Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1560607

Добрый день.

Купил указанный в заголовке девайс, так при пылесосении строительной пыли его шланг жутко электризуется и бьет статическим электричеством в руку. До этого никогда не сталкивался с таким серьезным поражающим эффектом от статического электричества. Сначала (извините за подробности) волосы встают на руке дыбом, а потом (секунд чере 5-7) достаточно болезненный укол в руку. Можно как то это побороть или снизить поражающий эффект? А то приходится делать продолжительные паузы в работе, это не совсем удобно, т.е. совсем неудобно.

PS До этого пользовался обыкновенным самсунгом, так там такого эффекта не было.

TankBoy написал :
Можно как то это побороть или снизить поражающий эффект?

Думаю работа в любых перчатках избавит Вас от неприятных ощущений.

Peterjela написал :
Думаю работа в любых перчатках избавит Вас от неприятных ощущений.

Да, спасибо, до этого уже дошёл опытным путем -)
Просто думал, может пылесос неисправен или шланг антистатический купить нужно...

По ходу эксплуатации выяснилось, что электризуется сильно именно при сборе цементной пыли. Обычный мусор собирает без указанных проблем.

Регистрация: 03.10.2013 Комсомольское Сообщений: 12

Со штроборезом реально его использовать, чтобы не пылил и в плане мощности как он или не получится?

Это уборочный пылесос, у него другие задачи. Чтобы не било статикой нужен другой шланг, специальный антистатический.
Для штробореза данный пылесос тоже будет не самый подходящий, если только работы разовые и непродолжительные.

Пользовался именно для всаса пыли при резке штроб. Две квартиры он осилил легко.
А почему он собственно не подходит для такой работы? У него мешок для сбора крупных отходов и еще дополнительно фильтр [типа такого].()
Под фильтром абсолютно чисто, т.е. вообще как новый. Так что и десять квартир он осилит легко, с учетом того что он у меня проработал три года в качестве основы для пневмосистемы и стоял на неотапливаемом балконе (до -25 градусов), штука неубиваемая или близко к этому.