долбления, хотя я пользовался просто большим молотком и зубилом. Сам ломал такие в сталинке, гораздо дольше мусор выносить чем ломать. Стена 3х3 метра была сломана минут за 15.

я тоже думаю сабля не особо нужна там, проще так сломать...
только сейчас будут обсуждать месяц какую саблю купить

Для вашей работы нужна не сабля, а большой гвоздодер. Еще был бы удобен перф с режимом чистого долбления, хотя я пользовался просто большим молотком и зубилом. Сам ломал такие в сталинке, гораздо дольше мусор выносить чем ломать. Стена 3х3 метра была сломана минут за 15.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Для разовой работы более чем достаточно имхо.

Проверьте данные по сайтам производителей.
А вообще, Stayer и Skil это всё-таки эконом-бренды. Меньше цена, меньше функционал. Ну и качество у эконом брендов наверняка не заоблачное

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

evgen2004 написал :
Хм интересно мощность у hitachi, stayer и skil практически одинаковые, а макс. глубина реза отличается в 2 раза в пользу hitachi. Не совсем для меня понятно.

вывод один - кто то из них врет

Хм интересно мощность у hitachi, stayer и skil практически одинаковые, а макс. глубина реза отличается в 2 раза в пользу hitachi. Не совсем для меня понятно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

evgen2004 написал :
Максимальная глубина реза,указываемая в характеристиках пил, завист только от длинны установленной пилки что-ли?

ну это условно, максимальный пропил больше зависит от мощности и конструкции, как будите пилить с какой подачей...

А что за пилки с корбидовыми зубьями и где у нас можно их купить? Максимальная глубина реза,указываемая в характеристиках пил, завист только от длинны установленной пилки что-ли?

Пардон, конечно же, опечатался.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2МВК

МВК написал :
848,94 руб

а две тсячи вы добавите ?

Купите Skil 4900АА=848,94 руб в Вольтре с доставкой. Хватит для такой работы не на одну квартиру. А пилку купите IRWIN/LENNOX с карбидовыми зубьями хватит точно надолго, правда не дешево. А IRWIN у вас в городе есть, это я знаю точно.

Ясно,большое спасибо за быстрый ответ!Только смущает немного наличие штукатурки, долго ли протянет пилка? И тогда еще один вопросик. У нас в городе выбор пил,мягко говоря, не очень большой, всего видел 3 модели: bosch GSA1200 за 11т.р. и GSA900 за 9 с копейками и hitachi СR13V за 6т.р. Последняя по деньгам больше подходит, кто-нибудь пользовался ей,как она? Или может посоветуете какую-нибудь другую модель за такую же или меньшую стоимость,только покупать мне ее скорей всего придется через интернет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

evgen2004 написал :
сабельная пила

присоветую /если найдёте в магазинах/ эту:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

И не просто пойдёт. Сабельная пила как раз и предназначена для таких работ.
И пилка по дереву с гвоздями - самое то для ваших работ.

ИМХО (IMHO)

Легко, только купите пилку 200-250мм по дереву с гвоздями.

Всем здравствуйте! Требуется снести и разобрать перегородки в квартире,пойдет ли для этих целей сабельная пила.Сами перегородки представляют собой две доски,обитые дранкой и оштукатуренные с обоих сторон,общая толщина сантиметров 15.